Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 16121 - 16140
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Отличные места) Это где?


Якутия...













































m6


Re[пятаяпопытка]:
от: пятаяпопытка
Якутия...
m6

Очень понравились фото, особенно ночные пейзажи!
Re[krasn0ff]:
UraniumLollipop,












m6
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Конечно это зависит от уровня фотографа, кому смартфона достаточно, кому Рх, ну а кому ФФ.


перефразирую так - если снимать не уметь, без разницы что есть в наличии, один фиг будет г.
Re[Vasil_M]:
Нет, уровень достаточности. Кому хватало пленкомыльницы с пластиковой оптикой, ому хватает смартфона, кто снимал на качественную пленкомыльницы, тот и сейчас ищет качественный компакт, ну а снимавгие на системные камеры ими и снимают.
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
перефразирую так - если снимать не уметь, без разницы что есть в наличии, один фиг будет г.

Тут не совсем в умении дело, скорее на сколько ты требователен к результату и что у тебя есть помимо «рыксы». Я ж не утверждаю, что камера плохая) а вот сравнение с дюйма с более большими братьями считаю не серьезным)
Re[multydrew]:
от:multydrew
Тут не совсем в умении дело, скорее на сколько ты требователен к результату и что у тебя есть помимо «рыксы». Я ж не утверждаю, что камера плохая) а вот сравнение с дюйма с более большими братьями считаю не серьезным)
Подробнее


А я не соглашусь. До определенного значения ИСО дюймовая матрица даст не худший результат , а может и лучший , по крайней мере по детализации. Я не беру конечно портреты с красивым задним фоном. Не получится конечно у дюймовки сделать красивое боке.
Я снимаю RX10m4 уже скоро три года. Давно уже забросил свой 70Д , поскольку в равных условиях сонька всегда дает лучший результат. Правда людей я на нее не снимаю.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
А я не соглашусь. До определенного значения ИСО дюймовая матрица даст не худший результат , а может и лучший , по крайней мере по детализации. Я не беру конечно портреты с красивым задним фоном. Не получится конечно у дюймовки сделать красивое боке.
Я снимаю RX10m4 уже скоро три года. Давно уже забросил свой 70Д , поскольку в равных условиях сонька всегда дает лучший результат. Правда людей я на нее не снимаю.
Подробнее

Так может дело в вашем 70д?) И опять же каждому по запросам)
Re[multydrew]:
от:multydrew
Тут не совсем в умении дело, скорее на сколько ты требователен к результату и что у тебя есть помимо «рыксы». Я ж не утверждаю, что камера плохая) а вот сравнение с дюйма с более большими братьями считаю не серьезным)
Подробнее


У меня A73 с приличным парком оптики и я это использую в разного рода портретке, фэшн и подобном. Мне нет желания таскать подобное в путешествиях, поскольку не отношу подобное творчество к своему основному. С учетом максимальной компактности и определенным возможностям я для себя давно сделал вывод - нет альтернативы камерам типа RX (понятно можно и у Canon и Panas взять). Компактней только смарт) Но меня они пока не устраивают. Безусловно если вы можете (хотите) таскать более тяжелую камеру и вам точно не хватает качества дюймовки - вы печатаетесь в нэшнл джеографик итд, то оно конечно согласен с вами. Тогда я за Nikon 850)

Что касается требовательности к результату - ну достаточно походить по веткам с техникой среднего уровня и матрицами сильно больше дюйма и мы увидим там в большей части отстой разный. В ветках с дорогими камерами ситуация получше. Но не потому что камеры круче. А просто уровень фотографов там заметно выше. Все же выбросить в среднем 300-500к на туху и парк стекол, чаще любители не могут.

Так что результат большей частью зависит от умения снимать. А все споры про параметры - большей частью дрочерство.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
У меня A73 с приличным парком оптики и я это использую в разного рода портретке, фэшн и подобном. Мне нет желания таскать подобное в путешествиях, поскольку не отношу подобное творчество к своему основному. С учетом максимальной компактности и определенным возможностям я для себя давно сделал вывод - нет альтернативы камерам типа RX (понятно можно и у Canon и Panas взять). Компактней только смарт) Но меня они пока не устраивают.
Подробнее

Каждому по потребностям) Прекрасно понимаю и принимаю, что компромиссы у всех разные.
от:Vasil_M
Безусловно если вы можете (хотите) таскать более тяжелую камеру и вам точно не хватает качества дюймовки - вы печатаетесь в нэшнл джеографик итд, то оно конечно согласен с вами.
Подробнее

Ну это перебор) Вас так почитать - может сложится впечатление, что вас печатают в Vogue, если нет, то Сони пора продать (исходя из посыла вашего сообщения).
Покажите, пожалуйста, пример из ваших путешествий не с идеальным светом? В помещениях, вечером и так далее? Я снимал в таких условиях - рыксе очень тяжело, а вот с хорошим светом проблем будет намнооого меньше (примеров этой ветке достаточно). Я не придерживаюсь определенного жанра фотографии, могу снять и пейзаж, стрит, и портрет, днем, ночью, на рассвете - не везде RX100 даст то, что я хочу получить от камеры (следовательно, для меня она не универсальна).
от:Vasil_M
Что касается требовательности к результату - ну достаточно походить по веткам с техникой среднего уровня и матрицами сильно больше дюйма и мы увидим там в большей части отстой разный. В ветках с дорогими камерами ситуация получше. Но не потому что камеры круче. А просто уровень фотографов там заметно выше. Все же выбросить в среднем 300-500к на туху и парк стекол, чаще любители не могут.
Подробнее


Это доказывает превосходство дюйма над всеми или что? То, что многие покупают камеры и потом только на форуме Мп обсуждают - тема из другой плоскости)

от: Vasil_M
Так что результат большей частью зависит от умения снимать. А все споры про параметры - большей частью дрочерство.

Я не считаю, что я не умею снимать и не считаю, что камера не выдает хороший результат. Наоборот - фото в данной теме тому подтверждение, но большинство фото я оцениваю с поправкой на физические возможности данной техники.

Предлагаю каждому остаться при своем мнении
Re[multydrew]:
Большинство авторов публикуют картинки в инстаграмм и соц сетях. Где не требуется какого то особого качества. Поэтому возможностей средних камер практически с избытком.

Да это правда я стараюсь снимать с хорошим светом) Не вижу причины снимать с плохим, кроме например репортажа и документальной съемки. Выше меня примеры от Пятая попытка в облачную и местами скучную погоду - у него отличные путевые зарисовки. Про ваше творчество я совсем ничего плохого не говорил) я его не видел.

Камеру на мой взгляд стоит выбирать исключительно под задачи. И если уж сравнивать RX то с ее однокласниками от Канона и Панаса. Габариты очень часто имеют решающее значение (с учетом ценника) и тут у дюймовок нет конкурентов кроме смартфона. У меня было одно время желание купить под трэвел олик или фудж - но мне неудобно с ними) Да и городить еще систему?

Вы правильно упомянули про второй комплект - дюймовки не дешевы и часто бывает ситуация когда вам нужна сменная оптика и все такое например в портретке а две камеры - дорого. Тогда выход конечно брать фудж или около. Но я могу себе позволить две камеры)

Re[multydrew]:
от: multydrew
Так может дело в вашем 70д?) И опять же каждому по запросам)


Да не в 70Д дело, скорее в оптике больше. Тамрон 150-600 мылит на открытой f6,3 , а зажимать не хочется, ИСО и так высокие. Да и промахов много. Поэтому сони меня для фотоохоты почти всем устраивает(кроме шума). Слежение и точность фокуса у нее выше всяких похвал.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да не в 70Д дело, скорее в оптике больше....

Я давно по Вашим снимкам заметил, что оптика у rx10IV хороша.
Re[krasn0ff]:
Мучкап












m3
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Я давно по Вашим снимкам заметил, что оптика у rx10IV хороша.


Да , оптика и правда хорошая. Резкая на всех фокусных и открытых. Дифракция начинается после f8 . Да меньше и не нужно.
Карелия - межсезон
Re[krasn0ff]:
Мучкап


m3
jpg+acr
Re[krasn0ff]:


m3

Не исправляю искажения, так как пропадают детали (верх)
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:


m6
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта