Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17841 сообщ. | Показаны 9461 - 9480
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Мне не нужно его сравнивать. Я прошел все стадии перед покупкой G15. Сравнивал, смотрел и в итоге отказался. Купил G15,но пользовался недели две и продал. Я искал компактности и универсальности. Этого нет ни в том ни в другом аппарате. А вот сонька меня полностью устроила. Мне не нужен компакт для которого нужна сумка или кофр. т.к это уже не компакт, а камера средних размеров. С тем же успехом в сумке можно носить аппарат и гораздо превосходящий G1х по скорости и другим свойствам.У меня нет негатива к кэнону. У меня их два. Старенький G9 и 50D. Собственно поэтому я тогда и захотел купить продолжение G9, т.к нравился он мне. Но G15 не оправдал ожиданий. С моего G9 картинка более резкая и натуральная. А сравнение G15 и G1х есть где то на этих форумах.
Подробнее

Прекрасно Вас понимаю. Но тем не менее, соня хороша в своих габаритах, G1X лучший в своих. В карманы сую только в спецпоездках оба, в обычных поездках оба могут быть или просто в руках, или валяться в чле в какой либо сумке, таскать летом в легкоц одежде что тот, что другой не реально.
При чем тут G15 вообще не понял, про гего речи не было, я вообще не понимаю зачем его сделали))).
Минус G1X была тормознутость, походу во второй версии излечили больного, должны оправдать надежды)).
Не соглашусь с одним, что в сумке можно с успехом таскать другой, G1X не малыш, но это компакт, и это архи важно. А когда не важно, то только зеркало, и чем больше, тем лутшэ)))).
Re[Сусанин]:
Почему речь зашла про G15-да собственно потому что на тот момент я стоял перед выбором G15 или G1X. А почитав и посмотрев сравнительные фотографии не увидел между ними очень большой разницы. И выбор пал на 15. Но....Вчера прочел про новый марк2 , может будет и неплох, посмотрим. Может и я пересмотрю свои приоритеты.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Почему речь зашла про G15-да собственно потому что на тот момент я стоял перед выбором G15 или G1X. А почитав и посмотрев сравнительные фотографии не увидел между ними очень большой разницы. И выбор пал на 15. Но....Вчера прочел про новый марк2 , может будет и неплох, посмотрим. Может и я пересмотрю свои приоритеты.
Подробнее

Думаю будет не плох, как и G1X. Ну а G15. Я даже не знаю что там сравнивать, не ну правда, я не с целью задеть.
Re[krasn0ff]:
Трамвай - фантом :)


Re[krasn0ff]:
Интересная фотка.
Re[krasn0ff]:
Возник вопрос. Кто нибудь передавал фотки через Wi-Fi на компьютер? Если да то как? С телефоном и планшетом вопросов нет. А тут он компьютер видит но и не более того. Требуются какие то настройки в самом компе. Комп то же вайо. Прогу установил.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Возник вопрос. Кто нибудь передавал фотки через Wi-Fi на компьютер?

Вы зарегистрировали фотик к точке доступа? Как это сделать написано подробно в руководстве. Я только так и передаю с первого дня покупки фотоаппарата. У меня тоже VAIO, никаких затруднений не вызвало. Всё зарегистрировано через пароль в одной сети: ноут, телек тоже соня 55", фотик и смартфон. Открываю фото на рыксе в режиме просмотра, нажимаю кнопку "меню", выбираю "отправить на компьютер". Через несколько секунд на ноуте появляется дюймовочка, открываю папку с фото и видео и копирую на ноут. Всё, никаких программ от Sony не устанавливал :)

Re[krasn0ff]:
При настройке в ручную выдает домашнюю сеть. Что такое SSID и где его взять?
Re[Владимир Зайцев]:
SSID (Service Set Identifier) - это уникальный идентификатор беспроводной сети, он также может обозначаться как ESSID (Extended Service Set Identifier). Размер SSID может быть 32 бита или менее. Данное имя присваивается точке доступа.

Беспроводные сетевые устройства, которые требуется подключить к данной беспроводной сети, должны соединяться с точкой доступа. Точка доступа и беспроводные сетевые устройства постоянно обмениваются беспроводными пакетами (называемыми также маяками) с информацией о SSID. Когда беспроводное устройство получает маяк, можно определить беспроводную сеть достаточно близкую к устройству, чтобы его достигали радиоволны.
Re[Владимир Зайцев]:
Вам нужно зарегистрировать фотик в вашей сети, т.е ввести имя сети и пароль.
Re[Владимир Зайцев]:
Всех дел с регистрацией фотика ровно 1-2 минуты. У вас же наверняка смарт подключен к вашей домашней wi-fi сети, у которой есть имя и пароль к ней. Ну так введите этот же пароль на фотике.
Re[A Nikolaevich]:
Не очень понял как это сделать. После того как нажимаю ручная регистр спрашивает SSID -ввожу, далее безопасность WPA , ключ беру из мастера в компе. Там до хрена букв и цифр. Ввожу, нажимаю подключить- пишет балалайку вам.
Re[krasn0ff]:
Так его к домашней надо подключать? Ее он видит. А смысл?
Re[krasn0ff]:
Ведь домашняя сеть- это роутер, который дает доступ в интернет. Подключил ввел пароль и что? Написано- подключено, но ведь комп то он не видит , а видит роутер
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ведь домашняя сеть- это роутер, который дает доступ в интернет. Подключил ввел пароль и что? Написано- подключено, но ведь комп то он не видит , а видит роутер

Как же без роутера то? Он же домашнюю сеть организует. Теперь ваш фот в домашней сети и если ноут тоже в ней, то можете передавать файлы с фотика на компьютер, как я писал.
Re[krasn0ff]:
Наверное я непроходимый тупица, но причем роутер, который дает доступ в интернет?Фотик его увидел и я ввел пароль соединение есть. Теперь какие действия? Как увидеть теперь фотик на буке?
Re[krasn0ff]:
Или фотку передать?Ведь бук не запрашивал ничего.
Re[Владимир Зайцев]:
Сейчас видео залью. Открываете любое фото или видео в фотике, заходите в меню, выбираете передать на компьютер, ну а далее увидите в ноуте.
Re[Владимир Зайцев]:
https://www.youtube.com/watch?v=7wbjtYg_RCE&feature=youtu.be
Re[krasn0ff]:
у меня после нажатия отправит на компьютер пишет что информация о комп. где долж. быть сохранены данные не установлены на устройстве. Подключите комп. с помощью юсб кабеля и установите его.