Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 9441 - 9460
Re[krasn0ff]:
Заказал себе
Underwater Waterproof Housing Case Cover Bag 40M 130ft For Sony DSC-RX100
подводный бокс.
выбор
Какой фотоаппарат из перечисленных лучше всего подойдет девушке: NEX-5T, A5000 или RX100ii? Качественнее всего должен снимать NEX-5T за счет большей матрицы и фазовой фокусировки, при этом он еще и дешевле чем RX100ii. Разница в весе с рыксой грамм 100, что не критично. Что скажете?
Re[1laraz]:
от:1laraz
Какой фотоаппарат из перечисленных лучше всего подойдет девушке: NEX-5T, A5000 или RX100ii? Качественнее всего должен снимать NEX-5T за счет большей матрицы и фазовой фокусировки, при этом он еще и дешевле чем RX100ii. Разница в весе с рыксой грамм 100, что не критично. Что скажете?
Подробнее

В теории nex лучше будет , но тут еще важен обьектив . У рыксы 100 идет карл Цейс соннар например .
Re[1laraz]:
RX-100- более универсален и более компактен. На некс потребуется еще пара объективов. А некс с китом снимает не лучше чем RX-100, а скорее хуже. У меня два некса с набором объктивов, а снимаю больше на RX-100.
Re[krasn0ff]:
На 8 марта хочу жене подарить дюймовочку вместо самсунга. И будет их в семье 3 шт.
Re[Leo53]:
Несколько обидно сознавать, что целый вечер занимался ерундой! Оказывается тест, который я делал на прошлой неделе добрые люди сделали еще лучше и нагляднее меня! Радует, что результаты практически один в один совпали. Обратите внимание на потерю резкости на открытой и особенно - совсем закрытой диафрагмах! Надо стараться избегать таких установок. По неволе задумаешься о ND фильтре!
Неплохой обзор. Надеюсь поможет некоторым и в выборе и в осваивании этой замечательной игрушки.
http://www.onfoto.ru/review/Sony-RX100-II/2628.html
Re[Leo53]:
Да не так он и хорош на самом деле. Фокус у него очень тормозит. Выше в ветке уже был тест. И размеры..... Тогда уж всяко лучше любой из нексов.
Re[krasn0ff]:
G 1X на мой взгляд вообще не компакт а не пойми что. Бессмыслица какая то. Я понимаю так , что многие здесь стремятся к компактности и меньшему весу, при это не потерять в качестве. А если брать размер G1X- то найдется куча камер и гораздо лучше. Тот же некс 6 или 7. По весу так же, да и по размеру примерно.
Re[Владимир Зайцев]:
Убрал всё лишнее как офтоп. Обзор старого g1x. В новом это вроде поправили.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
G 1X на мой взгляд вообще не компакт а не пойми что. Бессмыслица какая то. Я понимаю так , что многие здесь стремятся к компактности и меньшему весу, при это не потерять в качестве. А если брать размер G1X- то найдется куча камер и гораздо лучше. Тот же некс 6 или 7. По весу так же, да и по размеру примерно.
Подробнее

Ну когда сравните по размеру, то и понимание придет что такое G1X.
Re[Сусанин]:
Мне не нужно его сравнивать. Я прошел все стадии перед покупкой G15. Сравнивал, смотрел и в итоге отказался. Купил G15,но пользовался недели две и продал. Я искал компактности и универсальности. Этого нет ни в том ни в другом аппарате. А вот сонька меня полностью устроила. Мне не нужен компакт для которого нужна сумка или кофр. т.к это уже не компакт, а камера средних размеров. С тем же успехом в сумке можно носить аппарат и гораздо превосходящий G1х по скорости и другим свойствам.У меня нет негатива к кэнону. У меня их два. Старенький G9 и 50D. Собственно поэтому я тогда и захотел купить продолжение G9, т.к нравился он мне. Но G15 не оправдал ожиданий. С моего G9 картинка более резкая и натуральная. А сравнение G15 и G1х есть где то на этих форумах.
Re[krasn0ff]:
Похоже я погорячился. Почитал про новый G1x марк 2 может быть быть и исправили предыдущие ошибки.
Re[krasn0ff]:
Да, сегодня купил у дилера адаптер под фильтры. Все просто и недорого 1149 . 49 резьба. Все шикарно подходит. Даже шаблон для приклейки кольца есть.
Re[krasn0ff]:
http://store.sony.ru/photo_video/compact_acc/lens_adaptors/index.php?prodid=307797&acc_from_page=
Re[krasn0ff]:
Подскажите, если у нового DSC-RX100M2 нет резкости ни в одном кадре, в разных режимах и при разном освещении, ему в гарантийку лучше сразу? Спасибо!
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Да, сегодня купил у дилера адаптер под фильтры. Все просто и недорого 1149 . 49 резьба. Все шикарно подходит. Даже шаблон для приклейки кольца есть.

А в чехол фирменный типа кожаный с этим фильтром влезет ?
Re[Macro]:
Вообще да. Я сегодня купил еще один, прогнал по всем режимам. Все четко
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Вообще да. Я сегодня купил еще один, прогнал по всем режимам. Все четко


спасибо, просто думала, может я что-то не так делаю. Но с прежней мыльницей кэнон проблем не было, а на большее я не претендую(
Re[Kamry]:
В фирменный вряд ли, хотя не знаю. С фильтром где то +2.5-3 мм. Но он не на магните, а на зажимах ,как крышка. Удобно . Снять то 1 сек.
Re[Macro]:
А что показал тест в магазине? Перед покупкой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта