Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15261 - 15280
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:
RX100M5



Re[krasn0ff]:






















m6
Re[krasn0ff]:
М6

DSC05383 on Flickr


DSC05370 on Flickr
Re[krasn0ff]:
М6

DSC05456 on Flickr

Cheltenham Badlands, Ontario
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4?fbclid=IwAR1wZwAOa12cevz1Wz_iUmBHxLiWTyyL8fhTSIPKrJnfi6TVvqJ6Frp_g8U

DSC05457 on Flickr
Re[krasn0ff]:
уличный" сюр":


+

+
Тарханкут:
Re[krasn0ff]:
Дорогие друзья! Знает ли кто-нибудь ресурс затвора камеры Sony RX100 V или других моделей этой серии? Заранее благодарю за информацию!
Re[Рок-н-Ролл]:
Сурово, но красиво!
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
Вы нигде официальных данных по этому вопросу не найдете, в англоязычном интернете тоже. Вряд ли затвор хуже старых топовых компактов, поэтому ориентируйтесь на 50000. К тому же вы можете переключиться на использование электронного затвора и снимать до окончания ресурса матрицы.
Re[Ya-Warlock]:
от:Ya-Warlock
Вы нигде официальных данных по этому вопросу не найдете, в англоязычном интернете тоже. Вряд ли затвор хуже старых топовых компактов, поэтому ориентируйтесь на 50000. К тому же вы можете переключиться на использование электронного затвора и снимать до окончания ресурса матрицы.
Подробнее


А переключение на электронный тип затвора не скажется на качестве и особенностях фотосъёмки?
Re[Протоиерей Алексий Зайцев]:
Начиная с Mark4 в линейке RX100 стоит матрица imx383 с полным сканированием матрицы, а не построчным, в теории для такой матрицы старые проблемы электронного (когда матрица сканировалась построчно) затвора не актуальны. Что там по факту, хз, у меня R100, проверить не могу, так что сами.

В каких сюжетах проявлялись (ещё раз это было во времена когда матрицы сканировались построчно) минусы электронного затвора.
1. Съемка проводкой
2. Серия с экстремально короткой выдержкой (от 1/4000, чем меньше выдержка тем сильней проявлялись проблемы электронного затвора)
3. Съемка быстродвижущихся объектов (например: фонтан, вентилятор и т.п.). На электронном затворе с построчным сканированием получались забавные эффекты.

Если вы не увлекаетесь съемкой подобных сюжетов то вы никогда не увидите разницы между электронным и механическим затвором. Впрочем, ещё раз, если верить Сони то imx383 - матрица с полным сканированием и в теории этих проблем при использовании электронного затвора быть не должно.

Судя по вашим снимкам вы разницу между электронным и механическим затвором не увидите, просто ей негде проявиться.
Re[Ya-Warlock]:
Благодарю Вас за полезное разъяснение.
Re[krasn0ff]:
rx100


DSC06893 by Jay Rogue, on Flickr


DSC06708 (1) by Jay Rogue, on Flickr


DSC06785 by Jay Rogue, on Flickr


DSC06813 by Jay Rogue, on Flickr
Re[krasn0ff]:




m6
Re[krasn0ff]:
Себяшка...



m6
Re[krasn0ff]:
Запал я на эту малютку (как на 5А так и на 6), но смотря фото у меня сложились противоречивые впечатления. Я не увидел чистых RAW, все немного дергают ACR и фотошопят. А там где народ выкладывает чистые RAW, так это еще так надо было постараться плохо снять: пробойное небо, размытые люди.
Вопрос вот в чем, сейчас снимаю на смартфон (iPhone 7 Plus), и мне не хватает его (светосилы, зума), но я понимаю, что носить с собой зеркалку просто не могу. Дома лежит Canon 60d c китовым объективом, но брал его с собой раз 5. Так и не научился на него снимать хорошо. Обновлять смартфоны надоело. Вот думаю, что если будет мелкая камера со взрослыми настройками, дело пойдет быстрее. Но в то же время не могу позволить прогадать. Сами понимаете, цена кусается. Может кто был в таком положении, вот думаю над вопросом, то ли учиться снимать на canon и купить нормальный портретник, заставить себя его носить и ушатать его в хлам, то ли купить малышку и учиться снимать. Или выбрать что-то покрупнее 6500 например. Это не совсем вопрос про выбор, а скорей мне интересен личный опыт пользователей RX100
И второй вопрос: а ограничение 5 минут по длительности видео до сих пор присутствует на последних моделях m5a и m6?
Re[borzonhiggs]:
как то странно 6 ка заработала сразу и без проблем
Re[Inoy]:
Современные смартфоны содержат интеллектуальные алгоритмы обработки данных делают программный хдр боке сглаживание кожи итд. Если вы не хотите сами крутить картинки, ну купите такой смарт и его картинка будет лучше смотреться чем та же зеркалка) Смартфон за вас вытащит тени и света поправит. 5я или 6я это фотик с очень приличным потенциалом для людей увлеченных фотографией, которые будут крутить настройки сами.

А вообще нужно понимать что как и когда снимать. Иначе кирдык.
С поездки

DSC08996 by Василий, on Flickr


DSC08995 by Василий, on Flickr


DSC08988 by Василий, on Flickr

[url=https://flic.kr/p/2g4nBNL]
[/url]DSC08987 by Василий, on Flickr

Phong Nha Cave. Viet Nam.

DSC08977 by Василий, on Flickr


DSC08975 by Василий, on Flickr


DSC08972 by Василий, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта