Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 9341 - 9360
Re[maxa70]:
от: maxa70
Как раз таки трудно сказать, что в RX100 лучше: - видео или фото. По моему, оба режима работу свою выполняют на отлично.

В общем спора нет как раз таки...
что лучше фото или видео))
видео меня обрадовало больше)
Re[VideoAndrey]:
[quote=VideoAndrey]Какраз таки что самое плохое в этой мыльницы так это качество видео.Всё останое на высоте.[/quote

С чего вдруг?
Re[Handr]:
от:Handr
...не согласен...ещё раз повторяюсь видео класс пишет(для своего компакт уровня)...Посмотрите на Vimeo и всё увидите...
Съемка AVCHD в наилучшем качестве,и смотрите на телике HD каом нить 50-дюймовом как у меня например,а не монике 17-19 дюймов...
Подробнее
Спасибо за советы. У меня есть с чем сравнить. У меня для видео есть Марк3,6D И панас G6.
Они все превосходят многократно по видео RX100.Смотрю видео на плазме FuLL HD 42 Дюйма.Эта мильничка хороша когда неохота тащить с собой кучу аппаратуры в отпуск.Именно из за габаритов и хороших результатов по фото я её и выбрал для отпусков.Ну а видео в ней к сожалению ниже среднего. только для просмомтра на ютубе или вимео. Дл больших панелей нужен аппарат по серьъёзнее.
Handr,необижайтесь.Видима у нас разные требования по видео к камерам. я занимаюсь видео уже больше 17 лет.
Re[VideoAndrey]:
от: VideoAndrey
Спасибо за советы. У меня есть с чем сравнить.

Не знаю - не знаю.
По-моему, RX100 снимает видео, как минимум не хуже имеющейся у меня (не самой худшей) видеокамеры Panasonic X800. Которая, будучи новой, стоила почти в 2 раза дороже Рыксы.

Если не учитывать диапазон фокусных расстояний и работу стабилизатора...
Re[Skiv]:
от:Skiv
Не знаю - не знаю.
По-моему, RX100 снимает видео, как минимум не хуже имеющейся у меня (не самой худшей) видеокамеры Panasonic X800. Которая, будучи новой, стоила почти в 2 раза дороже Рыксы.

Если не учитывать диапазон фокусных расстояний и работу стабилизатора...
Подробнее
У меня была подобная мыльница от панаса SD700.Детализация у неё была в разы выше чем у RX100.Незабываем что это прежде всего фото мыльница..всего лиж с возможностью записи видео.
Re[VideoAndrey]:
от:VideoAndrey
Спасибо за советы. У меня есть с чем сравнить. У меня для видео есть Марк3,6D И панас G6.
Они все превосходят многократно по видео RX100.Смотрю видео на плазме FuLL HD 42 Дюйма.Эта мильничка хороша когда неохота тащить с собой кучу аппаратуры в отпуск.Именно из за габаритов и хороших результатов по фото я её и выбрал для отпусков.Ну а видео в ней к сожалению ниже среднего. только для просмомтра на ютубе или вимео. Дл больших панелей нужен аппарат по серьъёзнее.
Handr,необижайтесь.Видима у нас разные требования по видео к камерам. я занимаюсь видео уже больше 17 лет.
Подробнее

Я не в обидках!)Но в Ваших камерах тоже видео не ахти в сравнении хотя бы
с BlackMagic 4К...если уж сравнивать...сравнение примерно такое же как 6D и Sony rx100...
Заметьте что сравнивать начали ВЫ...
Я же просто написал что видео отличное,подразумевая что для данной категории камер...Тут вобщем в ветке обсуждение Sony rx...
Re[VideoAndrey]:
SD700
Re[VideoAndrey]:
от: VideoAndrey
Спасибо за советы. У меня есть с чем сравнить. У меня для видео есть Марк3,6D И панас G6.

.

Если Вас не затруднит, поясните, что это такое Марк 3,6D?
Re[aleko62]:
от: aleko62
Если Вас не затруднит, поясните, что это такое Марк 3,6D?

Canon 1D Mark III
Canon 6D
Re[VideoAndrey]:
от:VideoAndrey
Спасибо за советы. У меня есть с чем сравнить. У меня для видео есть Марк3,6D И панас G6.
Они все превосходят многократно по видео RX100.Смотрю видео на плазме FuLL HD 42 Дюйма.Эта мильничка хороша когда неохота тащить с собой кучу аппаратуры в отпуск.Именно из за габаритов и хороших результатов по фото я её и выбрал для отпусков.Ну а видео в ней к сожалению ниже среднего. только для просмомтра на ютубе или вимео. Дл больших панелей нужен аппарат по серьъёзнее.
Handr,необижайтесь.Видима у нас разные требования по видео к камерам. я занимаюсь видео уже больше 17 лет.
Подробнее



ОК если это Кенон 1Д марк3, то какое в нем видео?
Re[krasn0ff]:
Извиняюсь что лезу с фоткой в разговор про видео, ;) но само фото вытянуто из видео. Это мой сын, конец боя за пояс местного чемпионства, он закидоны выкидывает от радости выигрыша (в первом раунде, болевым на руку) Такое вот фото получилось:

Re[ghioo]:
ghioo, ты всегда вовремя, твои фотки всегда великолепны. Поздравления сыну.
Re[aleko62]:
Благодарю, сэр ! Сын старается, я тоже , (бегаю вокруг с соньками) Амбициозен, я большой пофигист, не знаю в кого подался ;) (учится после колледжа в местном Concordia university)
Re[Handr]:
от:Handr
Я не в обидках!)Но в Ваших камерах тоже видео не ахти в сравнении хотя бы
с BlackMagic 4К...если уж сравнивать...сравнение примерно такое же как 6D и Sony rx100...
Заметьте что сравнивать начали ВЫ...
Я же просто написал что видео отличное,подразумевая что для данной категории камер...Тут вобщем в ветке обсуждение Sony rx...
Подробнее
Ну BlackMagic 4К ещё нету в природе,только очередь на невышедшую камеру. Есть только 2,5к.К томуже Вы на своём телике 50Дюймов не увидите всех прелестей 4К. Тогда поглядите как снимает видео в RAW Макр3.Ну всё же приятно что мой собеседник так усведомлён про форматы в видео.
Ну а я не начал сравнивать.Вы начали восхищаться отличным видео с этой мыльнички а я просто возразил.Я кстате Вам и сказал что это в первую очередь фотик с простой незаурядной функцией видео. ;)
Re[aleko62]:
от: aleko62
Если Вас не затруднит, поясните, что это такое Марк 3,6D?
Я думал что все понимают о чём речь. Марк3 это Canon 5D Mark III а 6D Это Canon 6D. Пардон что в самом начале не уточнил.
ghioo,отличное фото,эмоциональное.
Re[drim]:
от:drim

И еще, кончайте постить сюда фотки. Ветку невозможно читать, тяжело найти полезную по сабжу информацию среди кучи фотографий.
Да, сабж снимает замечательно, но не стоит "засирать" ветку многочисленными фото. Поверьте, тяжело искать полезную инфу среди более четырех сот страниц
Подробнее

Вот как раз самой полезной информацией о фотоаппарате являются фотографии, с ссылкой на полноразмер. Ничего лучше этого не придумано. Вся остальная информация без снимков - это просто чьё-то личное мнение.
Чем больше фотографий в ветке, снятых в самых разных условиях, тем больше объективной информации.
А если нужна какая-то текстовая информация о фотоаппарате - функциях, настройках и т. д, она есть в инструкции по эксплуатации, в бумажном или электронном виде.
Re[aleko62]:
от: aleko62
ОК если это Кенон 1Д марк3, то какое в нем видео?

Мне тоже это очень интересно, если не затруднительно, даже не покажите а разъясните, разницу в видео рыксы, Марка третьего и 6D.
Видео не очень люблю, поскольку снимаю всё для себя, а видео - мороки много: долго снимать, чтобы нормально смотреть - монтажа много, долго смотреть, а на седьмом десятке времени нет ни на то, ни на другое ни на третье, - в приоритете ФОТО. Однако некоторые моменты (например превращения младшенькой внучки из любимой куколки в Человека) несравненно лучше все же в видео.
Стою перед выбором:
Марк3 (избыточен функционально, я за много лет привык пользоваться одной центральной точкой фокусировки, остальные фишки для меня - ерунда)
6D IMXO - оптимум (мегапикселей меньше, значит пиксель больше (шум меньше!!!), фокус по крестообразной центральной точке - то, что мне нужно - в потемках (это фактически всегда внутри помещения) вдвое лучше, чем на Марке 3),
70D видео режим в котором по объявленным фишкам крут (фазовый фокус видео режима на основе супер-пупер новых пикселей , для фокусировки разделенных на два, а для изображения объединенных в один).. Однако кроп... приличного широкоугольника нет в природе - не хочется!

P.S. По поводу обилия фотографий в ветке. Каждый из предыдущих ораторов по своему прав...
Только IMHO!: Фотографии нужны, смотреть и оценивать возможности камеры (и мастерство Мастера!) очень интересно, но ввиду несовершенства ЭТОГО форума (на многих других трафикоемкие вставки - обязательно!! надо прятать в спойлер) просмотр форума на мобильных устройствах (у меня три планшета) представляет некоторое неудобство - время для этого как правило есть там, где быстрого интернета нет!
Призываю авторов выкладывать полноразмеры в форум только действительно заслуживающие (пусть хотя бы по Вашему мнению) внимания публики форума, обсуждающей камеру. Для остального IMHO достаточно ссылки на персональные странички, альбомы, или пункта Быстрая загрузка, по которому в форум загружаются фактически превьюшки со ссылкой на полноразмер...
Re[VideoAndrey]:
от: VideoAndrey
У меня для видео есть Марк3,6D И панас G6.

Странный выбор для видео. Громоздко, не функционально и на выходе посредственный результат... На большого любителя. Ценителя?
Сравнение фото
Re[M_de_M]:
от: M_de_M
RX100 vs EOS550D kit


1. Края у Сони мыльные до ужаса в камJPG (хоть их обрезай до еще кропа в 1.5-1.6 - до 7.26мп )

2. Весь кадр на Кэноне в камJPG мыльный (это старая традиция кэнон еще с древнего 300D, присутствующая на всех камерах кэнон до сего дня. - Просто нужно снимать в РАВ на кэноне! :!: ).

3. Сравнение Сони RX100 21мп и кхе-кхе старичка Кэнон 400Д 10мп:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=706550&mode=l&page=2
:D
- Сони слила подчистую старичку 400D + самый дешевый кит 18-55 - У сони резкими 7.26мп, а у старика все 10мп.
Сони по разрешению сливает даже 10 летнему Кэнону 350D! - у него 8мп, а сони всего 7.26мп! 8)


4. У Сони в плюсе - размер, вес, кaмJPG (но по центру только, края то на уровне простой 1-2 летней мыльницы с всего 1мп (а то и хуже - самые края)!. Но жаде так - если Сони круто - то Сони, если брать 7.26мп центра - при э
том лишается широкого угла!)

5. т.е. получается что Реально эта Сони имеет 7.26 мп! И при них - увы, не имеет широкого угла! 7.26мп камеру Сони в массы, а 21мп - это обычные происки маркетологов - как на мыльницах, где очень скоро уже 24 мп вкорячат на 1/2.3! Только на кой они там - эти 21мп в Cони, когда детализированная картинка возможна только на 7.26мп?

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта