Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 15221 - 15240
Re[borzonhiggs]:
Мини – тренога с кнопками управления, да, бывает нужна нечасто,
а вот электронный 3-осевой стабилизатор в ручке, она же мини штатив – это интереснее, для видео, без трясучки.
Надо только калибровку гироскопа сделать.

А с чехлами разберетесь, мне больше подходят, чтобы без молнии, открытый с одной стороны, можно легко и быстро достать камеру…
Re[borzonhiggs]:
Продал марк 5. Собираюсь шестой брать и вот почему. Несмотря на светосилу качество картинки на дальнем зуме по примерам мне нравится больше.

Браццы рыксоводы, кто уже на 6й. Покидайте примеров на дальнем конце по людям на открытой)
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Продал марк 5. Собираюсь шестой брать и вот почему. Несмотря на светосилу качество картинки на дальнем зуме по примерам мне нравится больше.

Браццы рыксоводы, кто уже на 6й. Покидайте примеров на дальнем конце по людям на открытой)
Подробнее


Я свой м5 отдал сыну. Для себя в м6 не вижу смысла, есть RX10m4, он даже посветлей, да и фокусные другие. Правда в карман не положишь, но я и м5 в кармане не носил. А людей им снимать все равно не очень мне нравится. Общие планы, зверушки, динамика -это да. А портреты это не совсем его. Хоть и резкость хорошая и задник размывает, но в целом не особо. Купил себе фудж X100F по акции , вот для съемки людей он мне больше нравится, да еще если с конвертером-совсем хорошо. Ну это фотоаппарат, видео-не его.
Re[krasn0ff]:
от: Владимир Зайцев
Я свой м5 отдал сыну.
...
Звучит как-то печально.
Ваши фирменные снимки в коричневой гамме очень меня впечатляли.

Впрочем, наверное и мне с пятеркой пора завязывать, пока вконец не сморило. :)

RX100M5


Re[kubanien]:
от:kubanien
Звучит как-то печально.
Ваши фирменные снимки в коричневой гамме очень меня впечатляли.

Впрочем, наверное и мне с пятеркой пора завязывать, пока вконец не сморило. :)

RX100M5

Подробнее


Момент
Да может и я бы снимал м5, если бы не было 10м4. Он всегда со мной в сумке, а они по картинке приблизительно равны, только у 10-ки возможностей по фокусным больше и всепогодная. А близких я фуджем снимаю или кэноном 70д. Хотя последний все больше для птичек использую , телевик 150-600 с него не снимаю почти.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Момент
Да может и я бы снимал м5, если бы не было 10м4. Он всегда со мной в сумке, а они по картинке приблизительно равны, только у 10-ки возможностей по фокусным больше и всепогодная. А близких я фуджем снимаю или кэноном 70д. Хотя последний все больше для птичек использую , телевик 150-600 с него не снимаю почти.
Подробнее


У меня 5 для путешествий и там компактность превыше всего для меня. Потому буду 6й брать. Вот сегодня привезли в яркий мир два экземпляра)
Re[krasn0ff]:
Есть ли в интернете видео с детальным сравнением всех версий камер данной серии,с фото видео материалом? Имею первую rx100 хотел бы перейти на шестую версию,скажите как в шестой версии макро и портреты получаются? Мне на первой не совсем нравится макро,Хотелось бы большего увеличения,в портретном режиме хотелось бы большего размытия.И еще вопрос,сильно ли отличается качество фото,видео 6 версии,от фото и видео к примеру 4,5 версий? Может лучше не переплачивать и взять 4 или 5 версию
mark 6
Ну все перешел на 6й.

Разбираюсь - как то не могу настроить работу в режиме тачпада) Не смотря на снижение светосилы, сама картинка нравится больше (особенно на длинных фр) ну собсно из за этого и бралась.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Момент
Да может и я бы снимал м5, если бы не было 10м4. Он всегда со мной в сумке, а они по картинке приблизительно равны, только у 10-ки возможностей по фокусным больше и всепогодная. А близких я фуджем снимаю или кэноном 70д. Хотя последний все больше для птичек использую , телевик 150-600 с него не снимаю почти.
Подробнее
Ну хоть так. Но это будет уже в другой ветке...
Впрочем, если картинка по стилю будет похожей, то почему и нет. :)

RX100M5


Re[kubanien]:
Картинка безусловно будет похожей - матрица.

Почти разобрался с тач падом. Работает. Но не во всех случаях настройки зоны фокусировки). Прикольное дополнение в 6ке конечно. Но тыц и шот только с сенсорной панелью - с тачпадом не смог.

Ну и первое такое ощущение - резкий на 200 мм. правда дыра 4.5 и исоху сразу задирает немилосердно, если мало света. Короче 200 мм это для аутдоор фото онли.
Re[krasn0ff]:
RX100m1

DSC06413 by Jay Rogue, on Flickr

DSC06409 by Jay Rogue, on Flickr

DSC06408 by Jay Rogue, on Flickr
Re[krasn0ff]:
RX100m3


DSC00344_acr_1652 by Дмитрий Юшаков, on Flickr

вспомнилось вдруг.. не иначе, лета хочется уже..
Re[CHICAGO]:
Хорошо получилось)) Обрабатывали фото?
Re[titievsky]:
от: titievsky
Хорошо получилось)) Обрабатывали фото?

Да: проявка в ACR плюс фильтр Kodak GOLD в TIFFEN. Спасибо!!
Re[krasn0ff]:












[urlhttps://1.bp.blogspot.com/-F7dONPxsO6E/XLOZVmO9lqI/AAAAAAAAcrE/ohKveCpp6xANSMZycni5NZSfZqM2nefxwCLcBGAs/s1600/DSC07799.jpg]
[/url]









m6
Re[krasn0ff]:
Кожаный чехол тоже добавляет веса к карманному фотоаппарату. Причем более 100 грамм дополнительного веса.

Хочу найти надувной чехол, типа такого

Re[пятаяпопытка]:
А это Вы где пингвина нашли? В Питере?? В живой природе?? Дикий?!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
А это Вы где пингвина нашли? В Питере?? В живой природе?? Дикий?!

Дичее не бывает...
Серый балтийский тюлень...

Как это обычно происходит, батарея села как раз не вовремя, кадр с телефона...

Re[пятаяпопытка]:
Вот это удача!!!!
Re[krasn0ff]: