Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 15881 - 15900
Re[skripachnakrishe]:
от: skripachnakrishe
Спасибо! В чём тогда смысл приобретения Семёрки?

Большая скорострельность и лучше фокусировка по глазам. Больше нет отличий.
Для себя выбрал m6 из-за значительно меньшей цены.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Хорошие работы коллега)

Спасибо! Алаверды!
После m3 я только сейчас начал привыкать к особенностям m6

от: skripachnakrishe
Спасибо! В чём тогда смысл приобретения Семёрки?

Помимо вышесказанного - чуть лучше "оснащение" для влогинга


Tver sunset by Антон Мазаев, on Flickr


Tver sunset #2 by Антон Мазаев, on Flickr


Tver sunset #3 by Антон Мазаев, on Flickr


Bambi by Антон Мазаев, on Flickr
Re[krasn0ff]:


m6
Re[drower]:
Проявляйте там где вам удобнее. Это не тот случай когда это сильно критично. Я все делаю в ACR и всем доволен.
Re[skripachnakrishe]:
от: skripachnakrishe
Спасибо! В чём тогда смысл приобретения Семёрки?

В том, что там устранено большинство недостатков шестёрки - появился разъём для подключения внешнего микрофона и нет ограничения на длительность записи видео в формате 4к. По поводу скорострельности и фокусировки, ну да, с каждой моделью этот показатель улучшается, но уже и в пятой модели он был столь хорош, что дальнейшее улучшение уже не сильно важно. Пожалуй единственный недостаток сони RX100, который в семёрке не устранён, это сенсорный экран, который по-прежнему используется очень ограниченно. Вероятно фирма приберегла это для 8-й модели. Должны же там быть какие то нововведения.
Re[krasn0ff]:









m6
Re[drower]:
от: drower
Подскажите в чем лучше проявлять Sony RX100 m6, у кого какой опыт.

Ранее была Fuji и использовал Capture One.

Она и для сони лучше.
На 24 мм можно спасти то, что обрезается, если убрать галку Hide cropped areas (по памяти пишу).
Или вернуть дисторсию, чтобы не "дуло" лица.

Только вот цветовой профиль родной косой, это для капчи обычное дело. Лично я пока остановился на профиле для панасa GH5.
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
В том, что там устранено большинство недостатков шестёрки - появился разъём для подключения внешнего микрофона и нет ограничения на длительность записи видео в формате 4к. По поводу скорострельности и фокусировки, ну да, с каждой моделью этот показатель улучшается, но уже и в пятой модели он был столь хорош, что дальнейшее улучшение уже не сильно важно. Пожалуй единственный недостаток сони RX100, который в семёрке не устранён, это сенсорный экран, который по-прежнему используется очень ограниченно. Вероятно фирма приберегла это для 8-й модели. Должны же там быть какие то нововведения.
Подробнее


На самом деле я так и не понял умеет ли семера писать видео в Log режиме. Ну микрофон оно конечно. Нужно смотреть как вы пользоваться будете)
Re[krasn0ff]:

















m6
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
На самом деле я так и не понял умеет ли семера писать видео в Log режиме.

Возможности видео какие были раньше, такие и остались. Только длительность видео 4к не ограничена и микрофон можно подключить.
Re[krasn0ff]:
Ладога...









m6
Re[пятаяпопытка]:
Вячеслав, хороший улов и кадры тоже!
Re[krasn0ff]:
Подмосковье


RX100II
Re[krasn0ff]:
Питер


RX100II
Re[krasn0ff]:
С праздником!


































































































































m6
Re[пятаяпопытка]:
Отличная серия! Назвать по другому бы надо - как-то один день из.... с утра до вечера). С праздником!
Re[A_I_K]:
от: A_I_K
Назвать по другому бы надо - как-то один день из.... с утра до вечера).

Александр,

Я смотрю, ты тоже в Питере хорошей фоткой отметился, думаю, что и не одной...

Серия с репетиции парада, которая проходила вечером в пятницу, на сам парад не ездил, обычно столько народа, что не то, что фотографировать, а к набережной невозможно подойти. На репетиции, не смотря на дождливую погоду людей было столько, что пришлось с километр пройти, чтобы брешь для объектива в людской стене найти, короче сплошная антисанитария... :о)
Re[krasn0ff]:










m6
Re[пятаяпопытка]:
Хорошие грбочки, так и хочется скушать)