Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 17221 - 17240
Re[ALexus]:
от:ALexus
Я имел ввиду, что при наличии хорошего процессора, камеры могли бы выдавать в JPEG разные результаты: и естественную цветопередачу и приукрашенный/обработанный смартфонный вариант. Увеличение обработки изображения в камере в любом случае бы привлекло массового пользователя, которому нужно нажать кнопку и получить сразу "шедевр", пусть и далекий от реальности.

А согласитесь ведь, что маркетологи Фуджи не зря получают свою зар.плату?)) Вы ведь купились на "имитацию фотопленок", "великолепный цвет в JPEG")). Я тоже покупал X-A2, X-A5, и везде этот сдвиг в синюшность, особенно в простейших условиях. У камер есть свои преимущества, но цвет фуджи мне не понравился абсолютно.
Подробнее

Поддерживаю мысль в плане постобработки жпега из камеры. Они уже есть в виде сцен. И HDR есть, но из-за слабого железа и старых матриц он получается медленный как удав. Пока он снимет 3 !!!! кадра и их сложит весь сюжет давно поменяется на глазах. Гкамы складывают 20 кадров за время одного кадра в 1/100 доли выдержки. Где эта технология 2016 года в фотоаппаратах? Опять сопли жуют монстры фотоиндустрии.

У фуджей дурные маркетологи. Это они придумали эту синюшность и дурные пленки, что бы хоть как то выделится от обычного производителя. У них есть другое сильное преимущество. Они поддерживают ретростиль и хорошие параметры своих стекл. Вот если бы они ушли от своего дурацкого цвета и дурацкого икс-транса, который не дает никаких преимуществ перед байером (с их стороны сплошное надувательство в оценке ИСО), то очень много фотографов были бы счастливы иметь систему Фуджи. Вот почему так криво устроен мир?!!!! Или тупых дальтоников в мире намного больше, чем нормально здоровых людей?
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Сейчас это наше преимущество. Получить стандартную картинку может каждый. Только этот стандарт сильно бросается в глаза. Редко кто умеет настраивать программы съемки на смартфоне. Те кто перешел на смарты теряет навыки обработки фотографии. Я себя сейчас ощущаю монстром в лягушачем болоте, когда смотрю многие работы современного контента. Наш труд не пропадет даром и будет востребован.
Подробнее


Так выпьем же за это!
Во многом согласен. Но тут каждому свое:
- любителям без претензий – неросети и раскраски.
- профи и увлеченным любителям – RAW и специализированный софт.

Но само по себе наличие хорошей обработки камерного JPG – это хорошо даже в случае профи. И тут прогресс в новых камерах есть. Допустим у моей SONY A7C прямо очень хорошие пресеты по цвету в JPG, часто пользуюсь.
Re[ALexus]:
от:ALexus
Я имел ввиду, что при наличии хорошего процессора, камеры могли бы выдавать в JPEG разные результаты: и естественную цветопередачу и приукрашенный/обработанный смартфонный вариант. Увеличение обработки изображения в камере в любом случае бы привлекло массового пользователя, которому нужно нажать кнопку и получить сразу "шедевр", пусть и далекий от реальности.
Подробнее


На самом деле фотокамеры не стоят на месте.
В качестве примера.
У меня две камеры основных:
1. Panasonic GH5
2. Sony A7C

Обе имеют гибкие настройки по цвету и вытягиванию картинки.
У Panasonic отличный JPG в базе, прямо очень хороший по цвету, и великолепно обработан в плане теней и светов! Если задача тупо снимать в JPG, то шикарная камера.
У SONY все тоже очень неплохо, несколько замечательных профилей, как ярких и сочных, так и пастельных мягких. Но чуть хуже с проработкой экспозиции, часто приходится крутить картинку.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Поддерживаю мысль в плане постобработки жпега из камеры. Они уже есть в виде сцен. И HDR есть, но из-за слабого железа и старых матриц он получается медленный как удав. Пока он снимет 3 !!!! кадра и их сложит весь сюжет давно поменяется на глазах. Гкамы складывают 20 кадров за время одного кадра в 1/100 доли выдержки. Где эта технология 2016 года в фотоаппаратах?
Подробнее
Для меня это скорость обработки неважна.
Я ведь с hdr не спорт снимаю и даже не стрит-фото, а в основном архитектуру, пейзаж, другие более-менее статичные сцены.
Поэтому слепит ли камера hdr за треть секунды или за три секунды - для меня совершенно непринципиально.
А для динамичных сцен, где сюжет меняется в доли секунды, мыльницы вообще не самые удачные аппараты.

Re[ALexus]:
от:ALexus
А согласитесь ведь, что маркетологи Фуджи не зря получают свою зар.плату?)) Вы ведь купились на "имитацию фотопленок", "великолепный цвет в JPEG")). Я тоже покупал X-A2, X-A5, и везде этот сдвиг в синюшность, особенно в простейших условиях. У камер есть свои преимущества, но цвет фуджи мне не понравился абсолютно.
Подробнее
На "имитацию плёнки" мне совершенно наплевать.
А вот матрицу, про которую ходили и ходят разные слухи, мне хотелось попробовать. Чтобы убедиться самому, а не слушать с чужих слов, насколько вкусны ананасы с перепелами.
Почему бы и нет, если есть такая возможность?
Тем более, купил я комплект фуджика за 13 тыр, а продал за 18. Мелочь, а приятно.
Сейчас вот хочу Лейку Д-люкс 6 попробовать. Пока она окончательно не превратилась лишь в музейную ценность.
Re[Gantenbein]:
А мне даже тратить время на пробы этой техники не хочется. Ни чего нового не увижу. Хватит напробовался. Сейчас конкретно знаю что мне нужно и тупо жду когда лишние деньги появятся. Вот с этим сложно.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
А мне даже тратить время на пробы этой техники не хочется. Ни чего нового не увижу. Хватит напробовался. Сейчас конкретно знаю что мне нужно и тупо жду когда лишние деньги появятся. Вот с этим сложно.
Подробнее
Погоня за новинками бесконечна.
Сегодня копите на одну, завтра уже реклама вам любезно предложит другую. Покупайте наш новый стиральный порошок, тот, что с голубыми кристаллами. Только деньги доставай!
Уметь выбрать лучшее из старого, доброго, проверенного (причём, на порядок дешевле новинок) - вот ценно!
Или 5-10-20 лет назад были другие фотосюжеты?
ЧТО нового появилось в фотографии за последние годы и десятилетия, что надо гоняться за новой фототехникой?
Какие у вас появились фотосюжеты, которые вы не могли запечатлеть 5-10 лет назад, и которые вы сейчас собрались фотографировать?
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein

Уметь выбрать лучшее из старого, доброго, проверенного (причём, на порядок дешевле новинок) - вот ценно!
Или 5-10-20 лет назад были другие фотосюжеты?
ЧТО нового появилось в фотографии за последние годы и десятилетия, что надо гоняться за новой фототехникой?
Какие у вас появились фотосюжеты, которые вы не могли запечатлеть 5-10 лет назад, и которые вы сейчас собрались фотографировать?
Подробнее

Я знаю точно чего не хочу. Знаю точно чего хочу. Только через 10 лет системы БЗК приблизились к моему желанию. Первые БЗК у меня появились в 2012 году и все это время тяготели своими проблемами. Одну идеальную камеру уже имею в виде дюймовочки. Жду вторую.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Я знаю точно чего не хочу. Знаю точно чего хочу. Только через 10 лет системы БЗК приблизились к моему желанию.
Секретами изволите вещать.
Мол, есть желание, но это тайна.
Я бы тоже хотел фотографировать камерой, встроенной в глаз. Взглянул, моргнул - и снимок готов. Причём, с таким же ДД.
Но пока приходится снимать на то, что есть. Желательно подешевле.
Re[krasn0ff]:























m6
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Секретами изволите вещать.
Мол, есть желание, но это тайна.

Каждый сам должен пройти свой путь, иначе ценности сделанный выбор для него не представит. В отличии от вас у меня реальные железки и не так дорого по нынешним меркам. До ста тысяч можно извернуться.
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка



















m6
Подробнее


Как в походе побывал.
Re[пятаяпопытка]:
Где такая красота?
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Каждый сам должен пройти свой путь, иначе ценности сделанный выбор для него не представит. В отличии от вас у меня реальные железки и не так дорого по нынешним меркам. До ста тысяч можно извернуться.
Я свой путь прохожу с 1968 года, когда мне родители купили фотоаппарат "Школьник".
А по сегодняшним ценам, я железки, стоимостью более 20 тыр вообще не рассматриваю. Я не профи, деньги фотографией не зарабатываю. Просто баловство.
Да и нахрена тратить деньги на новинки, если в сегменте фототехники 5-10-летней давности можно найти столько соблазнительных вещей с ценой, КРАТНО дешевле сегодняшних новинок?
А увеличились ли КРАТНО какие-то пользовательские свойства сегодняшней фототехники по сравнению с предыдущим поколением?
Я таких примеров не знаю.
Если кто приведёт - буду благодарен.
Re[olegmedvedev]:
от: olegmedvedev
Где такая красота?

А, вот, спросим, можно ли было снять аналогичные снимки, например, на Сони Р1?
Ответ - да, можно.
Re[olegmedvedev]:
от: dima_nn


от: olegmedvedev
Где такая красота?

Плато Путорана...
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein

А увеличились ли КРАТНО какие-то пользовательские свойства сегодняшней фототехники по сравнению с предыдущим поколением?
Я таких примеров не знаю.
Если кто приведёт - буду благодарен.

Да, многократно. Ни одной старой камерой вы не снимите бегающих футболистов именно в тот момент когда хотите и чтоб потом из серии кадров можно было выбрать самый удачный. Моя G5x-2 позволяет это делать с легкостью. Механический затвор 20 к/с и буфер в 110 кадров рав. При этом не надо ждать когда буфер очистится, а можно снимать сразу дальше. Это не достижимо старым камерам. Я с легкостью сейчас снимаю бегающего ребенка, чего не получалось делать старыми камерами. Видимо ваш опыт съемки не такой требовательный к сюжетам.
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка


...



m6
Подробнее


Огонь!
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Огонь!














m6
Re[пятаяпопытка]:
Отличные фото
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта