Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 14961 - 14980
Re[commet]:
от:commet
брат вчера купил новую 6 версии за 49000... с гарантией 3 года магазин закрывался... ремонт в ТЦ... - кстати я так понял светосила на 6 уже только с 2,8 против 1,8 у 5 версии - это я так понимаю отразится на съемке с плохой освещенностью или их матрица и процессор это вытягивает?
Подробнее

Разумеется отразится. Модели 5 и 6 имеют различное позиционирование. 6 -я модель обладает очень сильным зумом, но светосилой не блещет. 5-я, наоборот, с хорошей светосилой, но чисто номинальным зумом. Соответственно, что из этого требуется в первую очередь, то и надо покупать.
Re[krasn0ff]:


m3
Re[krasn0ff]:














m6
Re[пятаяпопытка]:
Вячеслав привет, был в Питере, тебя не видел хотя и забирался на Исаакиевский собор :D , шоу световое так и не получилось увидеть, твои вечерние мне всегда нравятся. Хотелось бы самому попробовать снять...
Вот с этой точки и искал тебя, номера тлф небыло, поэтому кричал - где ты! :D

Saint-Petersburg
Re[A_I_K]:
Тренировался снимать без штатива с рук... так как небыло выхода в той ситуации, но в другом месте...




Re[commet]:
del
Re[commet]:
от: commet
брат вчера купил новую 6 версии за 49000... с гарантией 3 года магазин закрывался...

А можете дать ссылку на магазин? Может, там еще одна рыкса завалялась.
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
...кричал - где ты! :D

Привет!
Я в кадр не попал, был гораздо правее... :о)
Re[krasn0ff]:
m6

DSC05055 on Flickr


DSC05054 on Flickr
Re[krasn0ff]:






Re[krasn0ff]:
С-Петербург, Исаакиевский собор...







Палермо


За месяц посетил столько соборов, за всю свою жизнь не видел сколько красивого в мире и стране, RX100II мой не мог все взять в неудобных условиях, попросил жену снимать на тлф все для памяти... но кое что выкладываю...
Re[krasn0ff]:
Довелось по случаю полдня попользовать М6 (фотки показать не могу).
Камера произвела на меня неизгладимое впечатление.
Скорость, диапазон ФР, резкость на любых фокусных, высокие ИСО и, самое главное цвет из "коробки" без настроек.
Видимо это то, на что я, наконец, сменю свою первую Рыксу.
Цена конечно не радует...с другой стороны, не обновлять Iphone, взять Рыксу - еще и деньги останутся:)
Re[A_I_K]:
от:A_I_K


morning at sea
Подробнее

Красиво
Re[Skiv]:
Спасибо!
А цена у нас какая на 6? Я не мониторил пока что... И в каких условиях ее полдня использовали? Помещения, день, вечер?
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
Спасибо!
А цена у нас какая на 6? Я не мониторил пока что... И в каких условиях ее полдня использовали? Помещения, день, вечер?

Цена 80+
Пробовал день и вечер.
Вечером на широком конце и на 2.8 получилось ощутимо лучше, чем на первой Рыксе на 1.8.
Ближе к осени (отпуск), надеюсь, куплю.
Re[Skiv]:
Ясно, спасибо, к осени наверное еще что нибудь придумают :D , у меня какое то пятно на кадрах появилось, как капля (заметно на темных кадрах), вот тоже весь в раздумьях, пока созреваю по замене, или жду пока совсем умрет моя... еще стала иногда выкидывать кольцо выбора режимов (M, S и т.д.) на экран ни с того ни с сЯго , видимо что то нарушено, но так работает нормально.
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
Ясно, спасибо, к осени наверное еще что нибудь придумают :D

Это вряд ли. Между М5 и М6 больше 2х лет прошло.
Re[Skiv]:
от: Skiv
Вечером на широком конце и на 2.8 получилось ощутимо лучше, чем на первой Рыксе на 1.8.

Так первая обычно немного мылит на 1.8, рекомендовали вроде начинать от 2.0. 2.0 не пробовали сравнивать с 2.8 у М6?
Я тоже в раздумьях куда с первой ехать - на M5(А) или М6. Интересует как раз широкий угол и условия плоховатого света. Если возьмете и будете сравнивать, напишите комментарии, пожалуйста, я думаю многим интересно будет.
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
стала иногда выкидывать кольцо выбора режимов (M, S и т.д.) на экран ни с того ни с сЯго , видимо что то нарушено, но так работает нормально.

Батарейка при этом родная стояла?
Re[PointOfView]:
от: PointOfView

Я тоже в раздумьях куда с первой ехать - на M5(А) или М6.

Ну у меня такого вопроса не стоит, т.к. буду брать для поездок - однозначно M6.
Тем более, до сих пор осталось воспоминание об острой нехватке длины длинного конца😋 на М3 после М1.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта