Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 16281 - 16300
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Гатчина?

Да.
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:
привет чесноОму сообществу.
похоронил в последней поездке в горы свою 100-ку....
лень всё рыть ...
ктото сравниал дюймовочки ?
6 и 7 - чем отличаются ?

может есть какая то тема для дюймовочек ?
сони-панас-кэнон ?

на что посмотреть ?
Re[krasn0ff]:








m6
Re[krasn0ff]:
Если кому надо продам за ненадобностью свой Sony RX100 VI.
Идеальное состояние, полный комплект. Предложения в личку.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
привет чесноОму сообществу.
похоронил в последней поездке в горы свою 100-ку....
лень всё рыть ...
ктото сравниал дюймовочки ?
6 и 7 - чем отличаются ?

может есть какая то тема для дюймовочек ?
сони-панас-кэнон ?

на что посмотреть ?
Подробнее


iphone 12 pro max. вполне серьезно
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
привет чесноОму сообществу.
похоронил в последней поездке в горы свою 100-ку....
лень всё рыть ...
ктото сравниал дюймовочки ?
6 и 7 - чем отличаются ?

может есть какая то тема для дюймовочек ?
сони-панас-кэнон ?

на что посмотреть ?
Подробнее

Да нечего на самом деле смотреть: есть Соня и все остальные. Вся проблема в выборе — светлую Шестерку, либо тёмную, но zoomистую Семерку. У вас была Сотка, значит привыкли к тёмному объективу...я бы взял Семерку...из—за 200мм и (имхо) лучшей цветопередачи.
Re[Skiv]:
от:Skiv
Да нечего на самом деле смотреть: есть Соня и все остальные. Вся проблема в выборе — светлую Шестерку, либо тёмную, но zoomистую Семерку. У вас была Сотка, значит привыкли к тёмному объективу...я бы взял Семерку...из—за 200мм и (имхо) лучшей цветопередачи.
Подробнее


Все же наверно светлую 5ку и зумистые 6 и 7)
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Все же наверно светлую 5ку и зумистые 6 и 7)


Точно, отстал от жизни :D
Re[krasn0ff]:
как всегла в пятницу... - знатоки налетели
причём тут айфон и почему первая 100-ка тёмная ?

ну вроде вопрос конкретный....
разница между 6 и 7..... ????


видео меня не интересует....
я так понимаю в 7-ке улучшения только для видео ?

нет смысла ради фото переплачивать ?
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)
как всегла в пятницу... - знатоки налетели
причём тут айфон и почему первая 100-ка тёмная ?

ну вроде вопрос конкретный....
разница между 6 и 7..... ????


видео меня не интересует....
я так понимаю в 7-ке улучшения только для видео ?

нет смысла ради фото переплачивать ?
Подробнее


Правильно понимаете. Я пожил и на 5 и сейчас на 6й. В целом не смотря на темноту зума 6я сильно больше понравилась, фокус, скорость, нет блэкаута видоискателя.

Вообще долгий опыт работы с RX показал, камера хорошо справляется с пейзажными съемками, разного рода трэвел задачами. В минусе - очень шумная на iso выше 400. Почему я намекнул на IPhone - лдюдей на средней дистанции и при слабом освещении 12е верхние уже для обычного потребителя сильно обойдут рыксу за счет программных наворотов. Я как раз хочу 12й верхний брать.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Правильно понимаете. Я пожил и на 5 и сейчас на 6й. В целом не смотря на темноту зума 6я сильно больше понравилась, фокус, скорость, нет блэкаута видоискателя.

Вообще долгий опыт работы с RX показал, камера хорошо справляется с пейзажными съемками, разного рода трэвел задачами. В минусе - очень шумная на iso выше 400. Почему я намекнул на IPhone - лдюдей на средней дистанции и при слабом освещении 12е верхние уже для обычного потребителя сильно обойдут рыксу за счет программных наворотов. Я как раз хочу 12й верхний брать.
Подробнее


да мне ненужен 3-ой смартфон ...ради того , что бы где то обойти рыксу....
меня всё устраивает - вам надо 12-ый покупайте....мне бы определиться с сони рх100.


Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
да мне ненужен 3-ой смартфон ...ради того , что бы где то обойти рыксу....
меня всё устраивает - вам надо 12-ый покупайте....мне бы определиться с сони рх100.


Тогда алгоритм стандартный - спросите себя что собираетесь снимать? Если например только пейзаж - я бы поискал максимально дешевую бу 3ку в норм виде.
А вот если люди будут то я бы брал 6. 5я мне совсем не понравилась на портретных фокусных, не смотря на светосилу. 7я версия оправдана если вам денег некуда девать (и тогда я бы ждал 8ю)
Re[Ygrek -(Игорь)]:
Я бы еще добавил - если планируете снимать динамичные сцены, то 6-ка очень хороша для этого
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
…А вот если люди будут то я бы брал 6. 5я мне совсем не понравилась на портретных фокусных, не смотря на светосилу. 7я версия оправдана если вам денег некуда девать (и тогда я бы ждал 8ю)

Тоже подбираю себе RX100 и склонялся к 5 модели. Мне немного не хватает её диапазона, первая и вторая Рыксы как раз для меня оптимальны по фокусным, но фокусные не единственный критерий. В шестерке и семерке нравится их общее совершенство, но вот объектив считаю минусом и, если честно, никаких удачных фоторабот в сети с их удлинённого конца зума сверх фокусных предыдущих моделей я так и не увидел пока. Как раз шестая мне совсем не понравилась на портретных фокусных.

PS. Камеры другие у меня есть, RX100 не будет претендовать на роль единственной.
Re[Fructis]:
от:Fructis
Тоже подбираю себе RX100 и склонялся к 5 модели. Мне немного не хватает её диапазона, первая и вторая Рыксы как раз для меня оптимальны по фокусным, но фокусные не единственный критерий. В шестерке и семерке нравится их общее совершенство, но вот объектив считаю минусом и, если честно, никаких удачных фоторабот в сети с их удлинённого конца зума сверх фокусных предыдущих моделей я так и не увидел пока. Как раз шестая мне совсем не понравилась на портретных фокусных.

PS. Камеры другие у меня есть, RX100 не будет претендовать на роль единственной.
Подробнее


Тут вот какая штука - безусловно светосила это круто, но 24-70 от пятеры в районе далее 35 мне лично (не знаю как кому) очень сильно не понравился. а вот у шестеры район 35-100мм вполне прилично отрабатывает, а все оставшиеся до 200 фокусные я вообще не пользую) И по итогу однозначно за 6ю.
Re[krasn0ff]:
У каждого свои критерии. Мне м6 и м7 не нравятся совсем из за объектива. На м5 можно вечером в городе снимать на F 1.8-2 . При этом ИСО редко поднимается выше 800. Хотя и м5 скорее всего буду продавать за ненадобностью. Может выйдет более светлая м8 в конце года с объективом 16-50/1.4 :D , тогда возьму. Но как ни странно , мне больше всех нравилась м2.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
У каждого свои критерии. Мне м6 и м7 не нравятся совсем из за объектива. На м5 можно вечером в городе снимать на F 1.8-2 . При этом ИСО редко поднимается выше 800. Хотя и м5 скорее всего буду продавать за ненадобностью. Может выйдет более светлая м8 в конце года с объективом 16-50/1.4 :D , тогда возьму. Но как ни странно , мне больше всех нравилась м2.
Подробнее


Городская съемка ночью с рук это вообще не про RX. Матрица уже выше 400 весьма шумит а дальше совсем печалька. А что критерии разные это да. Я семеру сразу проигнорил а вот про 8ку прямо и не знаю. Полагаю цена у нас будет около 120-130 тыс. Если вот бы матрицу сделали менее шумной с возможностью съемки хотя бы до 2000 без сильных шумов, тогда может и интересно. Но я как то не надеюсь на это. И вообще прогресс идет в сторону развития ИИ в компактных камерах а в RX пока ничего на эту тему особо нет, и топовые мобилы скоро сотрут в порошок премиум компакты именно за счет ИИ.
Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M
Городская съемка ночью с рук это вообще не про RX. Матрица уже выше 400 весьма шумит а дальше совсем печалька. А что критерии разные это да. Я семеру сразу проигнорил а вот про 8ку прямо и не знаю. Полагаю цена у нас будет около 120-130 тыс. Если вот бы матрицу сделали менее шумной с возможностью съемки хотя бы до 2000 без сильных шумов, тогда может и интересно. Но я как то не надеюсь на это. И вообще прогресс идет в сторону развития ИИ в компактных камерах а в RX пока ничего на эту тему особо нет, и топовые мобилы скоро сотрут в порошок премиум компакты именно за счет ИИ.
Подробнее


Меня вполне устраивает картинка с RX10m4 до ИСО 1600 , а 800 считаю вполне рабочими . Разница с дваждыкропом один стоп. С полуторакропом примерно полтора. Я свой 70д уже почти не беру для фотоохоты , смысла таскать 4кг не вижу , преимущества БОльшей матрицы сгорают из за более темного стекла . Пейзаж тоже интересней по детализации выходит. Ну портреты конечно..... :(
Ну у каждого свои критерии.
Re[krasn0ff]:













Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта