Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 16081 - 16100
Re[]:
Купил жене в отпуск телефон samsung s20, и вот что я понял:
1. Не буду я rx100.8 ждать и покупать, даже если она выйдет. Имея фф сони и олимпус, нет смысла. Практически одна ниша - домашнее и отпускное фото. Только не надо ничего обрабатывать, потому что интеллектуальная обработка в телефоне сама все суперски обрабатывает. Хоть и перебарщивает с бьютификацией. RX100.6 возможно отдам отцу взамен его микры панасоника.
2. Следующий мой телефон будет камерафоном. Уже можно и уже пора. Одна из причин - ширик. Такой, которого никогда не будет на рыксе.

Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
А меня в M3 разочаровывает крайне узкий ДД камеры, постоянные пересветы даже при поправке -2/3. Все мои камеры, включая древний LX3, субъективно лучше этот момент отрабатывают. Контрастные сцены сложно снимать. Как-то ждал большего от дюймовочки.
Подробнее


У меня конечно не м3, но моя м6 примерно тоже самое. Таких жутких коррекций не приходилось использовать. Не понимаю как вы так снимаете. Может брак? У меня на м5 был брачек в стекле. Рыкса шикардосно тянется.


DSC01534 by Василий Минаев, on Flickr


DSC01522 by Василий Минаев, on Flickr

м6
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Тоже походил по горам именно с этими двумя камерами RX100 M3 и OM-D E-M5, ощущения аналогичные в условиях чрезмерно контрастных сцен Кавказа.


Камеры довольно разные по нишам. Про горы тема особая - там легко получить говно с любой камерой.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Купил жене в отпуск телефон samsung s20, и вот что я понял:
1. Не буду я rx100.8 ждать и покупать, даже если она выйдет. Имея фф сони и олимпус, нет смысла. Практически одна ниша - домашнее и отпускное фото. Только не надо ничего обрабатывать, потому что интеллектуальная обработка в телефоне сама все суперски обрабатывает. Хоть и перебарщивает с бьютификацией. RX100.6 возможно отдам отцу взамен его микры панасоника.
2. Следующий мой телефон будет камерафоном. Уже можно и уже пора. Одна из причин - ширик. Такой, которого никогда не будет на рыксе.
Подробнее

Пока видел один хороший камерофон, Панасоник СМ1. Раньше многим хватало плёночной Мыльници самой дешовой, сейчас этой категории хватает телефона... В телефоне ещё и зум есть, до 10х, гибридный, оптиче ки-цифровой, он примерно сопоставим с супершириками смартфонов по качеству...
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
У меня конечно не м3, но моя м6 примерно тоже самое. Таких жутких коррекций не приходилось использовать. Не понимаю как вы так снимаете.


Вот уж не знаю как я снимаю... Стандартно, во всех режимах, от зеленой зоны до A, S, М и даже сюжетные программы пробую. Уж камер-то разных перепробовал великое множество. Все же надеюсь, что дело не в кривых руках :)

от: Vasil_M
Может брак? У меня на м5 был брачек в стекле. Рыкса шикардосно тянется.


Ну а как брак в стекле на этот параметр повлияет? Так вроде все более менее ровно и резко, в случае мягких по свету сюжетов все нормально. Нет, скорее с линзой все хорошо.

Подробнее


Отличные фото!
Наверное завышенные ожидания были...

от: Vasil_M
Камеры довольно разные по нишам. Про горы тема особая - там легко получить говно с любой камерой.


Это все верно, и горы снимать не так просто, одна сторона в полной тени, другая залита солнцем, и камеры разные. Буду тестировать дальше...
Re[Юрий Журавлев]:
Юра. Главное не тестируйте. Это все чепуха - делайте реальные фотографии. Снимайте то что вам лично интересно. Камера это все же железка со своими + и - ) Приноровитесь и будет получатся.

А горы? Ну тут так все натурное и требует грамотного выбора времени, света, ракурса. Просто если свет говно - не делайте кадр.
Re[Юрий Журавлев]:
Поставьте полярик, тогда проблема с ДД отчасти решится... Я на РХ100 М2 так и сделал, но снимать некогда и нечево, поэтому я его снова продаю...
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Юра. Главное не тестируйте. Это все чепуха - делайте реальные фотографии. Снимайте то что вам лично интересно. Камера это все же железка со своими + и - ) Приноровитесь и будет получатся.



Под тестом я понимал вовсе не кирпичные стены, газеты и веточки деревьев на просвет. Этим я вообще не увлекаюсь. :) Только реальные съемки: походы, поездки, прогулки.

от: Vasil_M
А горы? Ну тут так все натурное и требует грамотного выбора времени, света, ракурса. Просто если свет говно - не делайте кадр.


Это конечно все так, азбука фотографии.
Re[krasn0ff]:


























m6
Re[пятаяпопытка]:
от: пятаяпопытка
...

Класс!!!
RX100M3

Re[пятаяпопытка]:
То сурово, то светло и радостно, а в целом отлично (всё же важно не только обладать, но и владеть инструментом).
Re[krasn0ff]:
Умылось яблочко...


m3
Re[krasn0ff]:
Kumulus_13, UraniumLollipop,






















































m6
Re[krasn0ff]:






[urlhttps://1.bp.blogspot.com/-x7xM7h5SOsY/X4twbf63XRI/AAAAAAAA0gM/Umpxcamw6IAXp1vjJtc6a_mYNayT14fRwCLcBGAsYHQ/s2000/DSC06424-Pano.jpg]
[/url]









m6
Re[krasn0ff]:























m6
Re[krasn0ff]:
Никто не в курсе будет ли 8 версия этой камеры? Обещали вроде в сентябре. Или вместо 8-й выпустили ZV-1?
Re[Bidjo]:
от: Bidjo
Никто не в курсе будет ли 8 версия этой камеры? Обещали вроде в сентябре. Или вместо 8-й выпустили ZV-1?

Я им сказал, что уже могут не выпускать. Купил смарт Sony Xperia 5.2
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Я им сказал, что уже могут не выпускать. Купил смарт Sony Xperia 5.2
Очень интересно Ваше мнение об этом смартфоне, особенно применительно к фото.
RX100 себе неприменно куплю, но и телефон уже начинаю неспешно подбирать.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Я им сказал, что уже могут не выпускать. Купил смарт Sony Xperia 5.2

Бывает хуже... Сенсор 1/2,5"?