Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15301 - 15320
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
...
Накидайте, пожалуйста, резких равов, особенно на 72 мм

Вот еще
https://froknowsphoto.com/rx100vi/
Re[Павел И.]:
Хорошая, конечно, M6 камера, но вот подумал я, подумал и решил, что не буду я её все-таки покупать, буду добивать милую моему сердцу первую Рыксу. Обойдусь без дополнительных 100-200мм ЭФР.
Re[Павел И.]:
Купил.
Прошивка 1.00
За год не было ни одного обновления?
Зарисовки

DSC08730 by Василий, on Flickr


DSC08906 by Василий, on Flickr


DSC08844 by Василий, on Flickr


DSC08760 by Василий, on Flickr


DSC09004 by Василий, on Flickr


DSC08935 by Василий, on Flickr

Вьетнам. RX100M6
Re[Skiv]:
от: Skiv
Хорошая, конечно, M6 камера, но вот подумал я, подумал и решил, что не буду я её все-таки покупать, буду добивать милую моему сердцу первую Рыксу. Обойдусь без дополнительных 100-200мм ЭФР.


По совокупности характеристик и возможностей мне камера нравится много больше 5ки. 200 мм скажем редко применяю, а вот качество картинки на 100мм мне намного больше нравится 70мм 3й 4й и 5й. в целом мне предыдущее стекло далее 50 мм не нравится совершенно и особенно на съемке людей. Поэтому на пятак я в основном только пейзажил. Возможно мое мнение субьективно но вот так. Да и исчез проклятый блэкаут видоискателя.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
По совокупности характеристик и возможностей мне камера нравится много больше 5ки.

Так и есть: Шестёрка - лучшая из Рыкс.
PS
Зарисовки, кстати, понравились
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Купил.
Прошивка 1.00
За год не было ни одного обновления?

Английский в меню есть?
Re[Skiv]:
от: Skiv
Английский в меню есть?

Я купил в "музыкальном", белую. Так что есть все.
Много впечатлений. Из плохого - никакой стаб по сравнению с олимпусом. Управление - плохо. Аф - супер. Скорость - супер. Ночью фокусирует едущую машину - фантастика
Re[Vasil_M]:
Что-то совсем не впечатляет качество фотографий М6. Такое ощущение, что снимали старой мыльницей
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Купил.
Прошивка 1.00
За год не было ни одного обновления?

Ну какие обновления у сони? Новая прошивка = новая модель.
Re[man1970]:
от: man1970
Что-то совсем не впечатляет качество фотографий М6. Такое ощущение, что снимали старой мыльницей

Так это и есть мыльница. Правда дорогая.
Re[man1970]:
от: man1970
Что-то совсем не впечатляет качество фотографий М6. Такое ощущение, что снимали старой мыльницей


Ну вообще тут конечно обработано под пленку с шумком и прочим) А что до качества- наилучшие результаты все RX показывают на ШУ. Это факт. Картинка на длинном конце слабая на всех версиях. Но это в сравнении с норм камерой и хорошей оптикой. Многие скажут, что можно не хуже на смартфон. Можно конечно, но вот скажем попробуйте на смартфон сделать довольно размытое фото как на семейке на мопеде) Скорее все на айфоне будет фейл. Тут фото с проводкой в следящем фокусе.

Эта машинка для фоторафа желающего иметь фотик в трэвэле с повадками обычной камеры с развитыми возможностями, и при этом с минимальными размерами.


DSC07798 by Василий, on Flickr

вот типичная картинка на ШУ
шестера

DSC09431 by Василий, on Flickr


DSC09428 by Василий, on Flickr

Вот пример картинки с шестой на широком угле. очень небольшая правка в конверторе. Рыксы прекрасные пейзажисты! Из за этого я перестал таскать зеркалки в путешествия. Ну а хотите с качеством снимать людей и репортажить - тут оптика на длинных концах конечно сливает.
Re[Vasil_M]:
Круто!))) Последние фотки ОГОНЬ))
А предыдущие видно, что под старую пленку обработаны.

ps Как вы фотки вставляете сюда? Что-то у меня ваще не получается никак вставить и модератор написал, что вставить никак нельзя :D
Re[man1970]:
гм - да просто ссылку с фликера получаю) и пастю тут.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
гм - да просто ссылку с фликера получаю) и пастю тут.



Мерсис)
6ка
Дд рыксы или тянем raw


DSC09547_1 by Василий, on Flickr


DSC09547 by Василий, on Flickr

движек теней вправо до упора) и наверно еще можно
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
...Вот пример картинки с шестой на широком угле. очень небольшая правка в конверторе. Рыксы прекрасные пейзажисты!...

Нужно отметить, Вы очень хорошо их обрабатываете.
ШУ самый резкий - тоже заметил. Длинный годится разве на портреты
Re[Павел И.]:
Да. И ШУ удобнее крутить опять же в Capture One, если отключить скрытие обрезаемых областей
Re[krasn0ff]:
Кадр из видео...



m6
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта