Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 14761 - 14780
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Такое иногда случается. Попробуйте в вертикальном положении. И в настройках можно увеличить длительность съемки панорамы. В инструкции все есть.


Я нашел в инструкции в настройках только изменение размера и направления съемки. Все просмотрел.
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от: Протоиерей Алексий Зайцев
Я нашел в инструкции в настройках только изменение размера и направления съемки. Все просмотрел.




Я полностью поддерживаю честного отца...я на его стороне...ну кто кинет в меня камень)))... совершенно не канонический мануаль))) https://helpguide.sony.net/dsc/1630/v1/ru/print.pdf

Писал его такой же двоишник как и я ... фраза в конце Панорамного обзора просто убила...
Съемка панорамного обзора может быть прервана в следующих
ситуациях.
При слишком быстром или слишком медленном перемещении камеры.
Объект слишком расплывчатый.
Совет
Вы можете повернуть колесико управления на экране режима съемки для
выбора направления съемки...... или выбрать другую сцену.. например Домашн. животное:
Позволяет выполнять фотосъемку домашних животных с наилучшими
установками.

Честный отец у Вас есть домашние животные?...например кошки или коты ...скажу Вам по большому секрету...никому не говорите...особенно из вышестоящего начальства...у меня есть свой Томас))) наволоч правда редкая.... нет не наволочка))) просто обыкновенная сволочь))) но я его обожаю)))

Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Я полностью поддерживаю честного отца...я на его стороне...ну кто кинет в меня камень)))... совершенно не канонический мануаль))) https://helpguide.sony.net/dsc/1630/v1/ru/print.pdf

Писал его такой же двоишник как и я ... фраза в конце Панорамного обзора просто убила...
Съемка панорамного обзора может быть прервана в следующих
ситуациях.
При слишком быстром или слишком медленном перемещении камеры.
Объект слишком расплывчатый.
Подробнее


Самое интересное, что я первый раз попробовал панорамную съемку на этом фотоаппарате у себя дома в комнате. И все три раза подряд у меня получилось (правда один раз осталась серая область на снимке). А потом что-то перестало получаться, прерывает аппарат съемку и всё. Ничего не могу понять. Может я случайно в какие не те настройки залез? В инструкции к сожалению не сказано насколько быстро нужно перемещать камеру, как это выражается в секундах. Ведь быстро и медленно понятия относительные.
Поэтому я и попросил помощи, возможно есть какие либо конкретные рекомендации по съемке и конкретные ошибки, которые могут помешать съемке.
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от:Протоиерей Алексий Зайцев
...первый раз попробовал панорамную съемку на этом фотоаппарате у себя дома в комнате. И все три раза подряд у меня получилось ... потом что-то перестало получаться, ...
Может я случайно в какие не те настройки залез?
Подробнее

Попробуйте ещё раз в комнате...

Поймал себя на мысли, что не смотря на то, что панорамы постоянно собираю,
так ни разу и не попробовал сделать панораму в автомате. Не помню где, но уже видел информацию, что с панорамной съёмкой не всё просто, скорость перемещения нужно угадать.
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка
Попробуйте ещё раз в комнате...

Поймал себя на мысли, что не смотря на то, что панорамы постоянно собираю,
так ни разу и не попробовал сделать панораму в автомате. Не помню где, но уже видел информацию, что с панорамной съёмкой не всё просто, скорость перемещения нужно угадать.
Подробнее



Я вообще крайне редко снимаю, но обычно в вертикальном положении. Проблем не возникало. А вот в горизонтальном иногда не получалось.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Я вообще крайне редко снимаю, но обычно в вертикальном положении. Проблем не возникало. А вот в горизонтальном иногда не получалось.


Дорогой Владимир, а что конкретно происходило, когда не получалось. Какую информацию аппарат выдавал?
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от: Протоиерей Алексий Зайцев
Дорогой Владимир, а что конкретно происходило, когда не получалось. Какую информацию аппарат выдавал?



Такую же как у Вас. О необходимости быстрей перемещать аппарат.В вертикальной все сразу получалось
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Такую же как у Вас. О необходимости быстрей перемещать аппарат.В вертикальной все сразу получалось


Благодарю Вас, все получилось (после 20-минутной тренировки). Я действительно слишком медленно перемещал фотоаппарат. А так как глаза плохо видят мелкий шрифт подсказок, то когда фотоаппарат выдавал "Перемещайте фотокамеру быстро", мне казалось, что он пишет "Перемещаете фотокамеру быстро" и я делал еще медленнее, а потому с каждым разом все хуже получалось. Теперь наконец разобрался.
Благодарю всех за соучастие в моей проблеме.
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:


m6
Re[krasn0ff]:
Коллеги, кому не жалко , поделитесь своими шедеврами https://vk.com/sony_rx
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:








m6
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев

DSC01957 by Владимир Зайцев, on Flickr
Подробнее

Re[кузьма]:
от: кузьма


Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:





m6
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев




Подробнее



Дядя Вова, вот из инета тебе прямо в тему)))

Умирает старый еврей. Лежит в постели, уже совсем без сил, еле шевелится.
Вдруг чувствует такооооой запах запеченной фаршированной рыбы
Мимо пробегает внучка, он ей говорит: - Деточка… сбегай на кухню к бабушке… принеси мне кусочек..…Девочка убегает, но вскоре возвращается:
- Не… нельзя. Бабушка сказала –что это на потом…))))
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Дядя Вова, вот из инета тебе прямо в тему)))

Умирает старый еврей. Лежит в постели, уже совсем без сил, еле шевелится.
Вдруг чувствует такооооой запах запеченной фаршированной рыбы
Мимо пробегает внучка, он ей говорит: - Деточка… сбегай на кухню к бабушке… принеси мне кусочек..…Девочка убегает, но вскоре возвращается:
- Не… нельзя. Бабушка сказала –что это на потом…))))
Подробнее


:D
Re[krasn0ff]: