Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 16241 - 16260
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:









Экопарк Ажек. 3 января 2021 г.

RX100 M3
Re[krasn0ff]:







RX100 M3
RX100M3

Re[Антон Мазаев]:
от:Антон Мазаев

Новогодний акведук by Антон Мазаев, on Flickr
Подробнее

Хорошее фото, если бы не огоньки справа - мог бы перепутать "рыксу" с чем-то по серьезней)
Я вот для себя пока не решил продать свою М3 или нет (купил X70, тоже в чем-то интересная камера).
Re[krasn0ff]:
Сравнение RX100m3 с 5D1. Сони конвертировал в DXO, 5D1 в родном DPP.


http://ixbt.photo/photo/615111/36468olWtl35vHC/6HpBAtrozq/1362764.jpg


http://ixbt.photo/photo/615111/36468olWtl35vHC/6HpBAtrozq/1362763.jpg
rx100 m6
sony rx100 m6
sony rx100 m6

DSC00712_ by Aleksandr G, on Flickr
Re[krasn0ff]:
Нужен чехол на М5. Покупать оригинальный - очень дорого. Может есть аналоги? Кто что использует? Или всё же раскошелиться на оригинальный LCJ RXF?
Re[krasn0ff]:

Троице-Сергиева лавра. Зимняя ночь by Антон Мазаев, on Flickr


Троице-Сергиева лавра. Зимняя ночь. Вид с Блинной горы by Антон Мазаев, on Flickr


Останкинский парк by Антон Мазаев, on Flickr

Не претендуя на художественность - просто констатация факта работы фотографа Срук
Re[zondar]:
да, брать оригинал. Дорого, но камера защищена.
Re[Антон Мазаев]:
от: Антон Мазаев


Не претендуя на художественность - просто констатация факта работы фотографа Срук

Можете пояснить какого факта?
Re[Антон Мазаев]:
от:Антон Мазаев



Троице-Сергиева лавра. Зимняя ночь. Вид с Блинной горы by Антон Мазаев, on Flickr


Не претендуя на художественность - просто констатация факта работы фотографа Срук
Подробнее


Очень неплохо для компакта с не самым светосильным объективом. У меня на M3 с F1.8 получается хуже :?
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Очень неплохо для компакта с не самым светосильным объективом. У меня на M3 с F1.8 получается хуже :?

Я тоже в свое время клюнул на светосилу и купил M3, но со временем понял, что она условно-рабочая :(
RX100 1-Я
Добрый день. Прошу совета в следующей загвоздке. 5 лет пользуюсь rx100 (первая), вот первый раз взял ее с собой на улицу зимой. При температуре от 0 до -2 по истечении минуты записи видео выключается. А вторая проблема - при фокусировке в режиме фото выскакивает непроизвольно меню выбора режимов сьёмки на экране, то появляется то пропадает по несколько раз в секунду.
Это как то лечится ? Или просто данный фотоаппарат не рассчитан на эксплуатацию зимой ?
Спасибо.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Я тоже в свое время клюнул на светосилу и купил M3, но со временем понял, что она условно-рабочая :(

ну, не знаю. Я с m3 проходил 4,5 года и был вполне доволен светосилой и качеством фото.


Мгновения после заката в Ия (Oia) by Антон Мазаев, on Flickr


Троице-Сергиева лавра. Вид с Блинной горы 5 лет назад by Антон Мазаев, on Flickr


Троице-Сергиева лавра. Зима 5 лет назад by Антон Мазаев, on Flickr

Первая, конечно, снята со штатива, но та же самая Троице-Сергиева лавра также с рук. Я до сих пор скучаю по своей rx100m3
Re[Антон Мазаев]:
от:Антон Мазаев
ну, не знаю. Я с m3 проходил 4,5 года и был вполне доволен светосилой и качеством фото.


Мгновения после заката в Ия (Oia) by Антон Мазаев, on Flickr


Троице-Сергиева лавра. Вид с Блинной горы 5 лет назад by Антон Мазаев, on Flickr


Троице-Сергиева лавра. Зима 5 лет назад by Антон Мазаев, on Flickr

Первая, конечно, снята со штатива, но та же самая Троице-Сергиева лавра также с рук. Я до сих пор скучаю по своей rx100m3
Подробнее

Антон, я конкретно про диафрагму F1.8 на M3 - тут даже был очень показательный пример съемки какой то улицы, где ХА были прям вдоль всей улицы на границы с небом) Понятное дело, что нужно ко всему с умом подходить, но при глубоком анализе я понял, что F1.8 иногда на этой камере может разные приколы подкинуть)

ПС в ваших примерах, кстати, дифрагма от 2.8 начинается) Снимки хорошие)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Я тоже в свое время клюнул на светосилу и купил M3, но со временем понял, что она условно-рабочая :(


Да, во многих ситуациях открытая диафрагма условно рабочая, в макро например. Вообще с резкостью мне показалось есть определенная вариативность, то она есть, то какие-то смазы на ровном месте и при вполне допустимой выдержке, когда на других камерах все гарантированно резко, но в целом жить можно. Для меня пока основная борьба – это цвет и ДД – From SONY with Love :D

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта