Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17842 сообщ. | Показаны 17201 - 17220
Re[krasn0ff]:
Предпоследняя часть весенней экскурсии.
Погода в Выборге была на редкость мерзкая, поэтому фоток мало:








RX100VA




Re[Skiv]:
от:Skiv




Подробнее

Прикольно получилось!
Re[Skiv]:
от:Skiv




Подробнее


Таки во Владивостоке бывают солнечные дни?

Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Прикольно получилось!


Случайно))
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Таки во Владивостоке бывают солнечные дни?


Дык август же…пора уже))
Кстати, на фото окрестности Техаса (Фокино)
Re[krasn0ff]:
Правильно ли я понимаю, что для RX100 (m1) не существует пульта дистанционного управления?
Проводные пульты (например типа RM-SPR1) работают от М2?
А беспроводные от М7?
Интересует только спуск затвора.
Re[krasn0ff]:
По заявкам на одном сайте попросили фото на rx100m6 на длинном конце 72 мм. Фото, не претендующие на какую-либо художественность и всё такое.


Яблоневый сад Валаамского монастыря


Чайки Рускеалы


Сюжеты Спаса на Крови


Кафе на Грибоедова


Адмиралтейская набережная
Re[Антон Мазаев]:
от:Антон Мазаев
По заявкам на одном сайте попросили фото на rx100m6 на длинном конце 72 мм. Фото, не претендующие на какую-либо художественность и всё такое.


Яблоневый сад Валаамского монастыря

Подробнее


Каковы собственные выводы? 200 мм рабочие?
В каком диапазоне зума максимальное разрешение?
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Каковы собственные выводы? 200 мм рабочие?
В каком диапазоне зума максимальное разрешение?

Естественно 200 мм (или 192?) рабочие. Другое дело, что ими пользуешься достаточно редко. Сейчас посмотрел - из всей "весенней" серии - длинный конец - максимум процентов 3-4 всех фотографий.
Насчет максимально резкости - я думаю в диапазоне 50-100 мм
Re[Антон Мазаев]:
от:Антон Мазаев
Естественно 200 мм (или 192?) рабочие. Другое дело, что ими пользуешься достаточно редко. Сейчас посмотрел - из всей "весенней" серии - длинный конец - максимум процентов 3-4 всех фотографий.
Подробнее


Это дело привычки и предпочтений, я как переключаюсь на Микру и тревел-зум, очень даже часто использую 100 - 250 мм.


от: Антон Мазаев
Насчет максимально резкости - я думаю в диапазоне 50-100 мм


Благодарю за информацию!
медленная синхронизация
Что значит "медленная синхронизация вспышки " на этом девайсе с электронным затвором?
SONY RX100 M3


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/08/dsc06052.jpg
Re[Shrot]:
от:Shrot
Вчера, в качестве эксперимента, пытался поснимать в jpeg с включённым авто hdr. На экране камеры всё выглядело вполне прилично. Широкий дд, тени не провалены. Дома открыл на компьютере и ужаснулся диким шумам и странным оттенкам. Смартфон 5 летней давности лучше снимает. Только raw :)
Подробнее

У меня куча hdr в джипегах. На экране ноутбука всё выглядит вполне прилично. Правда, я hdr не на полную мощность выставляю. Камера RX100m2.
Единственно, кадры с hdr выходят чуть более желтоватого оттенка, чем без оного.
Re[Gantenbein]:
Вот, например, c HDR и без.
https://i.postimg.cc/8ch2D3D7/DSC08579.jpg
https://i.postimg.cc/VLfGd5WG/DSC08580.jpg

Как тут выкладывают снимки, я не знаю.
Дурацкая какая-то система.
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
У меня куча hdr в джипегах. На экране ноутбука всё выглядит вполне прилично. Правда, я hdr не на полную мощность выставляю. Камера RX100m2.
Единственно, кадры с hdr выходят чуть более желтоватого оттенка, чем без оного.
Подробнее


Вычислительная фотография основанная на алгоритмах обработки, при которой после нажатия на спуск, аппарат сам вытягивает экспозицию, раскрашивает, ретуширует, делает стекинг из нескольких кадров, в камерах типа наших сильно отстает от топовых смартфонов, где на это сделана ставка. Если рассматривать напрямую камерный JPG из фотокамеры и какого-нибудь топового Айфона или Google Pixel, то да, последние по общему восприятию могут выиграть, ибо с файлами уже проделана колоссальная работа.

Поэтому для максимального результата при съемке на RX100 таки да, используем RAW и крутим картинку ручками уже дома. Допустим с RX100 M3 картинка JPG меня практически никогда не устраивает, всегда нужна доработка. Но после обработки результат почти всегда нравится больше чем со смартфона.

Может RX100 М6-7 уже получше в этом плане. Но то, что производители классических фотокамер проспали тренды и потеряли любительский рынок – это факт. Людям реально нужна сразу уже готовая, обработанная картинка а не эти танцы с бубном в редакторах.

Мы – последние из могикан.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

....Но то, что производители классических фотокамер проспали тренды и потеряли любительский рынок – это факт. Людям реально нужна сразу уже готовая, обработанная картинка а не эти танцы с бубном в редакторах.

Мы – последние из могикан.
Подробнее

Сейчас это наше преимущество. Получить стандартную картинку может каждый. Только этот стандарт сильно бросается в глаза. Редко кто умеет настраивать программы съемки на смартфоне. Те кто перешел на смарты теряет навыки обработки фотографии. Я себя сейчас ощущаю монстром в лягушачем болоте, когда смотрю многие работы современного контента. Наш труд не пропадет даром и будет востребован.
Re[dima_nn]:
Да уж, хотя казалось бы возьми какой-нибудь средней руки Snapdragon 6 или 7-ой серии, воткни его в камеру и при наличии большей матрицы и лучшей оптики делай еще с меньшими усилиями на выходе такой же разукрашенный JPEG для соц сетей + оставить RAW для желающих покрутить все самим и думаю многие бы с удовольствием купили такую камеру.
Re[ALexus]:
"Разукрашенный джипег" - это, как правило, конечный продукт тех, кто снимает в РАВ.
Многажды убеждался, что великолепные, красивейшие фотографии являются результатом компьютерной обработки, но никак не реальной картинкой, которая была на самом деле.
А вот джипеги из-под RX100m2 меня и привлекают тем, что получаешь на выходе ту картинку, которую ты видел.
WYSIWYG в классическом виде.

В прошлом году купил Фуджи X-M1, попробовать их хвалёную уникальную матрицу. Попробовал ииии ...... разочаровался. Синеватый оттенок даёт эта матрица. У моей соньки цвета более реальные. Да и аппарат уже не карманный. В общем, полгодика поигрался и продал.
Re[Gantenbein]:
Я имел ввиду, что при наличии хорошего процессора, камеры могли бы выдавать в JPEG разные результаты: и естественную цветопередачу и приукрашенный/обработанный смартфонный вариант. Увеличение обработки изображения в камере в любом случае бы привлекло массового пользователя, которому нужно нажать кнопку и получить сразу "шедевр", пусть и далекий от реальности.

А согласитесь ведь, что маркетологи Фуджи не зря получают свою зар.плату?)) Вы ведь купились на "имитацию фотопленок", "великолепный цвет в JPEG")). Я тоже покупал X-A2, X-A5, и везде этот сдвиг в синюшность, особенно в простейших условиях. У камер есть свои преимущества, но цвет фуджи мне не понравился абсолютно.