Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17845 сообщ. | Показаны 9421 - 9440
Одним словом - бардак...
Автоматический режим
А удалось кому понять разницу между зеленым и желтым автоматическими режимами?
Re[Kamry]:
При всем уважении к Вам: мы давно уже поняли, как сильно Вы любите свою семеру. Чем знаменит задний правый фонарь? Я только " за! " если любой снимок, размещенный здесь не зависимо от его художественной ценности будет наглядно демонстрировать что либо: к примеру возможности или особенности камеры, её матрицы, оптики, режимов.
При размещении без объяснений снимков не имеющих художественной ценности и технически мягко говоря не очень совершенных, возникает вопрос: что бы это значило?
Пейзаж у Вас получился, без слов! И пёсик хорош (в Ваших альбомах) но семёра в прошлый раз была сильно пересвечена, все промолчали. В этот раз отгадываю загадку про задний фонарь, может быть есть какой то тайный смысл? В каком месте например была точка фокуса?
У меня нет ничего интересного Вам показать. К своим авто я не питаю столь горячих чувств, разве что показать [в который раз!] разницу между возможностями камерного jpg & raw?
Ничего интересного, кроме того, как легко справляется raw со сложными условиями: на черном автомобиле нет "черных дыр" и "белых пятен". Показать?
Re[krasn0ff]:
А можно озвучить точное название полярика на магните пожалуйста?
Re[VideoAndrey]:
http://www.youtube.com/watch?v=uyPUYIM4MaE
Re[M_de_M]:
В зеленом авто - автовыбор сцен, в желтом - к сценам добавлено наложение снимков (сумерки с рук и т.п.). Разница между режимами есть только при съемке в джипег.
Re[Владимир Зайцев]:
Насколько видно из видео приклееное магнитное кольцо практически не утолщает камеру! В этом случае мне эта штучка тоже очень интересна!
Re[Leo53]:
от:Leo53
При всем уважении к Вам: мы давно уже поняли, как сильно Вы любите свою семеру. Чем знаменит задний правый фонарь? Я только " за! " если любой снимок, размещенный здесь не зависимо от его художественной ценности будет наглядно демонстрировать что либо: к примеру возможности или особенности камеры, её матрицы, оптики, режимов.
При размещении без объяснений снимков не имеющих художественной ценности и технически мягко говоря не очень совершенных, возникает вопрос: что бы это значило?
Пейзаж у Вас получился, без слов! И пёсик хорош (в Ваших альбомах) но семёра в прошлый раз была сильно пересвечена, все промолчали. В этот раз отгадываю загадку про задний фонарь, может быть есть какой то тайный смысл? В каком месте например была точка фокуса?
У меня нет ничего интересного Вам показать. К своим авто я не питаю столь горячих чувств, разве что показать [в который раз!] разницу между возможностями камерного jpg & raw?
Ничего интересного, кроме того, как легко справляется raw со сложными условиями: на черном автомобиле нет "черных дыр" и "белых пятен". Показать?
Подробнее

Спасибо за камплемент,да машины я все люблю,показывать черных и белых пятен не надо.Извените если я вас чем то огорчил этими фото.С уважением Kamry.
Re[Kamry]:
Дело не в том, просто есть такие фото, к которым не нужно пояснений: и сюжет хорош, и технически — показывают на что камера способна. У владельцев возникает чувство гордости за камеру, у потенцальных покупателей — желание иметь такую камеру.
Есть снимки в которых либо одно, либо другое на высоте, или наоборот: что то не получилось но хочется научиться! Это форум: каждый имеет право и похвастаться и поделиться и посоветоваться и спросить.
Но фото с грубыми ошибками экспозиции, непонятными ракурсами выложенные без объяснений и комментариев у меня вызывают желание узнать: что бы это значило? Не более того.
Не обижайтесь, ради бога, делитесь, если есть чем делиться, спрашивайте, если чему то хочется научиться, не публикуйте только таких фотографий http://album.foto.ru/photo/3477494/ без комментариев, они дискредитируют камеру. Удачных снимков!
P.S. Вот примерно тот же сюжет "ни о чем". Просто стало интересно: как справится камера с сильно бликующими черными поверхностями. По моему справилась.

Re[Leo53]:
от: Leo53
Насколько видно из видео приклееное магнитное кольцо практически не утолщает камеру! В этом случае мне эта штучка тоже очень интересна!

Сама идея прикольная, но вот сам фильтр - полное гов.о, сделал с ним несколько снимков и ......поляризации НЕТ. Выкинул, благо стоит не дорого.
Re[Photoграф]:
Вы меня огорчили. Рыкса мне очень нравится своей компактностью, и если бы была возможность "прикрутить" к ней полярик, было бы здорово!
Сейчас погода не требует поляриков - то совсем солнца нет, то совсем облаков нет. Да и катастрофически нет времени, чуток высвобожусь, попробую просто приставить к ней и покрутить свои "циркуляры". Диаметр имеющихся 67 72 и 77 мм. Самому интересно, что получится!
А вообще уже присматриваюсь к Canon G1 X Mark II. Десятки лет не держал в руках мыльниц, видимо соскучился, в них оказалось своя прелесть, если это не совсем чтобы мыльницы!
Re[krasn0ff]:
В силу своей компактности и поворачивающего экрана, оценил ещё одно достоинство 100 ки, вчера в Русском музее Санкт-Петербурга, не привлекая внимания сфотографировал несколько интересных моментов, один из них на Ваш суд:

Re[wellir]:
Никто не попалил даже
Re[krasn0ff]:
Задался вопросом использования режима BULB. С использованием пульта вопросов не возникало. Хотелось бы выяснить , кто нибудь использовал этот режим? И если да, то как. Я понимаю так что пока нажата кнопка спуска-затвор остается открытым. Но достичь неподвижности камеры без пульта или тросика невозможно. Вот и возник вопрос кто как использует этот режим.
Re[krasn0ff]:
fuji X100 бу за 550 - стоит брать ?
Re[ghioo]:
от: ghioo
fuji X100 бу за 550 - стоит брать ?


Вы часом ветку не попутали? :D
Re[ghioo]:
от: ghioo
fuji X100 бу за 550 - стоит брать ?

неа...
Re[voha]:
от: voha
неа...

Уже. В смысле не взял ;)
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Задался вопросом использования режима BULB. Хотелось бы выяснить , кто нибудь использовал этот режим?

Тоже не использовал этот и многие другие режимы. Использовал только P A S, несколько раз панораму.
А интересно было бы посмотреть. Есть у кого нибудь что нибудь показать и поделиться опытом съёмки во множестве автоматических режимов? Это действительно что то стОящее, или ерунда. Всевозможные раскрашивания картинки это чепуха, а вот всякого рода ухищрения Сони сделать приличный снимок при недостатке света - интересны.
BULB из той же серии, это серьезное решение, однако таскать мыльницу со штативом было бы уже перебором, хотя головой понимаю - это единственный вариант получить что то приличное. Хотелось бы убедиться что я не прав...
Для рыксы выписал Монопод Velbon RUP-L43 II однако его почему то не шлют, куплю в ближайшее посещение столицы. Но ИМХО он поможет при видео съемке, для Бульба вряд ли сгодится. По крайней мере мне.
Re[krasn0ff]:
На нексе я использовал пульт. Снимал звездные треки. Ну там просто- нажал, засек время . Тут наверное тоже можно пульт использовать.Надо попробовать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта