Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17793 сообщ. | Показаны 14901 - 14920
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Дядя Вова зацени передачи... вышли обе в ноябре...Уоррен против Синельникова...Я бы поставил ничью)))да тока формат передачи-проекта от Орла и Решки совершенно новый,нежели от НТВ...

Орел и Решка...Дома лучше! Днепр/Сезон1/Выпуск 2

https://www.youtube.com/watch?v=6j7vh8yNbac

НТВ
"Поедем, поедим!": Воронеж

https://www.youtube.com/watch?v=eOxvK90INuc
Подробнее


Дим, во ты какие передачи смотришь. :D Не разу не смотрел.
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Привет Димитрий ...валенки у меня были тока в детстве....а еще галоши к ним да и в придачу....

Мир Вашему дому, Димосфен! Я докладываю: валенки - это "маст хэв" нашего времени.. особливо ежели на плотной резиновой прошитой подошве.. но это редкость - на страну три пары таких, не больше. Так шта, если съекономить на керамике, то вполне можно приобресть себе роскошную и, вместе с тем весьма практичную несносную (в смысле, сносу ей нету) обувь где-нить в Мышкине, что под Угличем..
Re[Владимир Зайцев]:
Володь, красивые снимки.. зимние. На третьем фото.. это ульи.. припорошило так??!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Мир Вашему дому, Димосфен! Я докладываю: валенки - это "маст хэв" нашего времени.. особливо ежели на плотной резиновой прошитой подошве.. но это редкость - на страну три пары таких, не больше. Так шта, если съекономить на керамике, то вполне можно приобресть себе роскошную и, вместе с тем весьма практичную несносную (в смысле, сносу ей нету) обувь где-нить в Мышкине, что под Угличем..
Подробнее


Приобрести говоришь...ну а куда мне их носить..я всю зиму в туфлях хожу))) погоды то у нас +5...0...-5...но больше все в + чем в минус... снег выпал и нет, опять выпал и нет его....оценил значит керамического Николая...все это хорошо очень забытое старое и скажу тебе по секрету довольно трудоемкая работа...ты к Гришиным съездил бы на завод кирпичный Керма...пообщался о том и о сем ......а это мой проект целый,большой ...вот уже до Воронежа добрался...до Дивногорья.......предложу и тебе кое что в следующем году...есть интересный проект
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Володь, красивые снимки.. зимние. На третьем фото.. это ульи.. припорошило так??!


Не, не ульи. Это поселок "Рыбачий" . Стоит на крутом берегу, поэтому одни крыши торчат. Там зимой мало кто живет. Домики все больше щитовые.И участков там нет. Народ приезжает отдыхать , да на катерах гонять
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев




Подробнее



Дядя Вова в гостях у братьев Гримм?
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Дядя Вова в гостях у братьев Гримм?



Ну можно и так сказать. Есть у нас пивной город. Балаган-сити. Выполнен как город. С улицами, трамваями, машинками. Даже корабль есть. И все это пивнуха :D Но антураж классный.
Re[krasn0ff]:
Дорогие друзья! Снова обращаюсь к вам за советом. Пробую обрабатывать снимки с Sony RX100 М5 с помощью Adobe Camers Raw. Делаю на камере снимок RAW + JPEGи потом сравниваю результаты обработки. При нормальном уровне шумов обработка в RAW проходит без проблем. А вот если шумы побольше и это групповой портрет, то в плане шумы/резкость у меня к сожалению после RAWа получается результат хуже, чем JPEG. Сколько пробовал-перепробовал, результат не очень. Если делаю фото приемлемым по резкости, то это удается сделать ценой очень больших потерь в детализации и больших значений шумодава (получаются неестественные пластилиновые лица). В камерном JPEG нормальное резкое изображение без шумов, а у меня в RAW достичь гармонии. Подскажите, что мне следует делать, какие настройки выставлять, чтобы добиться лучшего результата при групповых портретах.
Заранее всем благодарен.
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от:Протоиерей Алексий Зайцев
Дорогие друзья! Снова обращаюсь к вам за советом. Пробую обрабатывать снимки с Sony RX100 М5 с помощью Adobe Camers Raw. Делаю на камере снимок RAW + JPEGи потом сравниваю результаты обработки. При нормальном уровне шумов обработка в RAW проходит без проблем. А вот если шумы побольше и это групповой портрет, то в плане шумы/резкость у меня к сожалению после RAWа получается результат хуже, чем JPEG. Сколько пробовал-перепробовал, результат не очень. Если делаю фото приемлемым по резкости, то это удается сделать ценой очень больших потерь в детализации и больших значений шумодава (получаются неестественные пластилиновые лица). В камерном JPEG нормальное резкое изображение без шумов, а у меня в RAW достичь гармонии. Подскажите, что мне следует делать, какие настройки выставлять, чтобы добиться лучшего результата при групповых портретах.
Заранее всем благодарен.

Подробнее


Усердный ученик Творца картину правил:
«Плохое» кистью скрыл, «прекрасных черт» добавил…
Он думал, что Господь по злобе иль незнанью
Оплошность допустил в устройстве мирозданья.
Умён был ученик, но, к своему несчастью,
Не мог узреть весь холст, прикован к малой части.
И верить не желал, пленён своей задачей, –
С Небесной высоты смотрелся холст иначе.
…И каждый новый штрих, исполнен дерзновенья,
Всё больше нарушал гармонию творенья.

С наступающими Вас праздниками батюшка Алексий ... значит на том и постановим ...JPEG так JPEG...
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_


С наступающими Вас праздниками батюшка Алексий ... значит на том и постановим ...JPEG так JPEG...


Мне бы хотелось всё таки решить эту проблему с RAW.
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от:Протоиерей Алексий Зайцев
Дорогие друзья! Снова обращаюсь к вам за советом. Пробую обрабатывать снимки с Sony RX100 М5 с помощью Adobe Camers Raw. Делаю на камере снимок RAW + JPEGи потом сравниваю результаты обработки. При нормальном уровне шумов обработка в RAW проходит без проблем. А вот если шумы побольше и это групповой портрет, то в плане шумы/резкость у меня к сожалению после RAWа получается результат хуже, чем JPEG. Сколько пробовал-перепробовал, результат не очень. Если делаю фото приемлемым по резкости, то это удается сделать ценой очень больших потерь в детализации и больших значений шумодава (получаются неестественные пластилиновые лица). В камерном JPEG нормальное резкое изображение без шумов, а у меня в RAW достичь гармонии. Подскажите, что мне следует делать, какие настройки выставлять, чтобы добиться лучшего результата при групповых портретах.
Заранее всем благодарен.
Подробнее



Чтобы понять проблему, нужно ее видеть. Насколько высоко ИСО?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Чтобы понять проблему, нужно ее видеть. Насколько высоко ИСО?



Дядя Вова ты как сказал так отрезал.... перевожу тебе с церковного на твой технический...что хотел то батюшка...
Нет, не пейзаж влечёт меня,Не краски жадный взор подметит, А то, что в этих красках светит: Любовь и радость бытия. :D :D :D

Подари Дядя Вова, отцу Алексию... Любовь и радость бытия)))
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Чтобы понять проблему, нужно ее видеть. Насколько высоко ИСО?


Дорогой Владимир. Все таки у меня проблема несколько шире. У меня плохо получается обработка в CR вообще при невысоком качестве исходного снимка:

1) При ИСО от 1000 и выше. Однако если это портрет с близкого расстояния и снимок резкий, то проблем нет. А если это групповой снимок с большего расстояния, да еще в условиях плохой освещенности, то все гораздо сложнее. Если достигается нормальный уровень по шумам, то в жертву приносится детализация и получается неестественная пластиковая картинка. А если детализацию сохранить, то шумы слишком заметны. В JPEG двойнике я вижу более естественную картинку;

2) Шумы на длинных выдержках приводят к аналогичным проблемам с обработкой.

3) Наконец, если снимок получается нерезким (а это групповой портрет). Накручиваешь -резкость, появляются дикие шумы, а убираешь шумы - детализация никакая. На JPEG двойнике выходит лучше.


Может быть нужны долгие эксперименты с настройками, а может быть есть какие-то секреты обработки и если их знать можно повысить качeство обработки в RAW.
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от: Протоиерей Алексий Зайцев
Мне бы хотелось всё таки решить эту проблему с RAW.



Алексей, выложите фото, чтобы понять о чем речь.
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
от:Протоиерей Алексий Зайцев
Дорогой Владимир. Все таки у меня проблема несколько шире. У меня плохо получается обработка в CR вообще при невысоком качестве исходного снимка:

1) При ИСО от 1000 и выше. Однако если это портрет с близкого расстояния и снимок резкий, то проблем нет. А если это групповой снимок с большего расстояния, да еще в условиях плохой освещенности, то все гораздо сложнее. Если достигается нормальный уровень по шумам, то в жертву приносится детализация и получается неестественная пластиковая картинка. А если детализацию сохранить, то шумы слишком заметны. В JPEG двойнике я вижу более естественную картинку;

2) Шумы на длинных выдержках приводят к аналогичным проблемам с обработкой.

3) Наконец, если снимок получается нерезким (а это групповой портрет). Накручиваешь -резкость, появляются дикие шумы, а убираешь шумы - детализация никакая. На JPEG двойнике выходит лучше.


Может быть нужны долгие эксперименты с настройками, а может быть есть какие-то секреты обработки и если их знать можно повысить качeство обработки в RAW.
Подробнее



Ну это закономерно для маленькой матрицы. Но все равно, хотелось бы видеть.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну это закономерно для маленькой матрицы. Но все равно, хотелось бы видеть.


Меня волнует то, что в JPEG - двойнике лучше получается в плане шумы/детализация. Значит я что-то не умею делать как надо.
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
Алексей я Вам в личку отправил свой адрес. Киньте мне туда РАВ исходник . Может и помогу чем
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну это закономерно для маленькой матрицы. Но все равно, хотелось бы видеть.


По ссылке в архиве 3 файла: 1) обработанный из двойника JPEG; 2) обработанный после проявки в CR; 3) сам RAW файл с которого выполнялась проявка и файл CR данных.

https://yadi.sk/d/nz4XJVuQCH03BA

Мне бы конечно было интересно узнать, что я нет так делаю.