Sony RX100 (А new star is born)

Всего 17847 сообщ. | Показаны 15741 - 15760
Re[Павел И.]:
от:Павел И.



Подробнее

Олаф!!! наша версия только..
Re[krasn0ff]:


























m6
Re[пятаяпопытка]:
Почему-то ваши фотографии не могу посмотреть.


После клика на квадратик с рваной картинкой




Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Почему-то ваши фотографии не могу посмотреть.

Не могу ничего сказать, у меня в Хроме всё показывает, блокировки нет. Размещаю с гугловского ресурса.
Re[krasn0ff]:
DXO оборзело RX100 M7...
https://www.dxomark.com/sony-cyber-shot-dsc-rx100-vii-sensor-review/
Результат несколько неожидан: восьмилетняя RX100 показывает лучший, чем флагман итоговый результат
Re[Skiv]:
от:Skiv

DXO оборзело RX100 M7...
https://www.dxomark.com/sony-cyber-shot-dsc-rx100-vii-sensor-review/
Результат несколько неожидан: восьмилетняя RX100 показывает лучший, чем флагман итоговый результат
Подробнее

Тут вопрос. Это DxO оборзело или Sony. Матрицы A7 чуть ли не каждый год улучшаются и прогрессируют, а разницы между RX100 и RX100 VII в этом плане как бы и нет.
Re[krasn0ff]:
Не могу понять - я чего то не уловил, или ф/а просто сломан....

На днях приобрёл RX100 с рук, хоженый, но почти новый, судя по виду. Приобретал именно как записную книжку с высоким качеством. Но сделав несколько кадров обратил внимание на два очень неприятных момента:

1. Очень большое затемнение по углам кадра. Вот белый потолок... Хотел приложить снимок, но не одолел - как это сделать :-(

2. При съёмке наблюдается "прыжок экспозиции". В режиме "Авто" выполняю кадрирование, на дисплее вижу нормальный кадр. Нажимаю до половины на кнопку спуска и вижу, что картинка резко потемнела. При этом выдержка и диафрагма НЕ меняются, а на месте надписи ISO AUTO появляется конкретное значение. Дожимаю кнопку, ф/а снимает, снимок - испорчен... :-( В режимах "S" и "A" такое наблюдается, если только выдержка или диафрагма скручены к самой границе допустимого.

Кто-то может мне объяснить, что присходит ?
Re[sv_lary]:
от: sv_lary
Не могу понять - я чего то не уловил, или ф/а просто сломан....
?

Постарайтесь выложить оба исходника. На файлообменник, или в облако.
Так, по словам, не видя, сложно сказать.
Re[krasn0ff]:
Добрый вечер форум...Помогите пожалуйста...Аппарат Sony RX100 , снимаю на автомате, езжу снимаю церквушки и монастыри...Сегодня снимал тоже, когда дома стал проверять карту памяти нашёл на ней только 29 снимков из 300...В обьёме карты вроде они есть, а видно только эти 29... Сегодня это случилось второй раз...Первый раз полгода назад тоже все кадры пропали с карты вместе с обьёмом в 12 гигов и конечно новыми снимками- очень жалко было....Я подумал что бракованая карточка памяти- сегодня второй раз... Даже не знаю что делать...бывает что снимаю и какие-то кнопки там нажимаю- но чтоб стереть карточку- просто не понятно... Помогите....что делать...Какая то неуверенность появилась в аппарате- снимаю и думаю -будут снимки на карте или снова нет... Что посоветуете...
Re[dimur]:
Может быть сбой на карте памяти, плохой кардридер, да что угодно может быть.
На камере снимки листаются :?:
Если нет, на карту не снимать НИЧЕГО :!: Потерянные данные можно воссановить, если после сбоя на карту НИЧЕГО не записывалось :!:

Попросите компьютерщика знакомого посмотреть.
Re[Skiv]:
"Постарайтесь выложить оба исходника."

Положил сюда: https://hdd.tomsk.ru/desk/xmfgqimz
Re[dimur]:
"стал проверять карту памяти нашёл на ней только 29 снимков из 300..."

Тут могут быть чисто компьютерные заморочки. Дело вот в чём. Ваш ф/а, когда Вы даёте ему новую карточку, оценивает её размер и создаёт на ней два раздела: один чисто управляющий, другой - для фоток. И первый раздел всегда маленький и файловая система там всегда fat32.

А вот второй раздел (где фотки) он зависит от размера карточки. Если карточка маленькая, он тоже fat32. А вот если она > 32 GB, то тип файловой системы будет exfat. И тут, как говорится, возможны варианты...

Не все ОС его понимают и не всегда правильно. Так что советы:

1. Попробуйте прочитать "битую" карточку на компе с нововй ОС.
2. Посмотрите внимательно - на каком размере записанных файлов (количество можно оценить по номерам снимков) наступают сбои - может просто карточка переполнилапсь (с точки зрения старой ОС)?
Re[sv_lary]:
стал проверять карту памяти нашёл на ней только 29 снимков из 300..."
Спасибо...Попробую карту на другом кмпе...
Та карта была на 32 гига и заполнена на 2, ну полгига было всего новых фоток... Снимал здание церкви по кругу. Обошёл всё и снял прилично кадров, а остались только последние...Что было на карточки раньше, тоже всё пропало. Ну ладно бы просто не снял , а то и всё что было пропало...В фотике тоже кадры что были раньше нельзя посмотреть. Снимал в JPEG, 6 000 КБ примерно размер кадров. Попробую поменять карту памяти. Был в перчатках- мог ли я нажать какие то кнопки у экрана , чтоб так испортить карту или залесть в какие то настройки...Подскажите...Может у кого такое было- напишите... Расстроился так...Всем здоровья и удачных снимков.
Re[dimur]:
И ещё...когда смотришь карту на компе то её обьём определяется как два гига , а когда открываешь видно только 29 снимков...странно...
Re[dimur]:
Обьём занятого на карте два гига...а вся карта на 32...
Re[sv_lary]:
от: sv_lary
"Постарайтесь выложить оба исходника."

Положил сюда: https://hdd.tomsk.ru/desk/xmfgqimz

Кадр с виньеткой абсолютно ужасен. Попробовал на свою Рыксу в авторежиме сфотать потолок - и близко такой виньетки нет.

По второму фото все неоднозначно - авторежим может чудить по своему разумению. Например, включать сдвиг экспопары. Тем более кадр достаточно сложный, как я понимаю, темный передний план и достаточно светлый и большой по площади задний. И то, что в полуавтоматических режимах (P, A, S) всё ОК, это подтверждает.

Камеру к заводским настройкам сбрасывали?

Но меня смущает кадр с виньеткой. Похоже на какой-то косяк с камерой.
Re[dimur]:
от: dimur
Обьём занятого на карте два гига...а вся карта на 32...

Карту камерой форматировали?
Советы от КЭПа - замена карты на новую и форматирование её в камере :D
Re[Skiv]:
"Похоже на какой-то косяк с камерой." - буду искать мастера ремонтника.
Re[dimur]:
"остались только последние." - вот я и говорю, что похоже на то, что счётчик блоков переполнился и сбросился в ноль.

Т.е. предположим: у Вас карточка была занята на 30 ГБ из 32. Вы наснимали за день 4 ГБ. Приходите домой, смотрите, а на карточке - всего 2 ГБ. Вот что произошло:

30 + 4 = 34
34 - 32 = 2 ГБ.

Т.е. при переходе через 32 ГБ счётчик сбросился в ноль...
Re[Skiv]:
от: Skiv
Но меня смущает кадр с виньеткой. Похоже на какой-то косяк с камерой.


Нашёл причину... Это что-то с чем-то !!!!

Оказывается, был включен режим "художественной" (Блин !!!) обработки "Toy effect" - т.е. эффект игрушечного фотоаппарата...

Самый главный для меня вопрос - почему эта "художественная" обработка действует в режимах P/S/A/M ?! Не должно ведь такого быть....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта