Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15481 - 15500
Re[vitalik76]:
Насколько мне известно, пятиминутное ограничение стоит по умолчанию, но снимается в меню камеры.
Re[Berilyon]:
Привет!
Матрица конечно шумнее заметно. Кто ставит микру и дюйм на один уровень, привирают здорово.
Впрочем, обрабатывается и тянется неплохо для мыльницы. Но уж не лучше, чем олимпус ем1.2 с прошивкой 3.1 .
Есть большая проблема - это неадекватное отображение пересветов. Слишком рано их показывает. Стоит порог C1 Lower Limit 109+ и этого мало.
Очень сложно дать правильную для мелкой матрицы светлую экспозицию.
Вообще по софту сони неприятно удивила, повторюсь.
Re[vitalik76]:
В подтверждении слов:

"There's a new menu setting which allows you to lift the 5-minute recording time limit of the RX100 VI when shooting 4K video! The limit's still there by default, but you can opt to lift it through the menu system and record much, much longer single clips. (We've shot 24 fps / 100Mbps clips as long as 90-minutes plus, and the camera still reported a temperature of just a little over 100°F.)"

Источник: https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx100-vii/sony-rx100-viiA.HTM
Re[Павел И.]:
Вот можно потянуть тени:
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr144_0=sony_dscrx100m4&attr144_1=olympus_em1ii&attr144_2=sony_dscrx100m6&attr144_3=panasonic_dmcgx85&attr146_0=125_6&attr146_1=200_5&attr146_2=125_6&attr146_3=200_5&attr177_0=off&attr177_1=off&attr177_2=off&attr177_3=off&normalization=full&widget=255&x=-0.34274363355467125&y=0.21907055907457815
RX100m6 недавно добавили, раньше только м4 была - с ней на +5EV разница заметная. На исо 100 (RX10) еще веселее...
К меню привык - всем, чем постоянно пользуюсь - вынес на диск управления и в меню FN, а чем не так часто (тот же лог, форматирование и т.п.) - в "мое меню".

Вот еще вопрос: АФ по глазам - олик нервно курит в сторонке. Правда, необходимость для него давить еще одну кнопку доставляет изрядные неудобства на RX100 m5 и выше - может, кто поборол это?
Re[Berilyon]:
Ну, "мое меню" не резиновое.
В целом очень много маркетинговых ограничений, при такой цене могли бы и погуманнее.
Олимпус сейчас лучше, не так, как в том сравнении. Да и повторюсь попасть в правильную экспу на сони мне намного тяжелее. А ведь потом надо тянуть.
Это же касается авто ББ и автоэкспозиции. У сони с этим проблемы. По крайней мере, алгоритм иной и не могу привыкнуть
Re[Павел И.]:
Про ББ поддержу - у м5A тоже сложно с ним работать, даже стандартные пресеты LR дают кривущую картинку. У м3 было все ок.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Мы пишем о разном. И Вы разводите демагогию про исо. В теме олимпуса я уже обурел от этого. У него тоже исо условное и завышенное.


В отличие от вас я как раз очень отчётливо понимаю что пишу и демагогию не развожу. Никакого "условного" и "завышенного" исо не существует, разве что в головах тех кто не понимает что делают производители камер (почему они маркируют исо как 200, фактически же используя при этом светочувствительность на уровне исо 160) и для чего они это собственно делают. Отсюда и получают потом такие результаты "со сниженным дд" в расширенном диапазоне.

Глядя вот на этот график

https://www.dxomark.com/Cameras/Olympus/OM-D-E-M1-Mark-II---Measurements

или на этот

https://www.dxomark.com/Cameras/Sony/A6400---Measurements

да на любой в общем-то можно до кучи ну например ещё этот

https://www.dxomark.com/Cameras/Phase-One/IQ180-Digital-Back---Measurements

я не придумываю чушь про "условное" "завышенное/заниженное" исо, потому что понимаю что на нём изображено и почему производители камер это делают. Ну и как следствие почему у вас получается "снижение" дд, когда вы непонимая что изображено на этом графике (полагаю что и первопричину тоже) просто переключаете исо, полагая что заявленная светочувствительность соответствует фактической на всём диапазоне.

Вот когда вы поймете что конкретно изображено на этом графике и как это влияет на результаты, тогда вам станет понятно что ваш "эксперимент" подтверждает то, что я написал и то что отображает этот график, а вовсе не мифическое "снижение" дд, которого в случае с более низким исо нет.

Исходите из того что производители не идиоты (и сотрудники DxO Lab инструментально подтверждающие эту информацию так же идиотами не является) и то что вы видите на графике очень даже полезная для фотографа информация.

В общем будет желание - разберетесь, нет - продолжите "обуревать". Мне дальнейшее продолжение дискуссии про "условные и заниженные исо" не особо интересно. В отличие от вас у меня всё в гармонии с инструментально подтверждёнными данными DxO Lab и при использовании более низких значений исо (в случае с RX100 - исо80) снижаются шумы и дд не снижается. А вам удачи, и без обид, ничего личного (я вас в первый раз вижу/читаю). :)
Re[Ya-Warlock]:
Сколько букав. Точно не демагог.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
В м6 нет ND.
А я в свою очередь, не вижу

на второй вкладке Профили изображение (которые PP1-PP10) PP7-PP9, это s-log2 и парочка s-log3 с разными s-gamut. Но вообщето они все, эти профили есть в "поддержке gamma", отдельно по каждому профилю настройка монитора, что б видеть не серятину, а нормальное.
Меню сложное, потому что зашили дофига, например каждый профиль в добавнок регулируется по гамма, по чёрному, по точкам перегиба. Линейка rx очень мудрёная, и для такого агрегатика меню вполне себе грамотно организовано, просто без растолковывания. Инструкция 600 страниц.

Re[Ya-Warlock]:
от: Ya-Warlock
...я вас в первый раз вижу/читаю). :)

И это мне пишет некий гражданин без имени и фоток, аноним.
Прошу меня впредь не поучать. В соцсетях я бы Вас забанил, а тут придется терпеть. И мне, и Вам.
Re[Андрей Анатольевич Медведев]:
от:Андрей Анатольевич Медведев
на второй вкладке Профили изображение (которые PP1-PP10) PP7-PP9, это s-log2 и парочка s-log3 с разными s-gamut. Но вообщето они все, эти профили есть в "поддержке gamma", отдельно по каждому профилю настройка монитора, что б видеть не серятину, а нормальное.
Меню сложное, потому что зашили дофига, например каждый профиль в добавнок регулируется по гамма, по чёрному, по точкам перегиба. Линейка rx очень мудрёная, и для такого агрегатика меню вполне себе грамотно организовано, просто без растолковывания. Инструкция 600 страниц.
Подробнее

Спасибо! нашел: 1 блок меню, 9 страница.
В видео я ничего толком не понимаю. Постепенно буду изучать
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
И это мне пишет некий гражданин без имени и фоток, аноним.
Прошу меня впредь не поучать. В соцсетях я бы Вас забанил, а тут придется терпеть. И мне, и Вам.

Фотки тут есть, не далее чем 2 страницы назад выкладывал. Вас я поучать не собираюсь (продолжайте фотографировать окна :) и делать потом выводы не понимая причин), но если вы ерунду будете писать конкретно в этой теме (олимпусы меня не волнуют что там у вас происходит и кто кому что рассказывает про "условные исо") то тут как получится. Будет желание - поправлю, чтоб ваша чушь с окнами по крайней мере отсюда не расползалась, не будет - не поправлю. А так да - жаль что здесь нельзя закинуть в игнор, как на других форумах, было бы удобно.
Re[Ya-Warlock]:
Аноним, прекращайте хамить

Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Привет!
Матрица конечно шумнее заметно. Кто ставит микру и дюйм на один уровень, привирают здорово.

А вот похоже что нет, не заметно. Я то говорю про базовые исо: 125(100) у рыксы и 200 у олика. Специально сегодня проверил, как тянутся тени: ну улице с хорошим светом разницы особо нет, а вот в темном углу на длинной выдержке - все как в том сравнении dpreview. И ведь это стает заметно в сложных условиях.
А на высоких исо олик лучше конечно, но ведь тут стоит учесть, что у него исо 3200 - это 4 стопа от базового, а у рыксы - 5.
Re[Berilyon]:
Может и так... Это мои ощущения от того, что на руках. Но зерно на базовом исо уж точно выше у дюйма
Rx100 6



iso125
13.56mm
f5.6
1/500
Re[krasn0ff]:
на сайте семёрка появилась но цены ещё нет, поздно представили, не успею в отпуск купить, теперь на следующее лето , а там уже черёд свежую модель ждать.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
на сайте семёрка появилась но цены ещё нет, поздно представили, не успею в отпуск купить, теперь на следующее лето , а там уже черёд свежую модель ждать.

... и так каждый год
Re[krasn0ff]:

Re[krasn0ff]:
В одном из магазинов дилеров по предзаказу новая семерка будет 90 т.р. стоить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта