Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15721 - 15740
Re[Павел И.]:

Re[krasn0ff]:
Перед Новым Годом появилась эта замечательная камера RX100 m6. Камера отличная, объектив прекрасно рисует... но вот проблема. Куплена в Москве, а я там бываю раз в год. Перестала откликаться на кнопку включения. История такая. После очередной съемки объектив остался в выдвинутом положении, кнопка включения погасла, но - реагировала кнопка меню, меню открывалось. И это все, что происходило. Ни на что другое реакции не было. А минут через пять умный затвор взял и сложился на место. Вот такой глюк. Гарантия есть, 2 года, да бежать далеко. Нет ли идей, как победить этот глюк? Заранее спасибо
Re[иосиф]:
Я бы наудачу попробовал батарейку вытащить - зарядить - вернуть. Если меню открывается, попробовать сделать сброс к заводским установкам, у меня в похожей ситуации помогло.
Re[Alex78]:
Спасибо, уже починилось. Дело было в кабеле зарядного усторойства
Re[Павел И.]:



Leonardo da Vinci. Frombola Multipla. Макет метательной машины
Измайлово. Парк & пруд


rx100m6
Re[krasn0ff]:
Всем привет!!! У кого-то есть решение как можно беспроводным образом запускать съемку видео в SlowMo?
Re[пятаяпопытка]:
от:пятаяпопытка
Хорошо это понимаю, я до него пешком от набережной и прошел.
Собор подсветили...



m6
Подробнее

Фиг знает. У меня смарт ночные снимки такие же делает.
Re[Павел И.]:

Уехала дата
Всем привет.

На камере установлена текущая дата, все ок. Но при копировании в режиме "съемный диск" с недавнего времени дата снимка "уезжает" на 3 месяца вперед )).

Может кто сталкивался с такой бедой? Гугление пока ни к чему не привело.
Re[Oleg F.]:
Точно? Дату съемки с датой создания файла не путаете?
Re[Павел И.]:
Конечно, именно дата создания файла. Причем, после каждого подключения по USB, прибавляется 1 месяц.
Re[krasn0ff]:
Господа, кто-нибудь серьёзно занимался проблемой перегрева RX100?
Купил себе RX100 VA взамен умирающего от времени RX100 II. Брал в основном для записи со штатива утренников, концертов (там часто ещё и жарче, чем дома). Дико расстроен. К ограничению в 5 минут 4K был готов, но отключение от перегрева через 30-40 минут записи в HD - это какое-то недоразумение. :((
На RX100 II даже значок перегрева ни разу не видел, когда писал часа по два подряд..

Цель - добиться записи хотя бы двух-трех роликов по 30 минут подряд.

Вопрос 1.
Какие ухищрения в настройках могут реально помочь?
Понятно, что надо отключить префокус.
Яркость экрана - на минимум, а то и вообще выключить.
Битрейт, понятно, минимальный. Но XAVC S или AVCHD лучше? Читал, что после вырубания камеры от перегрева люди теряли последний ролик в XAVC! Ужас.
Наверное, можно отключать автофокус.
Стабилизатор, наверное, тоже отключать...
Менять после 30 минут батарейку на холодную.
Что ещё можно придумать?
И что из этого влияет существенно, а что, ограничивая в удобстве, дает выигрыш в пару минут?

Вопрос 2.
Радикальные меры.
Нашел вот такой опыт:

Проблема с перегревом RX100 IV может быть легко устранена.
Я разобрал свою камеру и обнаружил, что между центральным процессором и медным листом распространяется теплоотвод 1,2 мм. Я удалил эту термоподушку, согнул медь, чтобы она была ближе к процессору, и наполнил термопасту MX-2. Затем я залил зазор между медным листом и металлическим корпусом, который виден под ЖК-дисплеем и идет под кнопки. Я также положил немного MX-2 между кнопками и металлическим корпусом.
Я могу записать 30 минут (в 6 5-минутных клипах) 4K-клипы без каких-либо проблем с перегревом при комнатной температуре (25 * C) после того, как появился третий значок температуры клипа, но камера продолжала запись, и я смог записать еще 3 клипа, после чего я понял нет смысла в дальнейшем тестировании, потому что камера достигла максимальной температуры и предположила, что запись теперь не ограничена, поэтому я закончил тестирование.
Вероятно, он может перегреться в жаркий летний солнечный день, чтобы получить лучшие результаты, вместо того, чтобы заполнить зазор термопастой. Небольшая медная прокладка имеет оригинальную термопрокладку 13x13x1.2 мм, на каждой стороне есть место еще примерно на 2 миллиметра.
Чтобы разобрать, удалите все видимые винты (включая 4 под ЖК-дисплеем), удалите нижнюю пластиковую пластину, затем снимите пластиковую крышку с боков, слегка приподнимите ЖК-дисплей с металлической частью корпуса и отсоедините гибкий кабель (подняв небольшую планку в разъеме и вытянув кабель). Затем откройте панель кнопок (вам не нужно отсоединять панель кнопок) и удалите два винта, один на правой стороне и один под панелью кнопок. Процессор находится прямо под нижними кнопками. После удаления винта, который находится рядом с портом USB, который удерживает медный лист, вы можете поднять его, чтобы немного удалить изгиб оригинальной термоподушки и нанести термопасту.
Оригинальное сообщение можно найти по фразе: "RX100 IV overheating problem can be easily fixed"

Думаю, рискнуть.
Но мастер по ремонту фотоаппаратов, которому доверяю, в этой авантюре участвовать не согласился.. :(

Re[Gradus]:
от: Gradus

Но мастер по ремонту фотоаппаратов, которому доверяю, в этой авантюре участвовать не согласился.. :(

Вот это правильно! :D
Re[Skiv]:
от: Skiv
Вот это правильно! :D


ну не знаю.
модификация звучит разумно.
от дополнительного охлаждения хуже никому не становилось.
кто бы взялся в Москве за такое?

кстати, в Mark VII, судя по описанию, "решение" проблемы перегрева в 4K заключается в том, что через меню можно выбрать температуру отрубания камеры повыше

не очень понятно - греется именно процессор или пресловутая матрица stacked с памятью?
рукой четко ощущается разогрев в правом верхнем углу..
кстати, еще думаю, накладка родная тоже теплоотвод ухудшает. в первых поколениях Bionz был там, где сейчас выдвижной видоискатель...
Re[Павел И.]:

Re[Павел И.]:

Re[Gradus]:
от:Gradus
Господа, кто-нибудь серьёзно занимался проблемой перегрева RX100?
Купил себе RX100 VA взамен умирающего от времени RX100 II. Брал в основном для записи со штатива утренников, концертов (там часто ещё и жарче, чем дома). Дико расстроен. К ограничению в 5 минут 4K был готов, но отключение от перегрева через 30-40 минут записи в HD - это какое-то недоразумение. :((
На RX100 II даже значок перегрева ни разу не видел, когда писал часа по два подряд..

Цель - добиться записи хотя бы двух-трех роликов по 30 минут подряд.
Подробнее

Очень странно. У меня RX100 V модель. На FullHD режиме не перегревается вообще. Ограничение по времени записи FullHD снято с помощью OpenMemories: Tweak. Поэтому камера пишет до тех пор, пока не сядет батарейка. Специально тестировал 4 своих аккумулятора непрерывной записью в FullHD. Оригинальных аккумов хватает на 80-90 минут непрерывной записи, дешёвых аналогов с Alliexpress – на 65-70 минут.

Причём пишу всегда с максимальным битрейтом, никаких ухищрений для предотвращения перегрева и т.п. не использую.

Это всё касается режима FullHD. В 4K режиме RX100 V пишет около 5 минут, как и заявлено.
Re[Павел И.]:
от:Павел И.

Подробнее

Хорошо поймал...
Re[пятаяпопытка]:
После пары отпусков камеру уже не так жалко.

Интересно, что положат в rx100.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта