Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17838 сообщ. | Показаны 15141 - 15160
Re[titievsky]:
от: titievsky
Подскажите, может какие то прошивки уже вышли которые могут улучшить работу фотика?

Сони так не работают. У них новая прошивка = новая модель. Как бы им иначе тогда удалось выпустить 6 моделей рыксы? А была бы прошивка, так все бы на первой модели до сих пор находились.
от: sasa-den
Народ, подскажите, что делать, купил rx100m6 10 дней назад, сегодня при солнечном свете заметил, что внутри объектива крошки какие-то, крупнее, чем пыль ?

Если она не мешает (т.е. на фото её не заметно), то и ладно.
Re[u-rinat]:
от:u-rinat
Выбираю себе компакт, по отзывам хочу купить RX100 (готов купить RX100(3)), посмотрел на авито, есть объявления по продажи RX100(3), пишут не пригодился, есть варианты которые продают в полном комплекте чехол, накладка, карта, и.т.д.
что то их не устроило. У меня вопрос. Почему многие избавляются? Может от бракованных? Как проверить? На проверку сдать?
Подробнее

Человек он такой, ему всегда хочется чего-то нового, вот и продают свои старые RX, и покупают что-то новое. Но проверить при покупке конечно желательно.
Re[Jancoo]:

Re[u-rinat]:
от:u-rinat
Выбираю себе компакт, по отзывам хочу купить RX100 (готов купить RX100(3)), посмотрел на авито, есть объявления по продажи RX100(3), пишут не пригодился, есть варианты которые продают в полном комплекте чехол, накладка, карта, и.т.д.
что то их не устроило. У меня вопрос. Почему многие избавляются? Может от бракованных? Как проверить? На проверку сдать?
Подробнее


По сути rx100 просто самый распространенный компакт. А продают по разным причинам - смена на новую модель, уход с компактов совсем, достаточно телефона (учитывая, что последние модели смартфонов оснащены богато в фото и видео), рост к более качественным компактам или системным камерам.

Re[Jancoo]:




Re[Jancoo]:







Re[Jancoo]:
Вампир!





Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Если она не мешает (т.е. на фото её не заметно), то и ладно.

Короче сдал я его обратно, при более детальном рассмотрении при определённом угле на солнце или фонариком подсветить, стало более очевидно, что это не пыль/мусор/крошка, а похоже на пузырёк воздуха внутри линзы. Так что при покупке тщательнее смотрите внутрь объектива и обязательно при ярком свете, т.к. при обычном освещении ничего не видно такого.
Re[sasa-den]:
от:sasa-den
Короче сдал я его обратно, при более детальном рассмотрении при определённом угле на солнце или фонариком подсветить, стало более очевидно, что это не пыль/мусор/крошка, а похоже на пузырёк воздуха внутри линзы. Так что при покупке тщательнее смотрите внутрь объектива и обязательно при ярком свете, т.к. при обычном освещении ничего не видно такого.
Подробнее

Вот тебе и оптика Цейс...
Re[sasa-den]:
от:sasa-den
Короче сдал я его обратно, при более детальном рассмотрении при определённом угле на солнце или фонариком подсветить, стало более очевидно, что это не пыль/мусор/крошка, а похоже на пузырёк воздуха внутри линзы. Так что при покупке тщательнее смотрите внутрь объектива и обязательно при ярком свете, т.к. при обычном освещении ничего не видно такого.
Подробнее

Без проблем забрали?
Re[sasa-den]:
А где покупали, если не секрет?
Re[sasa-den]:
от:sasa-den
Короче сдал я его обратно, при более детальном рассмотрении при определённом угле на солнце или фонариком подсветить, стало более очевидно, что это не пыль/мусор/крошка, а похоже на пузырёк воздуха внутри линзы. Так что при покупке тщательнее смотрите внутрь объектива и обязательно при ярком свете, т.к. при обычном освещении ничего не видно такого.
Подробнее

А где покупали, если не секрет?
Re[алексеюшка]:
Так уж и не хочется? Владею 5dm4 с парком оптики, а в поездках гоняю 5ю рыксу.


DSC07400 by Василий Минаев, on Flickr


DSC07381 by Василий Минаев, on Flickr


DSC07379 by Василий Минаев, on Flickr


DSC07362 by Василий Минаев, on Flickr


DSC07360 by Василий Минаев, on Flickr


DSC07206 by Василий Минаев, on Flickr


DSC07139 by Василий Минаев, on Flickr

Re[sasa-den]:
от:sasa-den
Короче сдал я его обратно, при более детальном рассмотрении при определённом угле на солнце или фонариком подсветить, стало более очевидно, что это не пыль/мусор/крошка, а похоже на пузырёк воздуха внутри линзы. Так что при покупке тщательнее смотрите внутрь объектива и обязательно при ярком свете, т.к. при обычном освещении ничего не видно такого.
Подробнее

Уверены что это брак а не банальный блик от источника света ? Я тоже тёр по объективу экшен камеры, пока не понял что это блик от лампочки на потолке
Re[krasn0ff]:
Один фотограф снимал девушек на сцене ночного клуба. Но на другой фотоаппарат. Там нельзя было пользоваться вспышками.
Человек использовал одноногий метровый штатив. Постоянно крутился вокруг сцены. Расстояния до девушек были 3-5 метров.
Я запомнил параметры экспозиции, с которыми ему удалось сфоткать девушек. Диафрагма f/4, выдержка 50, ISO 800.

Sony RX100 6 даст сильные искажения на ISO 800. А на Sony RX100 6 возможно ли сделать хорошие снимки в ночном клубе? Пусть даже и с тем штативом.

Re[aarrows]:
от: aarrows
Без проблем забрали?

Да, оформили бумажки, предложили поменять на такой же, но под доставку, т.к. у нас в городе не было в наличии, но я отказался.

от: алексеюшка
Уверены что это брак а не банальный блик от источника света ?

Уверен, так как он крутился на 180 градусов при рассматривании и точка соответственно меняла своё положение, а при подсвечивании фонариком возникал объём этой точки. И соответственно при зумировании эта точка также оставалась, только увеличивалась в размере из-за расстояния между линзами.

от: tanten
А где покупали, если не секрет?

В МВидео.

Вот пытался сделать фото на телефон:
https://cloud.mail.ru/public/Lgjv/HA5o8MELW
Блики видны, они полупрозрачные, а тут именно точка.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Так уж и не хочется? Владею 5dm4 с парком оптики, а в поездках гоняю 5ю рыксу.


Интересные фотографии, но это как я понимаю не камерный джепег? Обрабатывали фото ?
Re[titievsky]:
Конечно не камерный, я только в raw снимаю. Обработка в лр.
Re[wasya83]:
от: wasya83
А на Sony RX100 6 возможно ли сделать хорошие снимки в ночном клубе? Пусть даже и с тем штативом.

Очень сомневаюсь. Светочувствительность у М6 конечно нельзя назвать совсем уж откровенно плохой, но для фото в полутьме без вспышки она определённо негодится. И штатив тут наврядли поможет. Со штатива только неподвижные объекты снимать можно, а в ночном клубе что получится, чёткие стены да размытые силуэты.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Очень сомневаюсь. Светочувствительность у М6 конечно нельзя назвать совсем уж откровенно плохой, но для фото в полутьме без вспышки она определённо негодится. И штатив тут наврядли поможет. Со штатива только неподвижные объекты снимать можно, а в ночном клубе что получится, чёткие стены да размытые силуэты.
Подробнее

Ну почему, пару страниц назад Absolutic выкладывал вполне качественные фото с концерта, так же темно, без вспышки и штатива.