Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17845 сообщ. | Показаны 16321 - 16340
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Лежала, лежала, ждала ремонта. Включил потестить программу для связи со смартфоном, не смогла даже хобот выдвинуть. А потом на десятый раз заработала, как прежде.
RX100.6



у первой модели похожую проблему вылечил прошивкой....
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
у первой модели похожую проблему вылечил прошивкой....

Интересно…
Камера "самопочинилась" только после того, как я попытался ее соединить со смартфоном. До этого я ее мучал безрезультатно.
Может, и совпадение.
Re[krasn0ff]:


Порт Аланья by Антон Мазаев, on Flickr

Перебирая архивы, m3
Re[krasn0ff]:
RX100M3





Re[Vasil_M]:
от:Vasil_M

Вообще долгий опыт работы с RX показал, камера хорошо справляется с пейзажными съемками, разного рода трэвел задачами. В минусе - очень шумная на iso выше 400. Почему я намекнул на IPhone - лдюдей на средней дистанции и при слабом освещении 12е верхние уже для обычного потребителя сильно обойдут рыксу за счет программных наворотов. Я как раз хочу 12й верхний брать.
Подробнее

У жены 12 ProMax , немного потестил , джипег вытащенный из ProRAW этого айфона равноценен камерному джипегу соньки 100М2 в режиме мультикадровое шумоподавление , на айфоне режим ночь ( стекинг мультикадра ) . Ну и у соньки ещё и ночной режим есть с "устранением размытия движения" , тоже стекинг , вполне прилично получается . Единственный хорошо заметный плюс айфона - есть сверхширик ну и видео , а так у меня сложилось мнение что именно как камера этот айфон даже первые rx100 не заборол которым уже лет восемь .
Вот такое ИМХО
Re[road64]:
от:road64
У жены 12 ProMax , немного потестил , джипег вытащенный из ProRAW этого айфона равноценен камерному джипегу соньки 100М2 в режиме мультикадровое шумоподавление , на айфоне режим ночь ( стекинг мультикадра ) . Ну и у соньки ещё и ночной режим есть с "устранением размытия движения" , тоже стекинг , вполне прилично получается . Единственный хорошо заметный плюс айфона - есть сверхширик ну и видео , а так у меня сложилось мнение что именно как камера этот айфон даже первые rx100 не заборол которым уже лет восемь .
Вот такое ИМХО
Подробнее


Купил я 12 pro MAX

Безусловно суммарные показатели качества несравнимы. Одна диафрагма что стоит) Фишка тут совсем в другом. Все эти годы я держал RX как вторую карманную камеру фотографа имеющего на руках полнокадровую технику с кучей оптики - ранее это был Канон потом ушел на A73 Sony. Я В основном увлекаюсь людьми и там работаю такой техникой а пейзажики и разное тревел блог отрабатывала RX100 и в основном весь этот контент идет в инсту. Люди там уже совсем не приглядываются к деталям) И я подумал ведь куда удобнее на лету пока официант жратву несет успеваешь быстро равку обработать в лайтруме теми же любимыми своими пресетами что и на десктопе и сразу все это летит по назначению. И еще телефоном очень удобно тренировать композицию и прочие навыки видения где угодно (но это и RX конечно хороша была) Но фоточки я постил уже только по приезду - ну не люблю я камжпеги) Кстати жпег можно перекинуть на айфон по вайфаю а вот RAW не выходит - а жаль - айфонный лайтрум на ура обрабатывает RAW с RX100. (Может кто знает как передать?)
Вот если нужна скорость, птички синички тут пока RX вчистую переигрывает любые смартфоны - но я не любитель. А ширик айфона да супер).

Вот а серьезное я конечно сниму на проф камеру.


вот вам тест - сорри за оффтоп.


RNI-Films-IMG-B292F6BE-8A06-47CB-B5CF-93DB3C426806 by Василий Минаев, on Flickr
Re[road64]:
от: road64
мультикадровое шумоподавление , . Ну и у соньки ещё и ночной режим есть с "устранением размытия движения" , тоже стекинг , вполне прилично получается .

Не знал, что такое есть на рыксе - а все стекинги в RAW делаются?
Re[multydrew]:
от: multydrew
Не знал, что такое есть на рыксе - а все стекинги в RAW делаются?


Если бы) А вот как раз айфон именно так и может - это называется apple ProRAW и это заметный прогресс.
Re[multydrew]:
от: multydrew
Не знал, что такое есть на рыксе - а все стекинги в RAW делаются?

Не , режимы активны только в джипег , но результат усреднённо такой-же как у айфона в прорав .
Re[Vasil_M]:
от: Vasil_M
Купил я 12 pro MAX


Как оказалось, ряд Ваших фото у меня отмечены в фаворитах на Фликере ) Спасибо, что делитесь и публикуете работы!

Вместе с этим, довольно странно читать от снимавшего на RX100V, что непременно RX100VI из-за диапазона фокусных будет лучше. Хотя, на мой взгляд, и на RX100V у Вас получалось ничуть не менее интересно. И вдруг неожиданный демарш — перешли на 12 pro MAX. Всё это меня ещё больше утвердило во мнении, что мне подойдёт именно RX100V лучше всего. Айфоном тоже снимаю, правда, уже стареньким, но там для меня не в качестве проблема, а в желании иметь больший контроль над процессом съёмки и поворотный дисплей.
Re[Fructis]:
от:Fructis
Как оказалось, ряд Ваших фото у меня отмечены в фаворитах на Фликере ) Спасибо, что делитесь и публикуете работы!

Вместе с этим, довольно странно читать от снимавшего на RX100V, что непременно RX100VI из-за диапазона фокусных будет лучше. Хотя, на мой взгляд, и на RX100V у Вас получалось ничуть не менее интересно. И вдруг неожиданный демарш — перешли на 12 pro MAX. Всё это меня ещё больше утвердило во мнении, что мне подойдёт именно RX100V лучше всего. Айфоном тоже снимаю, правда, уже стареньким, но там для меня не в качестве проблема, а в желании иметь больший контроль над процессом съёмки и поворотный дисплей.
Подробнее


Я могу объяснить сей факт тем что мне совсем не понравился картинкой 5ка на длинном конце. На 70 мм 6ка мне больше понравилась. Безусловно проигрыш в светосиле не радовал (.
Re[krasn0ff]:






RX100 M3
Re[Юрий Журавлев]:
Как же уже хочется лета уже...
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Как же уже хочется лета уже...


Дима, и не говори! Это просто один денек выдался. А пока у нас в Сочи дубак и дожди каждый день, по местным меркам зима. Смотрю прогноз и в шоке, в Москве теплее. Холодная весна в этом году.




RX100 M3
Проблема
У m3 перестал переключаться визирование с экрана на видоискатель. Есть ли информация,где расположен датчик приближения?
Re[krasn0ff]:
Добрый день. Скажите у меня много лет rx100 2 версии, сейчас есть необходимость выходить в прямой эфир Ютуб, можно как-то что-то придумать, купил штур мини hdmi - hdmi - на телике все отлично, на компе не хочет, есть еще макбук эйр но там нет hdmi вот и думаю задачку, есть купленная программа для захвата видео, но никак не удается передать картинку в нее с сони, можно ли как-то сделать, возможно через переходник? Чтобы на компе или не маке, было как на телике? Спасибо заранее за ответ!
Re[CHICAGO]:





















































m6
Re[пятаяпопытка]:
Шикарные фоточки!!
Последняя - это в снег лицом?!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Шикарные фоточки!!
Последняя - это в снег лицом?!


Да, автопортрет, на аватарке тоже такой... :о)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта