Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17793 сообщ. | Показаны 15461 - 15480
Re[Skiv]:
от: Skiv
Нет, не так.
Когда базовое ISO125, расширенное - ISO80.
А сейчас, при базовом ISO100, расширенное - ISO64.

Не нашёл нигде такого, начиная с мк4 везде: "Авто (ISO 125–12800, с выбором верхнего/нижнего предела), 125/160/200/250/320/400/500/640/800/1000/1250/1600/2000/2500/3200/4000/5000/6400/8000/10000/12800 (с возможностью увеличения до ISO 80/100)"
Re[Ya-Warlock]:
от:Ya-Warlock
Не нашёл нигде такого, начиная с мк4 везде: "Авто (ISO 125–12800, с выбором верхнего/нижнего предела), 125/160/200/250/320/400/500/640/800/1000/1250/1600/2000/2500/3200/4000/5000/6400/8000/10000/12800 (с возможностью увеличения до ISO 80/100)"
Подробнее

Вот здесь почитайте:
https://www.imaging-resource.com/PRODS/sony-rx100-vii/sony-rx100-viiA.HTM
Цитата
The RX100 VII's base ISO has also changed. It's now ISO 100 versus 125 for most prior models, and is now extendable down to ISO 64 versus 80.
Гуглоперевод
База RX100 VII по ISO также изменился. Это теперь ISO 100 по сравнению с 125 для большинства предыдущих моделей, и теперь расширяемый до ISO 64 против 80.

Re[Skiv]:
Прогресс. Такими темпами глядишь лет через 10 появится iso50 и ещё лет через 10 iso25. :)
Re[krasn0ff]:







m6
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
По олимпусу:
Там с помощью лоуисо, хоть и ценой потери дд, но можно получить существенно бОльшую детализацию.
Надо потестить сони на этот же предмет. "Плюсы и минусы, подводные камни"

Проверил Sony rx100.6 съемкой в raw на ISO 125 и 80 и последующей обработкой в capture one.
Да, так и есть.
На ISO 80 заметно срезаются света, чуть снижается шум, детализация такая же (в отличие от олимпуса ем1.2).
Итого: смысла нет
Re[Павел И.]:
rx100M6 и Feiyu Tech 6+

Для стаба есть софт Feiyu ON. Он дружит смартфон со стабом и назначает некоторые изменения в функциях, например скорости слежения. Коннектится по BT.

Для камеры есть софт imagine edge mobile. Он дружит с камерой по WiFi и рулит чем-то, во что я за ненадобностью не вникал, но поставил, потому что в мануале на стаб описывается необходимость этих прог для управлением камерой посредством органов управления стаба, а именно зумом, фокусом и самое главное - пуском, началом и стопом съёмки.

Долго я мучился, что б их подружить через смартфон, и до последнего времени возникали всякие косяки. И вдруг выяснилось, что когда выключаю на смартфоне и BT, и WiFi, то стаб изумительно дружит с камерой, всё работает без смартфона, хоть его выбрасывай. На стабе активен wifi, на камере тоже.

Но есть большая проблема их совместного использования и, судя по всему, касается она энергосбережения.

Без стаба камера работает обычно, но стоит поставить её на стаб и связать, сразу яркость монитора падает процентов на 60. Все пересмотрел, все пункты меню. Даже если она заряжена полностью, со стабом такой эффект. Пока смотришь настройки, меню, монитор яркий, стоит переключиться в режим съёмки, через полсекунды яркость падает. В помещении ещё как-то видно, на улице - работать невозможно.

Если у кого-то есть версии - прошу помочь.
Re[Alex78]:
а разве в M6 есть ND? я ищу-ищу - не нашёл. Ибо в log не поставишь большую дырку, и не уменьшишь скорость затвора.
Re[Андрей Анатольевич Медведев]:
Раз уж упомянули приложение "imagine edge mobile" - это одно из главных из разочарований от покупки камеры, диверсия и засада. Пусть горят в аду, кто это создал. Написал им в плеймаркете, но это для них безразлично разумеется.
И ведь более приличные камеры сони тоже должны работать с этим дерьмом? Плохая реклама системе, в общем.



Re[Андрей Анатольевич Медведев]:
от: Андрей Анатольевич Медведев
а разве в M6 есть ND? я ищу-ищу - не нашёл. Ибо в log не поставишь большую дырку, и не уменьшишь скорость затвора.

В м6 нет ND.
А я в свою очередь, не вижу, где можно выставить log.
А все почему? Потому что меню сони оказалось хуже даже олимпуса. У того хоть логика есть, хоть и безумная. А здесь вообще все в кучу свалено, и фото, и видео.
Вот это вот все, вместе с недотачем и дебильным приложением, составляет неоднозначное впечатление от системы. Ощущение, что держат за идиотов. В каком-нибудь м10 добавят тач для меню и просмотра
Re[Павел И.]:
от:Павел И.
Проверил Sony rx100.6 съемкой в raw на ISO 125 и 80 и последующей обработкой в capture one.
Да, так и есть.
На ISO 80 заметно срезаются света, чуть снижается шум, детализация такая же (в отличие от олимпуса ем1.2).
Итого: смысла нет
Подробнее
Говорю за RX-100, по своим камерам сами найдете, если будет желание.

1. Маркированное производителем (МП) iso80 - фактически даёт чувствительность iso80.
2. МП iso125 - фактически даёт чувствительность iso90.

Итак у нас два снимка для сравнения 80/1.8/1000 и 125/1.8/1600 по МП, а фактически экспозиция получена исходя из 80/1.8/1000 и 90/1.8/1600.

от: Павел И.
Я никогда не смотрю графики, я фотограф
фотографу во времена цифры полезно помнить что циферки iso от производителя всегда отличаются от фактической чувствительности, что существенно влияет на результаты, а так же выводы от таких результатов конечно же.
Re[Ya-Warlock]:
Не понял, что и зачем Вы мне поясняете и какое это имеет отношение к тому, что я написал.

Я провел эксперимент и для себя подтвердил, что исо 80 хуже, чем 125. Каждый может это повторить.

(Пониженное исо получается пересветом и программным понижением сигнала. Поэтому и вылет по светам).
Re[Павел И.]:
исо 80 у других производителей отнесли бы к "расширенному" диапазону и дали бы возможность включать/отключать. Я бы отключил, оно мешается
Re[krasn0ff]:
Всем привет! У нас на канале вышел новый перевод. На этот раз про малышку RX100 mark 7. Надеюсь вам будет интересно :D
https://youtu.be/qYCmHVk-WZM
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/qYCmHVk-WZM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/qYCmHVk-WZM&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]
Re[lowkey]:
от: lowkey
Всем привет! У нас на канале вышел новый перевод. На этот раз про малышку RX100 mark 7.

Не понял. В текстовых характеристиках седьмой модели, что приводили выше в этой теме, сказано об ограничении длительности видео 4к в 5 минут, а в видео говорится что никаких ограничений нет. Кто прав? Если это не фейк, есть смысл продавать 6-ю модель и брать седьмую. Отсутствие ограничений и разъём для микрофона, одних этих новинок хватило бы на несколько новых моделей от сони.
Re[lowkey]:
Красиво конечно...
Придется наверно переезжать
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Не понял, что и зачем Вы мне поясняете и какое это имеет отношение к тому, что я написал.
Самое прямое отношение. Ваш эксперимент подтверждает то что я вам написал, зная что написано - можно было не проводить эксперимент. Ваш эксперимент не говорит о снижении дд, он говорит о том что я написал вам выше.
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Красиво конечно...
Придется наверно переезжать

Так это правда, что нет ограничений в 4к? Тогда пойду продавать шестую модель. Уже одного только этого было бы достаточно для новой модели, а тут ещё и разъём для микрофона и по мелочи ещё.
Re[Ya-Warlock]:
от:Ya-Warlock
Самое прямое отношение. Ваш эксперимент подтверждает то что я вам написал, зная что написано - можно было не проводить эксперимент. Ваш эксперимент не говорит о снижении дд, он говорит о том что я написал вам выше.
Подробнее

Мы пишем о разном. И Вы разводите демагогию про исо. В теме олимпуса я уже обурел от этого. У него тоже исо условное и завышенное.

ПС. У коптера DJI Mavic 2Pro такая же матрица вроде, так у него вовсе мин.исо 100.
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Так это правда, что нет ограничений в 4к? Тогда пойду продавать шестую модель. Уже одного только этого было бы достаточно для новой модели, а тут ещё и разъём для микрофона и по мелочи ещё.

Так пока живых свидетелей седьмой рыксы нет)
Re[Павел И.]:
Павел, привет!
Как равы тянутся в сравнении с оликом?
По моим ощущениям (RX10-4)на базовых исо сонька впереди.