Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 15701 - 15720
Re[Александр Бейч]:
К сожалению соньковская вспышка на панасоник не подошла вообще, соответственно главное преимущество потерялось. Сенсорный экран не нужен. А размер Соньки для меня гораздо лучше, паносоник значительно больше по ощущениям. Так что да, все логично.
Re[sv---]:
от: sv---
Красиво!

Красиво?! Да Чудо просто!!! Фантастика!
Vasil_M
Респект!
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Спасибо) На самом деле использую несколько довольно простых приемов, стараюсь снимать в режимное время и немного простых фишек на обработке. Все же я больше по людям)

Про 6 и вообще RX. Самая большая беда - шумная матрица. Совсем шумная. Я вожу с собой милипусенький штативчик. Я понемногу подумываю про Olympus OM-D E-M5 III
как трэвел. Главный кайф в соне - компактность.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Спасибо)… Про 6 и вообще RX. Самая большая беда - шумная матрица. Совсем шумная..

Все бегают в разные стороны)
Я к олимпусу добавил фф(опять) и RX. А Вы наоборот думаете об олимпусе).
Если не тащить тени и снимать максимально светло (когда следующая треть - вылет светов), думаю, вполне можно дождаться следующей матрицы.
Re[Vasil_M]:
По шумам о чем свидетельствует и ДХО это уровень 16 мп Микро. 20 мп Микро уже чуть менее шумны.
Re[krasn0ff]:
Добрый день! 
Есть проблема. 
Фотоаппарат Sony RX100v. Покупался в Европе. Русификации нет. Пытаюсь установить прошивку с сайта 2.00. Делаю все по инструкции, подключаю фотоаппарат к компьютеру, на экране фотоаппарата USB mode Mass Storage. При подключении фотоаппарата компьютер видит его, я могу зайти на флэшку и т.п. Но программа через которую я пытаюсь обновить прошивку (System Software Updater) пишет, что не удалось найти фотоаппарат.Аналогичная проблема при попытке установить дополнительные приложения на фотоаппарат с сайта https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/
Доходит до окна с проверкой соединения и все, найти фотоаппарат не может. 

Подскажите, это у меня у одного такое или кто-то уже справился с подобными проблемами? Если справился, подскажите рецепт, плз. Спасибо!

Дополнено:
Невнимательность... оказывается камера не RX100 m5, а RX100m5a. Так что прошивки на мою камеру пока в принципе нет. Вопрос только в доп. приложениях, но возможно тоже с поддержкой проблемы какие-то.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Все бегают в разные стороны)
Я к олимпусу добавил фф(опять) и RX. А Вы наоборот думаете об олимпусе).
Если не тащить тени и снимать максимально светло (когда следующая треть - вылет светов), думаю, вполне можно дождаться следующей матрицы.
Подробнее


У меня SONY A7III и парк оптики. Это я на людях использую. А как трэвел хочется маленькую но все же мощную машинку).
Re[sv---]:
Это было, нужно зайти в меню и поменять тип USB соединения.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это было, нужно зайти в меню и поменять тип USB соединения.

Спасибо! Переберу все режимы, пока только два пробовал.

Добавлено:
Увидел описание изменений rx 100m5 и m5a. Одно из изменений:
Исключена возможность загрузки дополнительных приложений PlayMemories Camera Apps.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
У меня SONY A7III и парк оптики. Это я на людях использую. А как трэвел хочется маленькую но все же мощную машинку).

Да я знаю. Мотивация такая же
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Спасибо) На самом деле использую несколько довольно простых приемов, стараюсь снимать в режимное время и немного простых фишек на обработке. Все же я больше по людям)

Про 6 и вообще RX. Самая большая беда - шумная матрица. Совсем шумная. Я вожу с собой милипусенький штативчик. Я понемногу подумываю про Olympus OM-D E-M5 III
как трэвел. Главный кайф в соне - компактность.
Подробнее

Меня шум не беспокоит. На дюймовочке особо зажиматься не нужно и снимать, конечно, лучше в режимное время.
Просто, когда я смотрел (в тырнете) картинки на камеру и картинки с неё, то сравнивал её (по ощущениям в руке) со своим Canon PowerShot G9 и думал, всё норм, а тут взял сабжевую 6-ку в руки ...
Реально крохотуля. :)
Надо бы на прокат, что-ли на пару дней взять до покупки.
Ну и вот ещё сейчас Canon PowerShot G7 X Mark II смотрю - коротковат, конечно - 24 - 100 мм, хотя и f/1.8-f/2.8
В общем, чешу репу.
Re[Leonid Zavodov]:
от: Leonid Zavodov
Соня милостиво оставляет сжатый RAW, как уже давно в своих беззеркалках и SLT.

Но не шумодавит его, как Фуджи и Никон.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Я понемногу подумываю про Olympus OM-D E-M5 III
как трэвел. Главный кайф в соне - компактность.

Там только Olympus ED 12-100mm f4.0 PRO стОит как 6-ка и он не маленький.

    размеры (DхL): 78x117 мм
    вес: 561 г

Но зато молния и двойной стаб должон быть с E-M5 III. :D
Re[sv---]:
от:sv---
Спасибо! Переберу все режимы, пока только два пробовал.

Добавлено:
Увидел описание изменений rx 100m5 и m5a. Одно из изменений:
Исключена возможность загрузки дополнительных приложений PlayMemories Camera Apps.
Подробнее

Возможно, у меня первая Рх100 М5. В вашей камере появился тач? Все-же камера вышла после рх100 М6.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
...Я вожу с собой милипусенький штативчик...

А я последний раз брал с собой гориллапод, два вечера использовал.
Еще обязательно надо поставить резьбу на треккинговые палки.
У меня есть такая одна - Гитзо монотрек, но она как палка - говно, только головка хорошая. А поставить надо на свои Леки
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В вашей камере появился тач? Все-же камера вышла после рх100 М6.

К сожалению нет.
100.6

Re[Павел И.]:

Re[Павел И.]:

Re[Павел И.]: