Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 14701 - 14720
Re[krasn0ff]:
Владимир,а в почему вы снимаете на RX100, у вас же есть RX10mIV? Из за его компактности?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
Владимир,а в почему вы снимаете на RX100, у вас же есть RX10mIV? Из за его компактности?


Да, из за компактности и еще он посветлей.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Все снимки из РАВ, проявлены в ФШ 19. Немого сочности, немного насыщенности, легкий шарп, тени,свет.
Понял. Могу только поприветствовать работу на посте, как проявление профессионализма - инструментов у мастера должно быть много.
А то что-то опять развелось непомерно много желающих иметь фотоаппарат с одной кнопкой - понятно какой. ))
Re[krasn0ff]:
Ясненько согласитесь, компактность фотоаппарата позволяет снимать намного чаще. Личное наблюдение, Соневский цвет в пейзажах немного субъективыный,имхо, он лучше раскрывается в городских сюжетах.
Я пока не нашел компакта, который заменил мне зеркалку, когда хочется поснимать с качеством. Была Сигма дп1, очень нравилась по картинке и процессу съемки, но не хватало iso. В идеале, мечтаю о компакте с кеноновской матрицей уровня aps-c и выше, жду, когда выпустят. И пока снимаю прогулки на ультразум Панасоник FZ80 и смартфон. Гораздо реже на кроп 60D и очень редко на ФФ 5DmIII. Тоже, выбираю обычно самый компактный вариант
Re[kubanien]:
от:kubanien
Понял. Могу только поприветствовать работу на посте, как проявление профессионализма - инструментов у мастера должно быть много.
А то что-то опять развелось непомерно много желающих иметь фотоаппарат с одной кнопкой - понятно какой. ))
Подробнее



Да, сейчас много всяких "улучшалок" :D , особенно в смартфонах. А кнопки "шедевр" все равно нет. Я вот люблю поэкспериментировать с обработкой. Иногда получается, иногда нет.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Ясненько согласитесь, компактность фотоаппарата позволяет снимать намного чаще. Личное наблюдение, Соневский цвет в пейзажах немного субъективыный,имхо, он лучше раскрывается в городских сюжетах.
Я пока не нашел компакта, который заменил мне зеркалку, когда хочется поснимать с качеством. Была Сигма дп1, очень нравилась по картинке и процессу съемки, но не хватало iso. В идеале, мечтаю о компакте с кеноновской матрицей уровня aps-c и выше, жду, когда выпустят. И пока снимаю прогулки на ультразум Панасоник FZ80 и смартфон. Гораздо реже на кроп 60D и очень редко на ФФ 5DmIII. Тоже, выбираю обычно самый компактный вариант
Подробнее



Согласен. Поэтому почти всегда с собой эта малышка, если RХ10m4 нет. У Сони свой цвет, к нему приспособиться надо.
Re[krasn0ff]:
Заезжал в мастерскую сегодня. Ну поснимал заодно.

DSC01437 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01443 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01445 by Владимир Зайцев, on Flickr

DSC01446 by Владимир Зайцев, on Flickr
Re[Владимир Зайцев]:
Что-то на моем экране на ваших пейзажах RX100 очень часто пробивает немножко фиолетовый на месте серого и коричнего... А на RX10 все нормально. Можно показать , если не трудно, необработанные , например, DSC01471 или DSC01455 или DSC01457...
Спасибо!
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Заезжал в мастерскую сегодня. Ну поснимал заодно

Понравилась серия с мастерской.
Re[krasn0ff]:
Тольятти и окрестности...

































m6





Re[Alex78]:
от:Alex78
Что-то на моем экране на ваших пейзажах RX100 очень часто пробивает немножко фиолетовый на месте серого и коричнего... А на RX10 все нормально. Можно показать , если не трудно, необработанные , например, DSC01471 или DSC01455 или DSC01457...
Спасибо!
Подробнее



Тут скорее всего дело в освещении. Снято уже в глубоких сумерках. Могу куда то скинуть РАВы. В личку кидайте адрес, сброшу.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Понравилась серия с мастерской.



Спасибо
Re[krasn0ff]:
Еще раз здравствуйте, дорогие друзья!

Пытаюсь освоить Sony RX100 M5. Главная проблема при съемке портретов. Фотоаппарат выдает очень высокую детализацию, прямо как под микроскопом. Как можно получить более сглаженную картинку за счет аппаратных настроек? Какие параметры лучше выставлять при съемке портретов эти фотоаппаратом? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Заранее искренне благодарен всем за помощь :D
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:











m6
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от:Протоиерей Алексий Зайцев
Еще раз здравствуйте, дорогие друзья!

Пытаюсь освоить Sony RX100 M5. Главная проблема при съемке портретов. Фотоаппарат выдает очень высокую детализацию, прямо как под микроскопом. Как можно получить более сглаженную картинку за счет аппаратных настроек? Какие параметры лучше выставлять при съемке портретов эти фотоаппаратом? Поделитесь, пожалуйста опытом.

Заранее искренне благодарен всем за помощь :D
Подробнее



Если не нравится избыточная резкость, можно изменить в настройках творческого стиля.
Re[krasn0ff]:
Аэропорт Платов (Ростов-на-Дону)...



m6
Re[krasn0ff]:
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка



Подробнее
Классный снимок! Свет нереальный, фантастический - словно в студии.
И как вам только удалось поймать такое сочетание цветов? - просто здорово. Завидую. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта