Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 17401 - 17420
Re[Skiv]:
Приятный цвет у вас выходит.
Re[Shrot]:
от: Shrot
Приятный цвет у вас выходит.

Спасибо, но я здесь ни причём)) это камджпег.
Как настроил 10 лет назад, так и снимаю
Re[krasn0ff]:
Давненько ничего не выкладывал...


Tazi Canyon #1

Tazi Canyon #2

Tazi Canyon #3

Кёпрючай ривер
Re[krasn0ff]:
Re[krasn0ff]:
Re[Антон Мазаев]:
Хорошие фото, понравились!
SONY RX100 M3


1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/gallery/dendrarij-sochi-25-marta-2023-g/dsc08387.jpg
Re[Юрий Журавлев]:
У вас там уже лето...хорошо!
Re[Skiv]:
от: Skiv
Хорошие фото, понравились!

Спасибо!
Re[Skiv]:
от: Skiv
У вас там уже лето...хорошо!


Пока не лето, но уже полноценная весна



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/gallery/dendrarij-sochi-25-marta-2023-g/dsc08404.jpg



1920 - https://www.y-zhuravel.ru/wp-content/gallery/dendrarij-sochi-25-marta-2023-g/dsc08416-1.jpg

SONY RX100 M3
RX100 m7
Здравствуйте! Хочу прикупить к походному сезону RX100 M7. В новом состоянии, в привычных магазинах ее найти сложно (особенно в регионах). Видимо придется брать немного бу в хс. :) Подскажите на что обратить внимание на бу RX100 помимо стандартного перечня (внешний вид, чистота объектива и линзы, работа трансфокатора)? Есть у RX100 M7 какие-то врожденные проблемы? Видел, например, в объявлениях, что заглушки портов не закрываются ...

Возможно пишу не в ту тему. Если так, тогда ткните куда можно обратиться за помощью! :) Будет здорово если посоветуете надежный магазин или продавца!
Re[Egor_H.]:
от: Egor_H.
внешний вид, чистота объектива и линзы, работа трансфокатора)? Есть у RX100 M7 какие-то врожденные проблемы? Видел, например, в объявлениях, что заглушки портов не закрываются ...

Ну вы сами всё и перечислили. Особых врожденных проблем, вроде, нет. Ну, заглушки портов - да, есть такое дело. Но это скорее фича, чем бага)) У меня почти на всех Рыксах такое было.
Ну посмотрите ещё работу Wi-Fi...
Можно небо сфотать на закрытой дырке, на предмет пыли. Вроде, всё
Re[Egor_H.]:
от:Egor_H.
Здравствуйте! Хочу прикупить к походному сезону RX100 M7. В новом состоянии, в привычных магазинах ее найти сложно (особенно в регионах). Видимо придется брать немного бу в хс. :) Подскажите на что обратить внимание на бу RX100 помимо стандартного перечня (внешний вид, чистота объектива и линзы, работа трансфокатора)? Есть у RX100 M7 какие-то врожденные проблемы? Видел, например, в объявлениях, что заглушки портов не закрываются ...

Возможно пишу не в ту тему. Если так, тогда ткните куда можно обратиться за помощью! :) Будет здорово если посоветуете надежный магазин или продавца!
Подробнее


При наличии возможности стоит посмотреть снимки с мелкими деталями по всему полю (газеты, деревья, кирпичные стены :)) на разных фокусных на предмет перекоса линз, все углы должны быть примерно равными по резкости.
У всех подобных устройств слабое звено – механика объектива, кнопки и шлейфы, остальное почти вечное.
Re[Антон Мазаев]:
от:Антон Мазаев








Цветочки и зарисовочки, on Flickr
Подробнее


Прямо цвета такие чистенькие, словно не SONY. Достойно для компакта!
Это проявка RAW? Баланс белого крутили?
Re[Skiv]:
от:Skiv
Ну, заглушки портов - да, есть такое дело. Но это скорее фича, чем бага)) У меня почти на всех Рыксах такое было.
Ну посмотрите ещё работу Wi-Fi...
Можно небо сфотать на закрытой дырке, на предмет пыли. Вроде, всё
Подробнее


Спасибо за отклик! :)
А что происходит с заглушками, что их нельзя закрыть?
Есть проблемы с подключением по Wi-Fi? Непонятно ...
Разве может быть пыль на матрице у камер с интегрированной оптикой? Я процедуру поиска пыли провожу только на своих ЗК и БЗК.


Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
При наличии возможности стоит посмотреть снимки с мелкими деталями по всему полю (газеты, деревья, кирпичные стены :)) на разных фокусных на предмет перекоса линз, все углы должны быть примерно равными по резкости.
У всех подобных устройств слабое звено – механика объектива, кнопки и шлейфы, остальное почти вечное.
Подробнее


Спасибо!
Если покупать бу возможности проверить оптику скорей всего не будет. В Екатеринбурге RX100 m6 и m7 встречаются редко. А в пункте выдачи особо ничего не проверить.

Вот про шлейфы это интересно! :) Часто вы видели сообщения о поломке шлейфов на RX100? В связи с ситуацией после 24 февраля непонятно как работает сервис Сони ... И работает ли вообще?
Re[Egor_H.]:
от:Egor_H.
Спасибо за отклик! :)
А что происходит с заглушками, что их нельзя закрыть?
Есть проблемы с подключением по Wi-Fi? Непонятно ...
Разве может быть пыль на матрице у камер с интегрированной оптикой? Я процедуру поиска пыли провожу только на своих ЗК и БЗК.
Подробнее

Бывает, что вы закрыли заглушку, она снова открывается, может полностью, может чуть-чуть, просто это раздражает.
Ну если вам wi-fi не нужен, можно и не проверять)
А пыль - да, читал - кто-то жаловался, меня это не заботит, я не проверяю, а есть те, кто даже чистит с помощью самодельных девайсов к пылесосу)
Но если вы собрались Семёрку покупать, думаю с ней всё в порядке будет - камера относительно новая
Почитайте на форуме Sony-club
Re[Egor_H.]:
от:Egor_H.
Спасибо!
Если покупать бу возможности проверить оптику скорей всего не будет. В Екатеринбурге RX100 m6 и m7 встречаются редко. А в пункте выдачи особо ничего не проверить.

Вот про шлейфы это интересно! :) Часто вы видели сообщения о поломке шлейфов на RX100? В связи с ситуацией после 24 февраля непонятно как работает сервис Сони ... И работает ли вообще?
Подробнее


Сейчас все на свой страх и риск!
В целом серия RX100 каких-то серьезных родовых болячек не имеет, надежная техника, судя по отзывам в сети.

Как по мне, так японская фототехника в принципе довольно надежная, работает десятилетиями. За всю жизнь мне только один новый Olympus OM-D E-M5 нервы попортил, то кнопки глючили, то затвор накрылся, то рамка дисплея на ровном месте сама треснула. А так аппараты даже 12-летней давности без проблем работают до сих пор. Умирают они либо от серьезных физических повреждений, либо от воды. Но после таких травм лучше новый компакт взять чем восстанавливать убитый аппарат.

Поэтому я покупаю и радуюсь жизни. Если вдруг что и сломалось к лохматому году эксплуатации, то просто покупаю новое и все.

Тут опять же вопрос: что у вас за туризм? Какие походы? Насколько экстримальные? Допустим для водных походов RX100 – не лучший вариант, нет герметичности. В многодневных походах по горам тоже нужно об осадках думать, заливал камеры не единожды на Кавказе.

Ну а шлейфы у поворотных экранов бывают и перетираются, но, как правило, к какому-то лохматому году эксплуатации, так что я бы на эту проблему не обращал внимания.
Re[Egor_H.]:
Egor_H., уж чего-чего, а RX100M7 найти новую можно. Новой брать завсегда приятнее. Поищите на яндекс маркете, в Эльдорадах-мвидео сетевых - думаю, найдёте. Можно новую на сониклубе (форум такой) поискать, там клубный магазин есть. Меня неоднократно выручали клубни ссылками, где что можно купить Sony

Камера крайне миниатюрная и со всеми этими мелкими крышечками людям с крупными руками может быть сложно управляться. Может быть, именно поэтому с крышками сложно.

Приклейте сразу защиту на экран, у сони он очень нежный, зацарапываестя и потом расслаивается, если без защиты таскать.

Вторую батарею купите и внешнюю зарядку (она в комплект не входит)
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Сейчас все на свой страх и риск!
В целом серия RX100 каких-то серьезных родовых болячек не имеет, надежная техника, судя по отзывам в сети.

Тут опять же вопрос: что у вас за туризм? Какие походы? Насколько экстримальные? Допустим для водных походов RX100 – не лучший вариант, нет герметичности. В многодневных походах по горам тоже нужно об осадках думать, заливал камеры не единожды на Кавказе.
Подробнее


Да, сейчас рынок напоминает конец 90-х, когда была все сплошь серая техника и можно было отдать 1000 долларов с весьма туманными перспективами по сервису. :) До ухода брендов гарантия на RX100 была 2+1 год. Сейчас везде 1 год. И ремонт силами магазина.

Туризм у меня низших категорий сложности. Сплавы, пешие походы, зимой лыжи. Выше 3000 метров не хожу. Хорошо понимаю возможности столь компактных камер и их плохую стойкость к осадкам и грязи. Зимой бич компактов - это промерзание батареи. Фотики со сменной оптикой и АКБ напряжением 7,4 В гораздо лучше при отрицательных температурах.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта