Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 14541 - 14560
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Выход -как предложил Виталий только ВИ-ФИ. Либо пульт. Можно проводной ,тоже удобно. .


А что можно еще какой-то пульт подключить к DSC-RX100M5 помимо смртфона через wi-fi. Смартфон я уже подключил через приложение к телефону. Снимает селфи нормально. Но есть неудобство в том, что при режиме "Вызов памяти" управление камерой со смартфона не работает. Это видимо еще одна тупая недоработка.
Re[пятаяпопытка]:
от: пятаяпопытка
Владимир, какая версия плагина Camera RAW?



Вячеслав, вечером дома посмотрю, отпишусь. На работе у меня нет.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от:Алексей Зайцев_1971
А что можно еще какой-то пульт подключить к DSC-RX100M5 помимо смртфона через wi-fi. Смартфон я уже подключил через приложение к телефону. Снимает селфи нормально. Но есть неудобство в том, что при режиме "Вызов памяти" управление камерой со смартфона не работает. Это видимо еще одна тупая недоработка.
Подробнее



Конечно, есть пульты. Всяких сейчас полно и проводных и безпроводных. И на али и на ебее.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Господа. Раздача слонов. Я провёл некоторые из заказанных тестов.

Спасибо. Ожидаемо чуда не произошло, матрица по уровню шумов со времен М4 не поменялась, 1,5 стопа в тенях это предел (с некоторой натяжкой - 2 стопа), так что режим по светлому участку - баловство. Матричный замер отработал лучше, нейтральная гамма+реконструкция в светах даёт ту же картинку что и по светлому, а вот с тёмными участками уже беда, из-за шумов уже не тянется.

Внезапно Сони схалявили с объективом, матрицу он не покрывает (по крайней мере на 9мм) со всеми вытекающими.

Поскольку сейчас ещё равы от М6 никто не понимает, можно подправить exif (вместо М6 пишем М5) и спокойно открываем потом в чём душе угодно.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Конечно, есть пульты. Всяких сейчас полно и проводных и безпроводных. И на али и на ебее.


Дорогой Владимир, я к этому аппарату не нашел ничего подобного. Если Вы мне подскажите и скитнике ссылку, я буду очень рад. Может быть не там смотрел.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
Дорогой Владимир, я к этому аппарату не нашел ничего подобного. Если Вы мне подскажите и скитнике ссылку, я буду очень рад. Может быть не там смотрел.



Например RM-VPR1 Кабель дистанционного спуска затвора Управление для sony A68 A58 A7 A3000 A5100 A5000 A6500 A6000 HX400 A7 III RX100 m5 IV A9 VPR1

На алиэкспресс
Или
Подставьте alie вместо ДОБАВИТЬ
https://ru.ДОБАВИТЬxpress.com/store/product/-/3482033_32849774215.html?spm=a2g0v.search0604.3.8.3a003ae6Cw9SSf&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_2_10065_10068_5017013_10059_316_10696_100031_5016813_10084_10083_5723513_10103_451_10618_5016913_452_10307_5017113_10301%2Csearchweb201603_16%2CppcSwitch_4&algo_expid=aec96f27-dbaf-4517-abd3-854893a7b136-1&algo_pvid=aec96f27-dbaf-4517-abd3-854893a7b136&transAbTest=ae803_1&priceBeautifyAB=0
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Например RM-VPR1 Кабель дистанционного спуска затвора Управление для sony A68 A58 A7 A3000 A5100 A5000 A6500 A6000 HX400 A7 III RX100 m5 IV A9 VPR1


Это очень хорошо, еще бы получить информацию, что данный пульт действительно будет работать на этой модели, так как в оригинальном пульте Sony данной модификации подобной поддержки не заявлено. Но китайский может быть и работает. На али информация нередко бывает ошибочной. Как проверить?
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от:Алексей Зайцев_1971
Это очень хорошо, еще бы получить информацию, что данный пульт действительно будет работать на этой модели, так как в оригинальном пульте Sony данной модификации подобной поддержки не заявлено. Но китайский может быть и работает. На али информация нередко бывает ошибочной. Как проверить?
Подробнее



Тут недавно Вячеслав пятаяпопытка заказывал , правда на м6 похожий с ебея. Сказал, что работает. В любом случае, если не подойдет, вернуть можно. В меню указано соответствие, значит должен работать.
Re[Ya-Warlock]:
от: Ya-Warlock

Поскольку сейчас ещё равы от М6 никто не понимает, можно подправить exif (вместо М6 пишем М5) и спокойно открываем потом в чём душе угодно.

Чуть выше писал: - "С обновлением Camera RAW до версии 10.5, ARW с m6 начали открываться в ФШ, профиль камеры и объектива добавили".
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от:Алексей Зайцев_1971
Это очень хорошо, еще бы получить информацию, что данный пульт действительно будет работать на этой модели, так как в оригинальном пульте Sony данной модификации подобной поддержки не заявлено. Но китайский может быть и работает. На али информация нередко бывает ошибочной. Как проверить?
Подробнее

Ссылка на продавца ebay в описании к видео...
Re[пятаяпопытка]:
от: пятаяпопытка
Чуть выше писал: - "С обновлением Camera RAW до версии 10.5, ARW с m6 начали открываться в ФШ, профиль камеры и объектива добавили".

Речь шла о всём остальном, кроме CR.
Re[пятаяпопытка]:
от: пятаяпопытка
Владимир, какая версия плагина Camera RAW?



Вячеслав, версия модуля камера рав-10.2.1.895
2018г
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
10.2.1.895
2018г

В более новых версиях, начиная с 10.3, изменили работу с профилями и добавили их количество.
"Букварь"...
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка
В более новых версиях, начиная с 10.3, изменили работу с профилями и добавили их количество.
"Букварь"...
Подробнее


Понял, обновимся
Re[krasn0ff]:
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от:Алексей Зайцев_1971
Это очень хорошо, еще бы получить информацию, что данный пульт действительно будет работать на этой модели, так как в оригинальном пульте Sony данной модификации подобной поддержки не заявлено. Но китайский может быть и работает. На али информация нередко бывает ошибочной. Как проверить?
Подробнее
Если у вас есть популярный пульт типа TC-252 или MT-636, то достаточно приобрести соединительный кабель S2 за три с половиной бакса.
Т.е. проверка выйдет относительно скромной по затратам. :)
Re[krasn0ff]:
Возможности видео в RX100 это не бесплатное дополнение, а функция чуть ли не лучшая чем фото. Однако попытка поснимать на улице обречена на провал, ибо малейшее дуновение ветерка и звук непоправимо портится хрипами. Я попробовал соорудить кустарную ветрозащиту наклеив сверху на микрофонные щели кусочки поролона, но увы, это не сработало. То ли ветер попадает к микрофонам ещё откуда то, то ли поролон нужен толще. Кто-нибудь пытался сооружать ветрозащиту, насколько успешно получалось?

Пока для съёмки видео на улице остаётся только вариант с отдельным аудиорекордером с последующим наложением звука в редакторе. Но это перспектива не очень.

Портреты я к сожалению могу снимать только такие.














Re[krasn0ff]:
Прошу прощения за такой вопрос.

Раньше у меня был Nikon COOLPIX P7700 с матрицей 1/1,7 дюйма. Когда я снимал с его помощью селфи на фоне архитектурных сооружений (расстояние от лица до камеры чуть больше метра, а до архитектурных сооружений десятки метров), при диафрагме 3,5 -4 неплохая резкость и детализация были уже не только на моем лице, но и у архитектурных сооружений, на фоне которых я фотографировался.

Снимая на SONY DSC-RX100M5 селфи с подобными же условиями, я заметил, что нужно значительно больше прикрывать диафрагму (примерно 6,3), чтобы в зоне приемлемой резкости было не только мое лицо, но и находящиеся позади меня архитектурные объекты.

Правильно ли я понял, что с увеличением размера матрицы нужно больше прикрывать диафрагму, чтобы достичь одинаковой глубины резкости на фотоаппарате с меньшим размером матрицы?

Заранее благодарю за разъяснение.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Камера фокусируется сразу, потом включает отсчет. .


Скажите пожалуйста, а на компактах Canon фотоаппарат перефокусируется при отдалении объекта съемки во время работы таймера автопуска, или как на
SONY DSC-RX100M5 после нажатия кнопки затвора никакая перефокусировка невозможна.

Заранее благодарю за разъяснение.
Re[Алексей Зайцев_1971]:
от: Алексей Зайцев_1971
Правильно ли я понял, что с увеличением размера матрицы нужно больше прикрывать диафрагму, чтобы достичь одинаковой глубины резкости на фотоаппарате с меньшим размером матрицы?

Чем больше размер матрицы, тем сильнее размывается задний план на фото. На фотоаппаратах КРОП или полнокадровых оно было бы ещё сильнее.

от:Алексей Зайцев_1971
Скажите пожалуйста, а на компактах Canon фотоаппарат перефокусируется при отдалении объекта съемки во время работы таймера автопуска, или как на
SONY DSC-RX100M5 после нажатия кнопки затвора никакая перефокусировка невозможна.
Подробнее

Сейчас попробовал на Canon G7X марк 2. С таймером следящий фокус также не работает, как и на сони.