Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15581 - 15600
Re[krasn0ff]:
Vasil_M, Evgueni,


Река Котуй...







































































































































m6
Re[пятаяпопытка]:
Отличные фотографии!
Ошибка
Добрый день!
rx100m3 при включении задумывается , затем на экранчике появляется изображение и ошибка E:62:10. Так понимаю это ошибка , связанная со стабилизацией. Народными средствами это лечится и можно ли с этим жить?
Re[krasn0ff]:
Дмитрий,





























[url-https://1.bp.blogspot.com/-1tr7986y50M/XaIuHzU5C5I/AAAAAAAAnmw/yyk0gTn4aLEIpjhakHnhGm9qV6l0Fzx_gCLcBGAsYHQ/s1600/DSC09782.jpg]
[/url]
























m6

Re[пятаяпопытка]:
Немного рыжего
Re[Vasil_M]:
Красиво!
Re[krasn0ff]:
Свободы сеятель пустынный,


Ночной Красноярск.






























m6
Re[krasn0ff]:
Камера М7
Народ, что не так я делаю? Пытаюсь снять панораму в режиме , который предлагает камера, ничего не получается, много раз пытался, все время пишет :"Съемка панорамы невозможна. Перемещайте фотоаппарат точно в направлении стрелки" Даже снял виде на телефон.
https://cloud.mail.ru/public/4ktc/3egcEkqkP
ПС Картинку не могу прикрепить, вот ссылка на нее
https://cloud.mail.ru/public/2FaN/4YhLWVy6R
Re[krasn0ff]:
И второй вопрос, таймлапс она может только снимать в режиме много много фото, которые нужно на компе смонтировать в Таймлапс? Т.е. не может она уже выдать готовое видео? У меня экшен камера китайская YI 4К выдает на выходе .mp4 готовый таймлапс
Re[Bigow]:
от: Bigow
Народ, что не так я делаю? Пытаюсь снять панораму

Перемещайте быстрее
Re[PointOfView]:
Пробовал, пишет слишком быстро перемещаетесь)
Re[krasn0ff]:
Хрен с ней с панорамой, в принципе можно с штативом по старинке снять.
А вот строб (или ка правильно) когда делаю панораму в видео.
Мне кажется, что у меня ужасный строб, т.е. картинка прям дергается и мажется. На 4К и 1080, снимал все с ND64, т.е. выдержка была, когда 25 к/с -1/50, когда 50 к/с -1/100. Смонтировал ролик из них, 1080 с 25к/с и мне кажется, что после монтажа в Премьере (а там немного экспозицию поправил и цвет, больше ничего не делал) строб еще более увеличился, а может просто кажется.
Прошу вас глянуть и дать совет, у всех так или стоит камеру в сервис тащить? А может просто не то что-то делаю.
Это ссылка на папку, где лежат исходники из камеры, имя файла -первая цифра -порядковый номер, далее параметры медиа. https://cloud.mail.ru/public/3Dn2/3kxWjFvgu
А эта ссылка на смонтированный ролик: проект делал 1080 25 к/с. https://cloud.mail.ru/public/3WkS/5sczZ1zPy
Все что там говорю, немного путаюсь :) Поэтому титрами написал точные параметры, с какими снимал.
Спасибо!
Re[Bigow]:
от:Bigow
Камера М7
Народ, что не так я делаю? Пытаюсь снять панораму в режиме , который предлагает камера, ничего не получается, много раз пытался, все время пишет :"Съемка панорамы невозможна. Перемещайте фотоаппарат точно в направлении стрелки"...
Подробнее

После просмотра видео: по моему опыту (хотя у меня модель m5) слишком медленно перемещаете камеру при панорамировании и с какими-то притормаживаниями/остановками. Камера может как раз и реагирует на эти остановки, считая что Вы закончили перемещение. И Вы остановили движение не доходя даже до середины панорамы. Двигать надо плавно и НЕПРЕРЫВНО, и до тех пор пока белый прямоугольник со стрелочкой не дойдёт до конца темной полосы. А скорость движения отработаете практикой.
Re[Bigow]:
от:Bigow
Хрен с ней с панорамой, в принципе можно с штативом по старинке снять.
А вот строб (или ка правильно) когда делаю панораму в видео.
Мне кажется, что у меня ужасный строб, т.е. картинка прям дергается и мажется...
Подробнее

Я скачал Ваши оригиналы, посмотрел. Честно говоря, ничего страшного не увидел.
Если, конечно, Ваш комп нормально проигрывает без притормаживания видео в h264 кодеке (процессор поддерживает аппаратное декодирование h264), и Вы за дёргание не принимаете тряску картинки из-за съёмки и с рук и возможное "плавание" картинки из-за включённого стабилизатора. На медленных панорамах и так всё нормально выглядит, а на быстрых на монтаже я бы даже добавил дополнительное размытие движения с помощью Motion Blur и может накинул на видео программную стабилизацию.
Re[Botik]:
от: Botik
... и до тех пор пока белый прямоугольник со стрелочкой не дойдёт до конца темной полосы.

А вот этого я не знал, я просто двигал камеру и в момент, когда я посчитал нужным, отпускал кнопку "спуск". А это нужно оказывается, чтобы камера решила когда хватит? Так я понимаю?
Re[Botik]:
от:Botik

Если, конечно, Ваш комп нормально проигрывает без притормаживания видео в h264 кодеке ... и Вы за дёргание не принимаете тряску картинки из-за съёмки и с рук и возможное "плавание" картинки из-за включённого стабилизатора. На медленных панорамах и так всё нормально выглядит, а на быстрых на монтаже я бы даже добавил дополнительное размытие движения с помощью Motion Blur и может накинул на видео программную стабилизацию.
Подробнее

Думаю комп мой ни причем, смотрел смонтированное уже видео после премьера
на телеке. Битрейт небольшой выводил, макс 25. Просто обратите внимание, где например вдалеке стоит церковь, когда камера проводится через нее, раздвоение картинки (что ли) идет...
Re[Bigow]:
от: Bigow
А вот этого я не знал, я просто двигал камеру и в момент, когда я посчитал нужным, отпускал кнопку "спуск". А это нужно оказывается, чтобы камера решила когда хватит? Так я понимаю?

Сработало! Я просто не доводил стрелку до конца. Спасибо большое, прикольный режим!
Re[krasn0ff]:
Доброго времени суток! Приобрел RX100M6 из-за границы с рук, с неродной батареей. При съемке сериями, иногда отключается питание, при этом объектив остается в выдвинутом состоянии, и камера не реагирует на нажатия кнопки питания

Если вытащить-вставить аккумулятор - то она включается, но затем может снова отключиться при очередной съемке

С картой памяти это не связано - отключается даже с пустым слотом. Тип затвора также не имеет значения

Подключил зарядный кабель - пропадания питания не заметил - появилось подозрение на то, что неродной аккумулятор не выдает требуемую мощность в момент возросшего потребления при серийной съемке

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Еще смутили постукивания при движении фокусировочной линзы
Re[krasn0ff]:
Осень вот..

DSC01711_acr_1650 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта