Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17846 сообщ. | Показаны 15181 - 15200
Re[Jancoo]:

Re[Jancoo]:

Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Не поменяет сони концепцию.Все будет в этом же габарите. Матрица останется дюймовой. Объектив может быть будет немного светлей, в остальном улучшать уже нечего. Видео скорее всего тоже останется на том же уровне, иначе видеокамеры не станут покупать.
Подробнее

А какая связь между мыльницей и камерой ? Неужели реально кто то так поступает, нужна мыльница а купил камеру :cannabis: Если мне нужен кабриолет, а мотор слабоват, то значит нужно идти кроссовер покупать ?
Re[алексеюшка]:
от:алексеюшка
А какая связь между мыльницей и камерой ? Неужели реально кто то так поступает, нужна мыльница а купил камеру :cannabis: Если мне нужен кабриолет, а мотор слабоват, то значит нужно идти кроссовер покупать ?
Подробнее


Для видео- большая разница.
Re[krasn0ff]:
Если большая разница то они всё равно камеру купят, у меня их две и мне третья не нужна , а вот мыльницу взял бы , но пока в ней функции урезают намеренно , я такую брать не стану.
Re[алексеюшка]:
от: алексеюшка
а вот мыльницу взял бы , но пока в ней функции урезают намеренно , я такую брать не стану.

Так всегда будет, если только не случится чудо и на рынке не останутся только мыльницы, но это совершенно фантастично.
адаптер для фильтров на RX100 M5A
Уважаемые, доброго дня :)
Может кто знает - подойдет ли адаптер для фильтров Sony VFA-49R1 для RX100 M5A?
В интернете нашел информацию, что подойдет для 1,2,3 версии. А вот для М4 уже не подходит: если я правильно понял - не совпадает диаметр кольца.
Очень уж он мне нравится, но боюсь, что вдруг не подойдет. Да и стоит как бы не копейки, чтобы брать "на авось"...
Re[Дмитрий Липатов]:
Написано, что только для первой и второй версии.
Остальные там объектив другой - колечко не наклеить для переходника. Я бы не рисковал...
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Так всегда будет, если только не случится чудо и на рынке не останутся только мыльницы, но это совершенно фантастично.


Естественно. Зачем наступать себе на хвост. У меня для видео 2 камеры, а фотоаппарат для фото, что естественно. И не стоит ждать, что видео в фотокамерах не будут урезать.
Re[Дмитрий Липатов]:
Объектив у 3 и 5 версии одинаковый, отличается только рифлением кольца.
Адаптер подойдет, не подойдет только приспособление для центровки самоклеющейся части адаптера на переднюю плоскость объектива - надо будет отцентрировать ее на глаз.
Re[Berilyon]:
от:Berilyon
Объектив у 3 и 5 версии одинаковый, отличается только рифлением кольца.
Адаптер подойдет, не подойдет только приспособление для центровки самоклеющейся части адаптера на переднюю плоскость объектива - надо будет отцентрировать ее на глаз.
Подробнее


Отлично! Спасибо за информацию )
Re[Jancoo]:

Re[Дмитрий Липатов]:
от:Дмитрий Липатов
Уважаемые, доброго дня :)
Может кто знает - подойдет ли адаптер для фильтров Sony VFA-49R1 для RX100 M5A?
В интернете нашел информацию, что подойдет для 1,2,3 версии. А вот для М4 уже не подходит: если я правильно понял - не совпадает диаметр кольца.
Очень уж он мне нравится, но боюсь, что вдруг не подойдет. Да и стоит как бы не копейки, чтобы брать "на авось"...
Подробнее

Такие же адаптеры и для конкретной модели есть, что в них не нравится?
Re[aarrows]:
от: aarrows
Такие же адаптеры и для конкретной модели есть, что в них не нравится?


У Сони конкретно для М5/М5А адаптера нет.

Такой же адаптер (и даже лучше, на 52 мм) есть только у Lensmate, но в Россию они не отгружают.

Есть еще адаптер у MagFilter (тоже на 52 мм) - крепится на магнитное кольцо. Но меня смущает то, что фиксация не жесткая и его можно случайно снести рукой.

Остается китайский вариант - ну это лично для меня не удобно, т.к. он не съемный.

Больше вариантов я не нашел. Может, подскажете чего?
Re[Дмитрий Липатов]:
от:Дмитрий Липатов
У Сони конкретно для М5/М5А адаптера нет.

Такой же адаптер (и даже лучше, на 52 мм) есть только у Lensmate, но в Россию они не отгружают.

Есть еще адаптер у MagFilter (тоже на 52 мм) - крепится на магнитное кольцо. Но меня смущает то, что фиксация не жесткая и его можно случайно снести рукой.

Остается китайский вариант - ну это лично для меня не удобно, т.к. он не съемный.

Больше вариантов я не нашел. Может, подскажете чего?
Подробнее


Съемных и не бывает, все с клеящимся креплением, нет у объектива к чему зацепиться. Изучал этот вопрос для своей 6-ки. Только клеить кольцо для крепления, хоть магнитный адаптер, хоть накручивающийся. Себе взял накручивающийся на 52, пару страниц назад обсуждали это и фото есть. Оригиналов не видел никогда, только сторонние производители. У меня металлический, за месяц эксплуатации хорошо себя показал.
Re[aarrows]:
от:aarrows
Съемных и не бывает, все с клеящимся креплением, нет у объектива к чему зацепиться. Изучал этот вопрос для своей 6-ки. Только клеить кольцо для крепления, хоть магнитный адаптер, хоть накручивающийся. Себе взял накручивающийся на 52, пару страниц назад обсуждали это и фото есть. Оригиналов не видел никогда, только сторонние производители. У меня металлический, за месяц эксплуатации хорошо себя показал.
Подробнее


Под съемными я как раз имел ввиду те, у которых на объективе остается приклеенным небольшое кольцо - лично мне подходит только такой вариант.

Я связался напрямую с Lensmate. Оказывается, что в Россию они все же отправляют свои товары. Возможно, что закажу у них. Пока что в раздумьях...
Re[Дмитрий Липатов]:
от:Дмитрий Липатов
Под съемными я как раз имел ввиду те, у которых на объективе остается приклеенным небольшое кольцо - лично мне подходит только такой вариант.

Я связался напрямую с Lensmate. Оказывается, что в Россию они все же отправляют свои товары. Возможно, что закажу у них. Пока что в раздумьях...
Подробнее

Такой вариант и у меня, правда адаптер немного увеличил толщину аппарата, но без этого нормально видео в солнечную погоду не снять.
Жаль у них нет для 6-ки, пришлось искать другие.
Вот для остальных есть.
https://lensmateonline.com/products/lensmate-rx100-iii-rx100-ii-rx100-quick-change-adapter-kit-52mm?variant=998641683
Re[krasn0ff]:
Представлена камера Sony RX0 II
https://vk.com/ultrahd.video
Re[aarrows]:
от:aarrows
Такой вариант и у меня, правда адаптер немного увеличил толщину аппарата, но без этого нормально видео в солнечную погоду не снять.
Жаль у них нет для 6-ки, пришлось искать другие.
Вот для остальных есть.
https://lensmateonline.com/products/lensmate-rx100-iii-rx100-ii-rx100-quick-change-adapter-kit-52mm?variant=998641683
Подробнее


В общем, я решился и заказал у Lensmate китовый набор - адаптер с фильтрами :) :
https://lensmateonline.com/collections/sony-rx100-iii-rx100-ii-rx100-accessories/products/sony-rx100-v-quick-change-filter-adapter-kit-52mm-by-lensmate-hoya-3-piece-digital-filter-kit-with-case?variant=12734933991467

Кстати, для 6-ки у них тоже есть.
Возможно, что раньше не было:
https://lensmateonline.com/collections/sony-rx100-vi-accessories
Re[Дмитрий Липатов]:
от:Дмитрий Липатов
В общем, я решился и заказал у Lensmate китовый набор - адаптер с фильтрами :) :
https://lensmateonline.com/collections/sony-rx100-iii-rx100-ii-rx100-accessories/products/sony-rx100-v-quick-change-filter-adapter-kit-52mm-by-lensmate-hoya-3-piece-digital-filter-kit-with-case?variant=12734933991467

Кстати, для 6-ки у них тоже есть.
Возможно, что раньше не было:
https://lensmateonline.com/collections/sony-rx100-vi-accessories
Подробнее

Спасибо, не нашел раньше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта