Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17845 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Поэтому я рад успехам фирмы Сони в создании новой матрицы, но камера с такой темной оптикой мне не нужна явно. Пусть будет чуть крупнее агрегат, но оптика чтоб была нормальной... Поддерживаю Воина Каска: заявленная светосила 1,8 - это элементарный развод лохов на бабки...
Подробнее
Вот и я этого боюсь.Будет ли это 100% убийца ХЗ-1, учитывая цену Сони, на длинном конце скорее всего они будут равны.
Re[Дмитрий Осинин]:
от:Дмитрий Осинин
У меня есть объектив с T*
Но у него 8 элементов в 7 группах.
И чем больше его узнаю тем больше мне этот объективчик нравится :)
Кстати есть надежда что новая Сонечка через некоторое время появится по 18.
Подробнее

Через год?
Re[Ferra]:
Не заметили что у нас цены на целый рад соневских товаров ниже "рекомендованных"?
Re[KotLeopold]:
А мне более крупный просто не нужен.
Хочу чтобы помещался в карман и при этом снимал явно лучше чем айфон.
Re[Ferra]:
от: Ferra
Вот и я этого боюсь.Будет ли это 100% убийца ХЗ-1, учитывая цену Сони, на длинном конце скорее всего они будут равны.

Что бы кто ни говорил, но нормальная фотография без хорошей оптики невозможна.
Любой объектив - компромисс между:
- ценой,
- размерами и весом,
- ЗУМностью,
- светосилой,
- качеством снимков, в том числе наличием ХА, детализацией и многим другим...
- стойкостью к контровому свету,
- способности не искажать цвета,
- красивым (или хотя бы не ужасным) размытием фона
и т.д. и т.п....

Список длинный...

Если же фирма Сони захотела еще и светосилу "забацать" рекордную - то явно за счет потери в чем-то другом. Чудес не бывает. :(

Изучаем снимки...
Re[KotLeopold]:
Там просто одна диафрагма а не две как в зеркалочных.
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Что бы кто ни говорил, но нормальная фотография без хорошей оптики невозможна.
Любой объектив - компромисс между:
- ценой,
- размерами и весом,
- ЗУМностью,
- светосилой,
- качеством снимков, в том числе наличием ХА, детализацией и многим другим...
- стойкостью к контровому свету,
- способности не искажать цвета,
- красивым (или хотя бы не ужасным) размытием фона
и т.д. и т.п....

Список длинный...

Если же фирма Сони захотела еще и светосилу "забацать" рекордную - то явно за счет потери в чем-то другом. Чудес не бывает. :(

Изучаем снимки...
Подробнее

Снимки будем изучать когда аппарат у людей в руках появится.Верить сейчас преждевременно, продукт уникальный в соотношении размер матрицы/светосила на ШУ.
Re[KotLeopold]:
Minolta 7 с габаритом 117 x 91 x 113 mm и массой 603 g аккурат конкурент беззеркалкам...
С этой Sony весь цимус - чтоб в карман куртки/либо в портфеле - как тут говорили, вместе с ключами))) - на постоянку таскать... По сути это топкомпакт
При том чтоб габаритную зеркалку - для портретов и спецфотовыездов оставить...
Re[Ustoff]:
Точно!
Re[Brennet]:
от:Brennet
Да не будет покупать беззеркалку тот, кому нужен именно компакт и кому уже мало s100 (плохое видео и тормоз)! Поймите, с выпуском RX100 образовалась рыночная ниша и этот фотоаппарат занял её первым. А все почему-то продолжают по инерции сравнивать красное с солёным. Он пока один такой. Потому его и будут покупать.
Подробнее



никому не нужен именно компакт

есть потребности конкретные
есть средства их удовлетворения
можно покрыть потребность передвигаться в городе одним средством (купить автомобиль маленький и манёвренный). а можно скутер или мотоцикл + обычный автомобиль
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Спасибо! :!:
Поэтому я рад успехам фирмы Сони в создании новой матрицы, но камера с такой темной оптикой мне не нужна явно. Пусть будет чуть крупнее агрегат, но оптика чтоб была нормальной... Поддерживаю Воина Каска: заявленная светосила 1,8 - это элементарный развод лохов на бабки...
Подробнее

да уж
светосила 3.5 на фр=полтинник - так себе
даже для зеркалок с большей матрицей есть 24-70/2.8

тут конечно плюс-компактность
но ценой светосилы и удобства съёмки- извольте. для мужика весом 80 кг (да и девушка весом 55) лишние 100 гр не так уж тяжелы. свою массу носят. выбил стакан воды- + 200-250 гр веса.

продукт получился нишевый. кому нужно именно это и кто готов за это платить.
у меня лично и samsung ex1 отлично в карман жилета влезал
Re[KotLeopold]:
от:KotLeopold
Что бы кто ни говорил, но нормальная фотография без хорошей оптики невозможна.
Любой объектив - компромисс между:
- ценой,
- размерами и весом,
- ЗУМностью,
- светосилой,
- качеством снимков, в том числе наличием ХА, детализацией и многим другим...
- стойкостью к контровому свету,
- способности не искажать цвета,
- красивым (или хотя бы не ужасным) размытием фона
и т.д. и т.п....

Список длинный...

Если же фирма Сони захотела еще и светосилу "забацать" рекордную - то явно за счет потери в чем-то другом. Чудес не бывает. :(

Изучаем снимки...
Подробнее

она захотела забацать:
светосилу на ШУ
размер матрицы(т е объектив должен формировать изображения большой размера)
миниатюрность
Re[_Георгий_]:
Так мешает в основном не вес, а лишние мм в габаритах. И повторю еще раз, записной книжке на сегодняшний день фоторежима недостаточно, должно быть и видео на уровне, у Самсунга его нет, значит, он не конкурент. В этом и есть вся прелесть данного компакта, что видео в нем хорошее, как и раньше, а фото значительно улучшилось в сравнении с предыдущими моделями компактов от Сони, и теперь этот аппарат минимум не хуже по фото, чем другие топовые компакты, а по видео превосходит всех без исключения, кроме некоторых моделей от Сони и Панасоника.
Re[Косогор]:
Я вовсе не говорил, что аппарат плохо выглядит. Я имел ввиду, что в принципе неважно, как он выглядит, если характеристики, эргономика и конечный результат фото/видео устраивают.
Re[Dima I]:
Потерты последние сообщения...
Вставлю свое:

популярно про дифракционный предел: http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/627
дифракция от чистой геометрии зависит, отсюда вывод:
1. по дифракции эта Sony с 1 матрицей - лучше любого топкомпакта.
2. по дифракции эта Sony - лучше сопоставимого Ninon 1 с зумом, т к обеспечивает диафрагмы от 1.8
на бОльшей дыре дифракция меньше... на одинаковой дыре - д б одинаково...
3. Sony на бОльшем отверстии (по дифракции) конкурирует с беззеркальным кроп 2 на мЕньших отверстиях диафрагмы...
И ежели в статье Mymr указан дифракционный предел для кроп 1.5 - 24-36Мп, то думается 20Мп будут предельными (если не сказать запредельными) как для этой Sony, так и для китовых беззеркалок Oly, Panas (кроп 2). 16-18Мп максимум...
Т е какой-то смысл эти 20Мп на краю диапазона диафрагм имеют, позволяют выжать максимум из этой геометрии...
Re[Ustoff]:
И правильно, что потерли. Начали обсуждать несколько страниц цветовые пространства, которые никакого непосредственного отношения к теме не имеют. А про дифракцию все верно, здесь 20 МП все еще могут дать прирост детализации. Тем более есть парные сравнения, где это прекрасно видно. Поэтому, даже если все 20 МП в принципе и не нужны в этом аппарате, то для кропа с центра кадра на низких ИСО они сгодятся.
Re[Dima I]:
от: Dima I
И правильно, что потерли. Начали обсуждать несколько страниц цветовые пространства, которые никакого непосредственного отношения к теме не имеют.
Имеют и самое прямое. Просто о них мало кто задумывается и скромная строчка о возможности использовать AdobeRGB, написанная в характеристиках RX100, будет многими проигнорирована. Почему бы об этом не писАть отдельной темой и быть может вообще в другом разделе? Да потому что это будет голая теория, но кому она интересна? А тут есть конкретный фотоаппарат, на котором можно всё это испробовать, добиваясь лучших результатов в обработке изображений. Мотивация ясна. Поэтому зря вообще потёрли "до кучи". Народ надо просвещать для чего всё это нужно, а то так и будут выбирать камеры, а-ля "дайте мне вон ту.., где больше мегапикселей...".

от: Ustoff
популярно про дифракционный предел: http://photokaravan.com/Blogs/Mymr/627
Всё конечно популярно, но там же упоминается о снижении динамического диапазона с ростом плотности пикселей. Мне кажется, что это зло ещё большее, чем лёгкая потеря детализации (большинство фотографий всё равно ресайзятся в меньший размер). И вот это меня напугало куда сильнее.
Re[Brennet]:
Абсолютно зря напугало. ДД вообще никак не характеризуется плотностью пикселей и даже площадью матрицы. Все зависит только от технологий. Единственное, что стоит смотреть, это детализацию с повышением ИСО. Для сравнения на IR можно взять 18 МП HX200V. Площадь матрицы примерно в 4 раза меньше, но ИСО 100 выглядит более похожим на ИСО 800 на RX100, чем на ИСО 400. Это значит, что уже и так за счет улучшения технологии матрицы/обработки/объектива получился почти стоп выигрыша, если судить по детализации, вряд ли уменьшение с 20 МП до 10 МП дало бы еще 1 стоп, при этом детализация однозначно бы упала.
Цветовые пространства имело бы смысл обсуждать, если бы в этой камере не было raw. И это действительно палка о двух концах. В jpeg далеко не всегда нужен именно AdobeRGB, во время съемки это может быть неизвестно, а потом будет поздно и переконвертация из 8 бит jpeg действительно ухудшить изображение и может привести к пастеризации. Тем не менее функция выбора цветового пространства есть и может иногда быть полезной. Но она есть и в других топовых компактах, например, в том же Х10, поэтому обсуждать ее как нечто уникальное не имеет никакого смысла. Так можно дойти и до обсуждения наличия ручных настроек, ББ и т.д.
Re[krasn0ff]:
Призраки в городе! Как объяснить такой эффект?




Взято отсюда: http://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx100/FULLRES/YDSC01217.HTM
Re[Oleginov]:
объяснить просто- это панорама, вот и наложились фотки одна на другую.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта