Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 14821 - 14840
Re[krasn0ff]:
RX100M5



Re[kubanien]:
от: kubanien
Специально выделил фрагмент на 100% из снимка Зайцева (14.11.2018 22:54:24 ), что выше.
По-моему, это классно!



Да, надо попробовать с Рейноксом 250 поснимать такие вещи. Правда ГРИП очень маленькая будет.
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:



















m6
Re[пятаяпопытка]:
Здравствуйте.
Недавно на моем RX100 III возникла проблема - всегда включен ночной режим в автоматическом формате, то есть, засветляет все фотографии. Если искусственно занизить яркость, то может получится более-менее адекватный кадр.
Никаких механических воздействий не было, настройки откатывал к заводским - ничего это не меняло. Правда, показалось, что незадолго до этого события фотоаппарат стал дольше реагировать на кнопку включения/выключения (увеличилась пауза после нажатия кнопки до открытия/закрытия объектива). Хотя, возможно, это субъективно.

К сожалению, фото не грузятся...

Спасибо!
Re[Rebel2007]:
от:Rebel2007
Здравствуйте.
Недавно на моем RX100 III возникла проблема - всегда включен ночной режим в автоматическом формате, то есть, засветляет все фотографии. Если искусственно занизить яркость, то может получится более-менее адекватный кадр.
Никаких механических воздействий не было, настройки откатывал к заводским - ничего это не меняло. Правда, показалось, что незадолго до этого события фотоаппарат стал дольше реагировать на кнопку включения/выключения (увеличилась пауза после нажатия кнопки до открытия/закрытия объектива). Хотя, возможно, это субъективно.

К сожалению, фото не грузятся...

Спасибо!
Подробнее



А в ручных режимах А.S.M какая ситуация? Не видя экзиф и снимок сложно судить.
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:











m6
Re[пятаяпопытка]:
Вячеслав! Хорошие фото, мне кажется после М2 как то у всех фотографии другие... Субьективно? Или что то изменилось? Хочу купить что то , но на пенсию не купишь что хочется :D , но возможности то есть. Зимой буду где то в ваших краях и дальше, надеюсь мой М2 доживет с его падениями и вообще...
Re[krasn0ff]:
господа старожилы данной ветки, прошу совета. Стоит ли покупать RX100 м5 с рук, якобы новую из Финляндии?
В нашей провинции цены не подъемные, и все только под заказ. А тут сложилось что буду в командировке в СПБ. Посмотрел объявления на А в ито. Есть продавцы заявляющие марк5 по цене 50 000 , но якобы не бу а новую из Финляндии. Что это за аттракцион щедрости, если учесть , что оф розница на нее 70 000? Про возврат НДС я немного в курсе, но даже если погуглить цену в финских инет магазинах и вычесть этот НДС, то цена ни как не получается 50 тыс.

помогите понять в чем подвох? Определится с решением нужно на этой неделе.

И еще момент, понятно,что оф гарантии в РФ при такой покупке не будет. Может эти продавцы и реализуют таким образом списаные с продажи бракованные модели?
что думаете?
Заранее спасибо за помощь.
Re[Дмитрий В-В]:
от:Дмитрий В-В
господа старожилы данной ветки, прошу совета. Стоит ли покупать RX100 м5 с рук, якобы новую из Финляндии?
В нашей провинции цены не подъемные, и все только под заказ. А тут сложилось что буду в командировке в СПБ. Посмотрел объявления на А в ито. Есть продавцы заявляющие марк5 по цене 50 000 , но якобы не бу а новую из Финляндии. Что это за аттракцион щедрости, если учесть , что оф розница на нее 70 000? Про возврат НДС я немного в курсе, но даже если погуглить цену в финских инет магазинах и вычесть этот НДС, то цена ни как не получается 50 тыс.

помогите понять в чем подвох? Определится с решением нужно на этой неделе.

И еще момент, понятно,что оф гарантии в РФ при такой покупке не будет. Может эти продавцы и реализуют таким образом списаные с продажи бракованные модели?
что думаете?
Заранее спасибо за помощь.
Подробнее



Лотерея на мой взгляд. Я бы не рискнул.
Re[Дмитрий В-В]:
от: Дмитрий В-В
Стоит ли покупать RX100 м5 с рук, якобы новую из Финляндии?

Такими предложениями ни разу не пользовался, но этот бизнес имеет место быть.
Подобные купцы ведут активность на профильных сайтах, имея "ветки" с многолетней историей.
Почитайте одну из тем по заказам TV из Финляндии (взял первую попавшуюся).
Ничто не мешает у этих продаванов узнать гипотетическую цену на то, что Вас интересует и сравнить с предложениями на Авито.
Решать Вам.
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
...мне кажется после М2 как то у всех фотографии другие... Субьективно? Или что то изменилось?

Александр,

Многое поменялось, ф/а другой, компьютер другой, ресурс, где размещаются фото уже два раза поменял, ко всему приходится адаптироваться.
Re[пятаяпопытка]:
от: пятаяпопытка

m6

Что ж у вас такие интересные фотографии и ф/а интересный, но всегда без экзифов...
Re[Alex78]:
от: Alex78
...всегда без экзифов...

EXIF не удаляю, всё присутствует.
EXIF Viewer не пробовали пользоваться, удобная штука.
Re[пятаяпопытка]:
Exif viewer: "N/A | N/Amm FN/A N/A ISON/A | N/A | Google", в т.ч. по клику
Re[Berilyon]:
от: Berilyon
Exif viewer: "N/A | N/Amm FN/A N/A ISON/A | N/A | Google", в т.ч. по клику




Re[пятаяпопытка]:
О, вот этот работает, спасибо! А у меня был exif viewer, что показывает при наведении курсора на фото.
Re[пятаяпопытка]:
Подозревал, что я что-то не так делаю. У меня в Exif Viewer ничего нет.
Или Viewer другой или браузер другой. Какой у вас браузер?
Хотя после скачивания картинки в ней ничего нет... Поковыряюсь.
=
Видно, Chrome, там , действительно, показывает. Пардон!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта