Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17841 сообщ. | Показаны 15821 - 15840
Re[krasn0ff]:


rx100m3
Re[krasn0ff]:
Re[Botik]:
плохо я искал )
Re[Botik]:
от:Botik
Не внимательно искали). Всё в пункте меню Custom Key (Shoot). И настройки кольца, и автофокус на глаз.




Подробнее


Спасибо добрый человек! Действительно плохо я искал )
Скажите, что бы навести фокус на глаз нужно навести камеру на человека, затем нажить фокус на глаз и держать кнопку зажатой и во время этого делать фото? Просто я нажимаю фокус на глаз, он мгновенно его находит,Ю отпуска. кнопку и квадратик фокуса пропадает. Пока держу кнопку зажатой, держится и фокус
Re[krasn0ff]:


































































m6
Ленинград - Москва на Боинге-737 "Победы".
Летал на днях в самолете из Пулково во Внуково. Самолет оказался дешевле, чем некоторые поезда. И значительно интереснее. Поснимал немного на "рыксу", сотую, самую первую.



старый терминал аэропорта Пулково.



Действующий терминал Пулково-1.






Боинг-737 "Аэрофлота".



Аналогичный Боинг компании "Нордвинд".



Пулковский перрон.






Аэробус А-319 "России".



Сухой суперджет "Азимута".






Взлет из Пулково.



Ленинград из самолёта.



Ленинградская область, Царское село.



Вид с высоты 10 километров. Кстати, с перебоями, но работал джипиэс навигатор на смартфоне. Борт летел над Киришами, прошел стороной Вышний Волочек, прошел над Тверью. С Твери начал снижение. Заходил во Внуково над: Истрой, Краснознаменском, Апрелевкой, Бутово.






Вид с неба на аэропорт Внуково.



Летим над Бутово.



Дома Теплого стана.






Лента, Оби и новостройки на Боровском шоссе. Там же недалеко Солнцево.

[URL=https://imgsrc.ru/foto1990/67059792.html]

[/URL]



Новостройки Новой Москвы.






Сели во Внуково. За бортом - редкий Боинг-747. Его одно время ставили на рейсы в Хабаровск и Владивосток, но чаще летает чартером на заграничные курорты. Вроде как бывший "Трансаэро" и вроде бы только три самолёта 747-х у "России" остались в работе с пассажирами.



Боинг-737 "Победы". На таком и летел.



Перрон во Внуково.



Боинг-737 "ЮТэйра".



Тоже "ЮТэйр", Боинг-767.



Боинг-767 "Азурэйр". Этот летает по загранице.

Снималось все через стекло: терминала аэропорта Пулково, иллюминатор самолёта, стекло аэродромного автобуса.

А ещё мне было бы интересно Ваше мнение: как вышли снимки? Что в них понравилось, и в чем недостатки?


Re[transphoto]:
Норм снимки. Можно было бы хорошенько прорежить, для большей лаконичности сета. Более 10 картинок смысла нет. Нужно отбирать лучшие.
Re[transphoto]:
от: transphoto
...

А ещё мне было бы интересно Ваше мнение: как вышли снимки? Что в них понравилось, и в чем недостатки?

Вы сами не знаете, зачем снимали, потому и сомневаетесь, вполне обоснованно
Re[Антон Мазаев]:
Приятный кадр! :-)
Re[krasn0ff]:


Котолампа или время охренительных историй
rx100m6
Re[sv_lary]:
Спасибо!
Re[krasn0ff]:



rx100m6
Re[krasn0ff]:
коллеги!подскажите,как ведут себя шторки на объективе?не клинят ли,не царапают линзу,при активной,не тепличной эксплуатации?а то нужна камера "на карман" а предыдущая (не сони) умерла именно по причине клина шторок.
Re[Yenot]:
Я стараюсь без чехла не носить. Шторки нежные, можно сломать или пальцем влезть
Re[Yenot]:
от: Yenot
нужна камера "на карман"

Камера на карман по ценах сони это точно не про неё. Разве только ушатанное б/у купленное по цене металлолома. Ну там можно всё. А новые модели лучше держать в сумочке-чехле. С моим фотоаппаратом за прошедший год со шторками ничего не случилось.
Re:
rx100.6
Года нет, отклеивается резинка под большой палец
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
rx100.6
Года нет, отклеивается резинка под большой палец

Суперклей в помощь.
Re[krasn0ff]:


Ярополецкая депрессивная (ч/б внутрикамерное)



Иосифо-Волоцкий монастырь. Гроза.



Озеро Сенеж. Весна



Прибрежная роща на озере Сенеж

Погонял вчера свой rx100m6. В сложных условиях работает так себе. Очень много провалов по ДД. Либо моя хотеть многого. Имхо, rx100m3 был более адекватен в сложных условиях.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Суперклей в помощь.

Стремная вещь для фототехники. От него очень сильный конденсат на пластик вокруг. Пластик покрываетсмя белым налетом. Я так бленду от олимпуса клеил, потом еле оттер
Re[Антон Мазаев]:
от: Антон Мазаев
...В сложных условиях работает так себе. Очень много провалов по ДД. Либо моя хотеть многого. Имхо, rx100m3 был более адекватен в сложных условиях.

Не сравнивал с другими камерами линейки, но в принципе 6-ка мне нравится. Да диапазон уже любой камеры с большей матрицей, но в обрабатывается хорошо, часто лучше, чем микра (олимпус ем1.2)

Какой-то слух был (не здесь?), что следующая камера будет оснащена 20-200. Вот мечта! 24 мало