Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15341 - 15360
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Нацелился на покупку Sony Cyber-Shot DSC-RX100 VI Mark 6. НА американ.торговой площадке цена новой около 968$, в Москве на 200$ дороже. Доставка из Южной Кореи FedEx. Предложений много. Где лучше покупать?? :? :? :?

Sony DSC-RX100M5A
Очень нравится снимать с поляриком - хорошо рисует облака и все цвета на картинке делает более плотными и насыщенными...




















Re[Дмитрий Липатов]:
Как по мне- перебор по цвету сильный
Re[Jedie]:
от: Jedie
Как по мне- перебор по цвету сильный

Все нормально. Хор.коммерческий цвет
В походе)

DSC09716 by Василий, on Flickr


DSC09711 by Василий, on Flickr

100M6 На Ладожском озере)
Re[Jedie]:
от: Jedie
Как по мне- перебор по цвету сильный


да так особо может самую малость) тут скорей тональный контраст по всему кадру повышенный там где нужно и там где не очень нужно, от этого легкий эффект пережара. Но в целом норм.

Что до полярика, я снимаю с головы очки при сильной необходимости если там вода и все такое, а небо завкуснячить в конверторе можно и без этих нахлобучек и не менее выразительно.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
да так особо может самую малость) тут скорей тональный контраст по всему кадру повышенный там где нужно и там где не очень нужно, от этого легкий эффект пережара. Но в целом норм.

Что до полярика, я снимаю с головы очки при сильной необходимости если там вода и все такое, а небо завкуснячить в конверторе можно и без этих нахлобучек и не менее выразительно.
Подробнее


Небольшой эффект пережара есть, согласен )
Съемка была в самое дневное пекло. Солнце жарило будь здоров. Поэтому и контраст большой, и цвет жестковатый. Конечно, если подготовиться - снимать в режимное время, по всем правилам - картинка была бы несколько другой, более мягкой. Но возможности, да и задачи такой не было. Просто гулял по городу и снял пару кадров для себя.
Полярик, в моем случае:
- рисует облака/насыщает цвет (не все можно накрутить в редакторе, да и картинка уже из камеры идет несколько другая),
- работает как защитный фильтр.
Далеко не всем это нужно, но вот у меня это "так задумано" )
Re[Дмитрий Липатов]:
Ну высота солнца не влияет на пережар) Скажем если снимать пейзажики то кадр просто становится скучным из за отсутствия теней. Они есть но очень короткие.

Что касается контраста то он хорош как правило на объектах которые ближе к зрителю и должен понижаться с удалением. Светотональная перспектива. На картинке там где церковь и лужайка, все в контрасте по всей глубине кадра. Это убило объем. Часто можно поправить при проявке в конверторе, управляя контрастом по глубине.

Что касается фактурного неба - я вам точно гарантирую, полярик легко заменить пост обработкой. Вот с водой нет.

Re:
Я одно время пользовал полярики. Потом стал при крайней необходимости, ОЧЕНЬ редко, например когда мне надо с фасада здания убрать рефлекс. Дело в том, что часто проблем огребаешь больше, чем получаешь улучшений. Сложный уход цвета даже с фирменными поляриками, слишком темное глухое серое небо, и главное - неравномерность эффекта, которую потом еще надо корректировать градиентами в конвертере.
Re[Дмитрий Липатов]:
от: Дмитрий Липатов
Небольшой эффект пережара есть, согласен )
Съемка была...

Может "небольшой пережар" от фотошопа?
RX100M6




















видео с рук (в локти колотили соседи слева и справа)

https://youtu.be/4CIXmZrTGaM
Re[Absolutic]:
Видео с пониженным уровнем звука?
Re[Absolutic]:
Всем доброго времени...
Может кто владеет информацией?
Возможно ли подключить трансмиттер ко второй рыксе,для работы со вспышками,через переходник и и.тп.?
заранее спасибо...
Re:
RX100.6
Сегодня пробовал таймлапс с помощью пульта JJC.
Интервал 1 и 2 секунды - замер по первому кадру.
От 3 сек. - с замером, если поставить время отключения дисплея 2 сек.
Re[krasn0ff]:
Подскажите стоит ли на сегодняшний день брать первую версию, для любительских фото, на замену смартфона? И стоит ли покупать б/у?
Re[Vera_Chanina]:
лучше 3+) но это вообще имеет смысл если вы хотите крутить настройки обрабатывать и все дела, а иначе лучше более серьезный смартфон
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
лучше 3+) но это вообще имеет смысл если вы хотите крутить настройки обрабатывать и все дела, а иначе лучше более серьезный смартфон

Спасибо, да настройками буду пользоваться.
Re[Павел И.]:
Купил вот такую сумочку - Lowepro Hardside CS 20. https://www.lowepro.com/us-en/hardside-cs-20-black-lp37164-pww/
Внешне кажется толстой (60мм), но камера в ней не болтается, внутренний размер около 45мм как раз.
Если класть камеру "вверх ногами", то в кармашек умещаются два аккумулятора без кейсов.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
Подскажите стоит ли на сегодняшний день брать первую версию, для любительских фото, на замену смартфона? И стоит ли покупать б/у?

Стоит, разница будет заметна и по сравнению с самыми "серьёзными" смартами:)
Re[krasn0ff]:
а кто нибудь rx0m2 уже купил ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта