Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 17241 - 17260
Re[Skiv]:
от: Skiv
Отличные фото

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Да, многократно. Ни одной старой камерой вы не снимите бегающих футболистов именно в тот момент когда хотите и чтоб потом из серии кадров можно было выбрать самый удачный. Моя G5x-2 позволяет это делать с легкостью. Механический затвор 20 к/с и буфер в 110 кадров рав. При этом не надо ждать когда буфер очистится, а можно снимать сразу дальше. Это не достижимо старым камерам. Я с легкостью сейчас снимаю бегающего ребенка, чего не получалось делать старыми камерами. Видимо ваш опыт съемки не такой требовательный к сюжетам.
Подробнее

А-ха-ха!
Вот, оно, современное увлечение фотографией! Пуляй сериями, а потом разбирай сотни и тысячи снимков, в надежде найти интересный.
На самом деле, такое умение и такое вИдение немного отличается от умения светофора. Повесь на светофор на пешеходном переходе камеру, и пусть делает снимки раз в секунду. Наверняка за сутки наберётся несколько интересных снимков. И композиционно, и сюжетно. Да и вообще.
Техника же позволяет? Почему не поручить ответственную работу светофору? А скоро ещё и программу изобретут, чтобы не самому перебирать снимки, а программа бы их отбирала. И останется только на диване лежать, а техника пусть работает.
Вот так и рулят на смартфоне Т9, на фотоаппарате серии.
Кто виноват в белиберде написанной? Никто не виноват. Т9 виноват. К нему и вопросы.
А я на своих цифровых аппаратах серии ни разу не снимал. И даже понятия не имею, какова у них была скорострельность. А динамичные кадры снимал, ага. Один кадр - один снимок. И показать могу. Правда, не знаю как здесь это сделать.

Кстати, вы ж, наверное, футболистов снимаете?
Покажете что-нибудь интересненькое?
Re[пятаяпопытка]:
Красота!
Re[пятаяпопытка]:
Красивые места!
Re[Gantenbein]:
Велкам на мою ветку камеры. Там много чего есть.
Re[krasn0ff]:


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/09/dsc06120.jpg
Re[krasn0ff]:

















m6




















Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка


...
m6
Подробнее


Это Карелия или еще севернее?
Классные места!
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Велкам на мою ветку камеры. Там много чего есть.
Зашёл, посмотрел, нашёл футбольные снимки.
Ну что ж. Если вас это увлекает, то почему бы и пуркуа не па?
Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. А мне многие возможности современных камер просто не нужны. Я бы 80-90% функциональности выкинул бы из аппаратов (пусть не из всех, хотя бы из нескольких). Пусть будут попроще, но подешевле. Я, как 40 лет назад снимал ФЭДом-2, примерно также и сейчас снимаю. Увижу сюжет, гляну на него в видоискатель (или на экранчик), дёрну зумом туда-сюда, понимаю, что в общем-то ничего интересного. Ииииии ... не нажимаю на кнопку спуск. Выключаю фотоаппарат, иду дальше.
Re[Gantenbein]:
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
Это Карелия или еще севернее?

Плато Путорана.
Re[krasn0ff]:














m6
Re[krasn0ff]:
Атмосфера сентябрьского Сочи



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/09/dsc06187.jpg




1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/uploads/2022/09/dsc06177.jpg
Re[пятаяпопытка]:
от: пятаяпопытка
Плато Путорана.

Оффтоп:
То самое Плато из-за которого случилось пермское вымирание 97% живого
https://gelio.livejournal.com/274852.html
Re[Skiv]:
от: Skiv
Оффтоп:
То самое Плато из-за которого случилось пермское вымирание 97% живого
https://gelio.livejournal.com/274852.html

То самое...





















m6
Re[krasn0ff]:
Принимайте в ряды. Купил первую почти новую. И сразу с вопросами к бывалым
1) Кто и как защищает экран ? Стекло, или достаточно простой пленки ?
2) сколько аккумуляторов достаточно для вылазок на природу (обычно это до 500 кадров). Ну и соответственно какие аккумуляторы и зарядное кто использует ?
3) Какая оптимальная защита для корпуса, силикон, кожа, сумка или чехол ( 50% карман/рюкзак) ? (Опять-же кто и чем пользуется)
Понимаю, что моя камера самая древняя и дешёвая, но я всегда был аккуратным к технике, поэтому хочется как минимум подольше пользоваться.
Если что не по теме не пинайте.
Re[study]:
от:study
Принимайте в ряды. Купил первую почти новую. И сразу с вопросами к бывалым
1) Кто и как защищает экран ? Стекло, или достаточно простой пленки ?
2) сколько аккумуляторов достаточно для вылазок на природу (обычно это до 500 кадров). Ну и соответственно какие аккумуляторы и зарядное кто использует ?
3) Какая оптимальная защита для корпуса, силикон, кожа, сумка или чехол ( 50% карман/рюкзак) ? (Опять-же кто и чем пользуется)
Понимаю, что моя камера самая древняя и дешёвая, но я всегда был аккуратным к технике, поэтому хочется как минимум подольше пользоваться.
Если что не по теме не пинайте.
Подробнее

Поздравляю!
Напишу про себя:
- Защитой на экран не пользуюсь.
- у меня два аккумулятора, оба оригинальные. Зарядного нет, заряжаю в камере.
- для камеры у меня два чехла: первый - самый компактный, это чехол от самой маленькой вспышки Canon (забыл название). Камера входит туда впритык, зато очень компактно. Второй - тканевый чехол типа «сумочка-карман» с магнитным клапаном, внутри очень приятная ткань, типа бархата. Использую при переноске в сумке.
Обязательно купите приклеиваемую ручку-грип, с ней намного удобнее. И безопаснее.
Re[Skiv]:
По поводу ручки …. Посмотрел и впрямь вещь нужная. Спасибо
Re[study]:
от:study
Принимайте в ряды. Купил первую почти новую. И сразу с вопросами к бывалым
1) Кто и как защищает экран ? Стекло, или достаточно простой пленки ?
2) сколько аккумуляторов достаточно для вылазок на природу (обычно это до 500 кадров). Ну и соответственно какие аккумуляторы и зарядное кто использует ?
3) Какая оптимальная защита для корпуса, силикон, кожа, сумка или чехол ( 50% карман/рюкзак) ? (Опять-же кто и чем пользуется)
Понимаю, что моя камера самая древняя и дешёвая, но я всегда был аккуратным к технике, поэтому хочется как минимум подольше пользоваться.
Если что не по теме не пинайте.
Подробнее


1. На экран защитную пленку не приклеиваю.
2. Три аккумулятора гарантировано хватает на день. У меня четыре, два родных, два неоригинальных, за день больше двух крайне редко разряжаю.
3. Использую просто маленький тканевый чехол, более менее плотный, с отделением для аккумуляторов. В нем переношу камеру и в рюкзаке походном и в сумке, проблем за два года не испытывал.

Я бы посоветовал хороший кистевой ремень. В момент съемки он затягивается на руке и камера никуда не денется. Перевозить в чехле. Все остальное – лишнее. Камера вполне крепкая.



Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев
1. На экран защитную пленку не приклеиваю.
….проблем за два года не испытывал.

А уже два года прошло? Офигеть, а мне казалось, что вы камеру купили, примерно, вчера)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта