Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 15081 - 15100
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
кэнон с фиксом всего тысяч на 40 будет дороже.

Фиксом там не ограничишься. Фикс это лишь начало разговора. По любому без тревел-зума и телевика не обойтись, а это уже совсем другие габариты. И всё это счастье придётся таскать с собой в комплекте. Новый беззеркальный ФФ от кенон с причиндалами примерно соответствует по весу и габаритам зеркалкам КРОП с набором объективов под них. Их он конечно заменить может.
Re[Absolutic]:
Жена явно с презрением отнеслась к мыльнице :D


Re[Jancoo]:
Можно поздравить с обновкой?
Re[olegmedvedev]:
Да, купил шестую сотку, понятное дело не ростест 😀

Джипег как уже где то было в ветке, реально лучше давит шумы и в целом лучше моих потуг. Но это ещё поглядим... Может есть брэкетинг по стилям, что бы сразу лупить джипег в цвете и допустим чб контрастном.

И вот думаю, надо бы хоть раз в жизни видео поснимать и подредактировать. А флэшки мои... Времен палеолита, переходящие.

Может кто ткнет носом что за карту памяти надо приобрести, что бы не мучиться?
Re[Jancoo]:
Если не секрет, раскажите о размере ущерба :)

Ещё конечно нужно больше фото, на разных фокусных и разных диафрагмах, иногда появляется зуд, поменять камеру, что-то системное со сменной оптикой дорого, да и ленивый стал, не буду я с фоторюкзаком гулять, а вот небольшую камеру с зум объективом порой хочется.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
И на объективы потратить ещё столько же два раза. В любом случае будет существенный проигрыш по габаритам, весу и кратности зума.

А для меня выигрыш , сейчас я в поездках гуляю с рюкзаком, зеркалка + 24-70 + 70-200. Больше всего напрягает 70-200 , поэтому более компактные варианты для меня выигрыш. От зумов планирую отказаться и оставлять дома а прикупить фиксы 24мм и 135. Этого мне достаточно.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Да, купил шестую сотку, понятное дело не ростест 😀


И вот думаю, надо бы хоть раз в жизни видео поснимать и подредактировать. А флэшки мои... Времен палеолита, переходящие.

Может кто ткнет носом что за карту памяти надо приобрести, что бы не мучиться?
Подробнее

https://www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_sandisk/SanDisk-Extreme-Pro-SDSDXXG-064G-GN4IN-SDXC-Memory-Card-64Gb-UHS-I-U3_281191.html
Re[Jancoo]:
:-D
Re[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev
Если не секрет, раскажите о размере ущерба :)

Ещё конечно нужно больше фото, на разных фокусных и разных диафрагмах, иногда появляется зуд, поменять камеру, что-то системное со сменной оптикой дорого, да и ленивый стал, не буду я с фоторюкзаком гулять, а вот небольшую камеру с зум объективом порой хочется.
Подробнее

68 374 рубля камера, доставка 500р.
Батарейка и зарядка от китайцев в ларьке - 2 500р.

Ну и хорошую карту ещё хочу и защиту на экран. Пожалуй все траты будут.

Или ущерб в смысле отношений с женой после такой моей покупки? Я купил себе эту штуку, а ей айфон xr, и вроде помилован...она правда все равно теперь думает что айфон лучше снимает. Сложно все 😁
Re[алексеюшка]:
Спасибо за наводку на флэшку!
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
А для меня выигрыш , сейчас я в поездках гуляю с рюкзаком, зеркалка + 24-70 + 70-200. Больше всего напрягает 70-200 , поэтому более компактные варианты для меня выигрыш. От зумов планирую отказаться и оставлять дома а прикупить фиксы 24мм и 135. Этого мне достаточно.
Подробнее

Понятно что данная штука лучше мыльницы, вот только вес и размеры вместе со всеми обвесами сильно не радуют. В итоге приходится гулять с рюкзаком, а с мыльницей можно гулять без рюкзака.
Покупка
Всем доброго дня, вчера приобрёл М6, долго решался, что взять М5А или М6, но зум перевесил)).

Сегодня заказал 2 не оригинальных аккума на него, кому интересно на https://www.ozon.ru/context/detail/id/28139774/, сейчас распродажа на них.
Re[sasa-den]:
от: sasa-den
Сегодня заказал 2 не оригинальных аккума

Надо было брать три. Аккумы он ест быстро, а если со вспышкой, только менять успевай.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
68 374 рубля камера, доставка 500р.
Батарейка и зарядка от китайцев в ларьке - 2 500р.

Ну и хорошую карту ещё хочу и защиту на экран. Пожалуй все траты будут.

Или ущерб в смысле отношений с женой после такой моей покупки? Я купил себе эту штуку, а ей айфон xr, и вроде помилован...она правда все равно теперь думает что айфон лучше снимает. Сложно все 😁
Подробнее


Действительно с жёнами всё не просто :)

Sony RX100 стоит не дёшево, но тут одноразовое вливание и потом не надо покупать, новые и новые объективы, самое главное она компактная.

Камера интересная, у меня тоже есть желание её попробовать, но в сложившейся экономической ситуации придётся продавать RX1, к такому повороту я пока не готов, что любопытно в 2017 году купил б.у. RХ1 + ЭВИ + бленду + чехол получилась как раз стоимость новой RX100 m6

В общем ещё раз с приобретением! Снимайте и выкладывайте, очень интересно.

Re[Jancoo]:
от:Jancoo
68 374 рубля камера, доставка 500р.
Батарейка и зарядка от китайцев в ларьке - 2 500р.

Ну и хорошую карту ещё хочу и защиту на экран. Пожалуй все траты будут.

Или ущерб в смысле отношений с женой после такой моей покупки? Я купил себе эту штуку, а ей айфон xr, и вроде помилован...она правда все равно теперь думает что айфон лучше снимает. Сложно все 😁
Подробнее

Поздравляю с приобретением!
Я вот не решился на не ростестовский аппарат, вышло примерно около 75, по акции скидка была 10% на сони и бонусом гарантия 24 мес. На экран купил пленку для 6-го айфона за 45 руб в гипермаркете, вырезал ножом по размеру. Удачных кадров!
Re[пятаяпопытка]:
Дороговато, учитывая, что если не для шестой, то для предыдущих в сонисторах лежат переходники за 1500.
Но...почему бы нет. Интересная штука.
Re[Jancoo]:
Там в коментариях к видео пишут, что это не для 6-ки, и поэтому есть виньетирование на широком угле. Приклеил сегодня адаптер на 6-ку для фильтра, завтра заберу фильтр на 52мм и переходное кольцо с 52мм на 58мм. И можно будет полноценно снимать видео.
Re[olegmedvedev]:
от:olegmedvedev
Действительно с жёнами всё не просто :)

Sony RX100 стоит не дёшево, но тут одноразовое вливание и потом не надо покупать, новые и новые объективы, самое главное она компактная.

Камера интересная, у меня тоже есть желание её попробовать, но в сложившейся экономической ситуации придётся продавать RX1, к такому повороту я пока не готов, что любопытно в 2017 году купил б.у. RХ1 + ЭВИ + бленду + чехол получилась как раз стоимость новой RX100 m6

В общем ещё раз с приобретением! Снимайте и выкладывайте, очень интересно.
Подробнее


А я уже успел поменять sony rx1rm2 на sony a7rm2 с 50 1,4 планаром и …
у меня наоборот получается дауншифтинг некоторый происходит.

Скоро до айфона дорасту :D













Re[Jancoo]: