Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15681 - 15700
Re[Vasil_M]:
Карточки - агонь!
Re[krasn0ff]:
Сегодня впервые взял камеру (RX100М6) в руки в магазе.
Чёта я в смятении. Реально масипуська. Как ею фотать пока что не понял.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Мой вам совет - возьмите Панасоник TZ102, тот хоть чувстыуется камерой а не игрушкой... Но или родной рукоятку штатив На Рх100. Реально удобная штука, снимаете как гимбалем, стоит копейки и невелик.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Мой вам совет - возьмите Панасоник TZ102, тот хоть чувстыуется камерой а не игрушкой... Но или родной рукоятку штатив На Рх100. Реально удобная штука, снимаете как гимбалем, стоит копейки и невелик.

Да не, тут фишка была для интереса в "Подводный бокс Sea Frogs RX100 VI для Sony CyberShot RX100 VI" 17150 р.
Что такое "родной рукоятку штатив На Рх100"?
Re[Александр Бейч]:
s
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Мой вам совет - возьмите Панасоник TZ102, тот хоть чувстыуется камерой а не игрушкой...


Что не понял и не нашёл такой модели ...
?????
Re[krasn0ff]:
Народ, подскажите, есть какая-нибудь возможность использовать внешнюю вспышку с этой камерой? (может через доп. приблуду или ещё как). Возможно существует какой нибудь трансмиттер... Или встроенная вспышка может зажечь внешнюю? А то в помещении без в пышки совсем печаль снимать. :(
Re[s82]:
от: s82
Что не понял и не нашёл такой модели ...
?????

Он имел ввиду LUMIX DC-FZ10002EE, но, по традиции, перепутал и проглотил большую часть названия.
А может быть, и LUMIX DMC-TZ100EE.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Такая?


Подробнее

Да, она
Re[Свободы сеятель пустынный]:

Дел...
Re[s82]:
от: s82
Что не понял и не нашёл такой модели ...
?????

Tz101 это название для европейского рынка... Для американского тоже знаю название, для российского - наверное Tz100 и его продолжение TZ200- Tz202 у нас. У последнего хват отличный, стабилизатор 5 осей, но тёмный объектив.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Это название для европейского рынка... Для американского тоже знаю название, для российского - наверное Tz100 и его продолжение TZ200- Tz202 у нас. У последнего хват отличный, стабилизатор 5 осей, но тёмный объектив.
Подробнее

Они все примерно одинаковы, для "хвата" у Сони есть "Дополнительный захват
AG-R2".




А Панас зажал откидной экранчег.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
У меня был точно такой-же, немного помогает. Вчера держал их рядом с Tz200, Панасоник держится как маленькая камера, видоискатель неплохой, Сони как гаджет. Но у указанным выше штативов все прилично. Для меня все уперается в стабилизатор, он в Рх 100 для галочки. Б/у Рх100 М6 стоит как новый Tz200/202.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Мой вам совет - возьмите Панасоник TZ102, тот хоть чувстыуется камерой а не игрушкой... Но или родной рукоятку штатив На Рх100. Реально удобная штука, снимаете как гимбалем, стоит копейки и невелик.

У Рыксы можно вполне снимать в джпег (после настройки), а у Панасоника с этим сложнее...однозначно только РАВ и потом ещё потрудиться.
Re[krasn0ff]:
Остановился на rx 100 v. Подержал в руках и сони и панасоник lx 100 II, Сонька понравилась больше. Для моих целей я разницы между 4/3 и 1'' думаю не увижу, но размер и функционал у Соньки для меня оказался лучше. Так что совет сомневающимся: пощупайте в руках обе камеры и поймите для себя к какой больше душа лежит.
Ну а вопрос по вспышке остаётся открытым, если кто-то знает способ подключить внешнюю вспышку, поделитесь знаниями :)
Re[sv---]:
Дак нужно было Панасоник Lx100 - 2брать. Вам-же функционал Рх100 М5 больше понравился, следовательно башмак, тачскрин вам не нужны. Всё логично.
Re[Skiv]:
от: Skiv
У Рыксы можно вполне снимать в джпег (после настройки), а у Панасоника с этим сложнее...однозначно только РАВ и потом ещё потрудиться.

Наверное так, снимал в РАВ...
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Карточки - агонь!


Пасиб)
Re[Vasil_M]:
Re[krasn0ff]:
Красиво!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта