Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17793 сообщ. | Показаны 16421 - 16440
Re[krasn0ff]:

















m6
Re[krasn0ff]:
Коллеги, помогите определиться. 1 версию сейчас могу взять за 10-12т.р. и есть из чего выбрать, третья уже 25, это б.у. Рассматриваю еще Canon g7х II тоже 25т.р, но тут уже вопросы к адептам другой религии. Насколько 3 версия лучше по качеству? интересует автофокус, детализация. Разница по цене в 2,5 раз получается. А вот качество на сколько или во сколько? Снимать буду на природе при дневном свете, а для помещения буду использовать удобную встроенную вспышку. Основной критерий выбора это чтобы камера удобно располагалась в кармане горнолыжной куртки, а в рюкзаке уже не то. Поэтому и смотрю на компакты. Был бы достаточно компактный аппарат с матрицей АПС-с, рассматривал бы его, а так только с дюймовой. Для особого качества есть БЗК и ЗК. Смущает только цена, так бы уже взял Canon g7х II
Re[krasn0ff]:
Re[серЁжа]:
Если вам сильно нужен видоискатель и откидной экран, берите М3. Лично я, попользовавшись М3, вернулся на М1
Причина:
- наличие фокусных от 70 до 105мм,
- меньше вес и размер. На цифрах разница гомеопатическая, но вживую ощущается,
- получить устраивающий цвет, мне оказалось легче с М1 (дело вкуса).
- разницы в детализации и АФ не увидел.
Что касается Canon, очень долго на него смотрел, но показалось (по чужим снимкам), что многовато акварели и мыла выдает эта симпатичная камера, хотя цвет нравится. Не решился...
Сейчас я бы купил М6, но там другие деньги.
Re[Skiv]:
Спасибо. Склоняюсь к м1 из-за такой разницы в цене и моих приоритетов. Каждый сантиметр толщины важен.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Коллеги, помогите определиться. 1 версию сейчас могу взять за 10-12т.р. и есть из чего выбрать, третья уже 25, это б.у. Рассматриваю еще Canon g7х II тоже 25т.р, но тут уже вопросы к адептам другой религии. Насколько 3 версия лучше по качеству? интересует автофокус, детализация. Разница по цене в 2,5 раз получается. А вот качество на сколько или во сколько? Снимать буду на природе при дневном свете, а для помещения буду использовать удобную встроенную вспышку. Основной критерий выбора это чтобы камера удобно располагалась в кармане горнолыжной куртки, а в рюкзаке уже не то. Поэтому и смотрю на компакты. Был бы достаточно компактный аппарат с матрицей АПС-с, рассматривал бы его, а так только с дюймовой. Для особого качества есть БЗК и ЗК. Смущает только цена, так бы уже взял Canon g7х II
Подробнее


У меня были М2 и М5 . По общим впечатлениям от фото М2 понравился больше. По М1 и М3 сказать ничего не могу, но G7X тоже был , он явно проигрывает по картинке в джпег.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев

...G7X тоже был , он явно проигрывает по картинке в джпег.

А RAW? меня привлекает G7X потому, что уже привычны пресеты и обработка RAW в родном конвертере DPP. И что именно проигрывает в картинке jpeg? Детализация, ДД, шумы, аберрации?
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
А RAW? меня привлекает G7X потому, что уже привычны пресеты и обработка RAW в родном конвертере DPP. И что именно проигрывает в картинке jpeg? Детализация, ДД, шумы, аберрации?


DPP давно забросил , он картинку только портит. РАВ хороший у G7X , тягучий , но сонин мне больше нравится по цвету.
RX100M3


Re[krasn0ff]:


Re[krasn0ff]:
RX100M3

Re[krasn0ff]:
Друзья! В двух словах. Для фото из RX100 какую на сегодня лучше брать.
Видео сильно вторично.
Re[Sergey345]:
от: Sergey345
Друзья! В двух словах. Для фото из RX100 какую на сегодня лучше брать.
Видео сильно вторично.

Имхо, лучшая М6.

Re[Sergey345]:
от: Sergey345
Друзья! В двух словах. Для фото из RX100 какую на сегодня лучше брать.

Имхо... Если фокусные не особо волнуют - то m3
Если хочется фокусные "побольше-побогаче" - то m6

Второй момент - что снимаем. Если статичное/пейзажи, то m3 или m5
Если что-то динамичное - то m6-7
Re[krasn0ff]:

















m6
Re[krasn0ff]:

















m6
Re[krasn0ff]:





m6
rx100m3


Re[krasn0ff]:




m6