Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17845 сообщ. | Показаны 15361 - 15380
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
а кто нибудь rx0m2 уже купил ?

Характеристики у неё в принципе не плохие, но не потрясающие. 4к 30фпс это сейчас стандарт, а 4к 60фпс там нет. Я себе купил игрушку из такого же класса, но не от сони, а DJI Osmo Pocket. Не хай энд, но в отличии от сони, при той же компактности размеров, умеет снимать 4к 60фпс.
Re[krasn0ff]:
нее DJI из другого класса , DJI конкурент Х3000 но никак не rx0m2
Сегодня

DSC09923 by Василий, on Flickr


DSC09940 by Василий, on Flickr


DSC09947 by Василий, on Flickr


DSC09959 by Василий, on Flickr

M6
Re[krasn0ff]:
что то как то совсем печально , как с видео регистратора стоп кадры
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
нее DJI из другого класса , DJI конкурент Х3000 но никак не rx0m2

Строго говоря DJI это не экшен-камера, а ручная микровидеокамера с механическим стабилизатором. Для экшона она не подходит, ибо хрупкая. Но я говорил применительно к возможностям, а возможности видео там не детские - 4к 60фпс мало у кого есть.
Re[krasn0ff]:
Кольский...
























m6
Re[krasn0ff]:
у меня стоп кадры с Сони Х3000 такие же по качеству.
Re[krasn0ff]:
Мурманск...



m6
Re[пятаяпопытка]:
Это снималось в raw или jpeg?
Re[krasn0ff]:
В RAW.
Re[krasn0ff]:
M3 JPEG


DSC02276 by Вячеслав, on Flickr


DSC02330 by Вячеслав, on Flickr


DSC02278 by Вячеслав, on Flickr


DSC02294 by Вячеслав, on Flickr


DSC02269 by Вячеслав, on Flickr
Re:
О мобильном приложении. В целом оно однозначно хуже, чем у олимпуса. Как побороть хоть это?
1. Нельзя выбрать точку АФ. Есть способы борьбы?
2. Выбрасывается из памяти (андроид) при записи координат. Сейчас везде настроил, тестирую.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
у меня стоп кадры с Сони Х3000 такие же по качеству.


поздравляю, этожкруто!
Re:
Получил с ибея нашлепку на корпус Sony Camera Attachment Grip AG-R2 for RX100.
Теперь стало поудобнее
Re[man1970]:
от: man1970
M3 JPEG


Очень понравились жипеги, показывающие возможности самой камеры без всяких раскрасок.
Жалко только, что не 20мп, знаю, что есть мнение, что у рыксы на 10мп лучше резкость получается...
Re[Alex78]:
от: Alex78
Очень понравились жипеги, показывающие возможности самой камеры без всяких раскрасок.
Жалко только, что не 20мп, знаю, что есть мнение, что у рыксы на 10мп лучше резкость получается...


Я, если честно, не слышал о влиянии на резкость 20мп, а просто не хочу делать фотки занимающие большой объем памяти :D
Делал сравнение 5, 10 и 20 мп и не заметил особой разницы в четкости снимков
Re:
Таймлапс. RX100.6 Пульт JJC




https://www.facebook.com/Federation.Tower/videos/2530294713756450/
Re[krasn0ff]:
Добрый день. У меня проблема такого характера - не могу загрузить фото на сайт а так же загрузить альбом с фотографиями.
Подскажите пожалуйста, что делать. Спасибо.
Re[man1970]:
от: man1970
Я, если честно, не слышал о влиянии на резкость 20мп, а просто не хочу делать фотки занимающие большой объем памяти :D
Делал сравнение 5, 10 и 20 мп и не заметил особой разницы в четкости снимков

Часто на форуме обсуждается. Хотя я проверял и тоже ничего в пользу уменьшения резолюции не нашел.
Но не в этом дело. 20 мп интереснее было бы посмотреть. Много сайтов с примерами, но ничего лучше живого фотографа. К тому же трудно найти снимки непокрашенные, вроде на сайте про ф/а мне интересно, как человек умеет редактировать. (Но это между нами, я не ругаюсь, если ставят редактированное)
Re:
Чтобы дважды не писать, скопирую сюда с плэй-маркета:

Ваше приложение бесполезно для записи координат GPS в снимки. Камера и телефон не успевают законнектиться, а снимок уже сделан. Вы утверждаете, что программа не тратит много энергии, потому что используется bluetooth. Но она сама включает также и wifi! Кроме того, в отличие от аналогичных программ олимпус и панасоник, ваша программа выбрасывается из памяти, если не поставить ее в автозагрузку. Т.е. она должна находиться в памяти 24/7. Буду пробовать сторонний GPSlogger.
Поучитесь у Олимпуса.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта