Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 15961 - 15980
Re[hunter913]:
от: hunter913
да вроде, Львович , с точки зрения (даже психолога ) особым радикализмом не баловался никогда...
И, вроде, никто не высказался против...
ага?

ага
Re[Heavyc]:
от:Expert
Хотел видео на ютубе найти, "650d+ 18-135 stm". И в свое сообщение включить, дак у меня превью не кажет на ютубе, даже на яндексе ничего нету по этому поводу. То есть видео и вместо первого кадра просто пустота, вот жесть. В первой (в этой) не встречал этого видео. Там к концу- река, корабль, закат. Снято по коментам в авто режиме...
Подробнее

Я смотрю нашли таки... :) Кто ищет, тот всегда найдет!

от: Expert
Евгений Львович, классно у Вас получилось!!!, пока постепенно вникаю, но стиль есть!
Аххх, пересмотрел. Классно, стильно, по современному!

Спасибо, конечно, но мне кажется обычно. Не отстой, но и не шедевр. Крепкий середнячок. Надеюсь :)

от:kottok
Предлагаю рассмотреть такой вариант:

превью в сообщении размещать с кодом не менее pr0 и не более pr2; для яндекс фото l и xxl соответственно, для прочих ресурсов сопоставимые..

Сам фотоснимок от 1600 до 2400 по большей стороне..

В случае необходимости размещения полноразмера - обязательно указать рядом с превью..
Подробнее

Наверное это нужно сделать. Я даже это планировал. Только хочу это покороче сделать. А то у 60-ников слишком уж много (даже с примерами). Я набросаю и выложу. А общими усилиями приведем к стандврту :)

от: star-swa
Потом Львович65 удалит всякие поздравления, не будем в обиде.

Зачем же удалять? Пригодится для размещения полезной информации.

от: Expert
Пост вроде нельзя удалить, только текст. А целиком пост могут только модераторы удалить. Могу ошибаться, но вроде так.

Есть три варианта: Очистить текст сообщения. Удалить пост и все ответы. Удалить пост и все сообщения после него. Просто удалить одно сообщение можно, если на него не было ответов. Я так понял.

от:FAGOT 40
Отличный был форум,зачем делать как в 60D,вообще не понимаю зачем Львович все это делает,и зачем ему эти хороводы(после покупки 70D).Зашел в тему,а там революция,но самое главное что ничего нового(революционного)ни кто не предложил.Все нормально общались,но по моему кто-то хочет крови,и считает что чей-то пост,только не его,достоин удаления.Львович,а почему просто,Вам,не зарегистрировать,или создать,как там правильно,новую тему-650-700,и все кому не нравится эта тема,уйдут в Вашу ветку,я подчеркиваю-в ВАШУ тему.
Подробнее

Раз нет ничего революционного, значит это и не революция :) Кроме революции есть еще эволюция.
По поводу "ВАША тема" - я удивлен Тема не моя. Я ее создал. Да. Потому, что больше никто не брался. То, что кому-то это не нравится - не удивлен. Это в 15 лет я был максималистом. Но уже давно знаю, что кто бы что ни сделал, всегда найдутся люди, которые скажут, что и без этого было хорошо (и даже лучше). И еще больше людей, которые скажут, что сделано не то и не так. При этом не только сами не сделают как надо, но даже и не скажут как же все-таки надо. Общаться никто никому не мешает. Созданная тема не новая. Это продолжение старой. Немного расширенное (700D добавилось. Это плохо?). Если у Вас кончилась блокнот для записей, Вы что убиваетесь по этому поводу? Кончился и кончился. Купили новый и дальше пишете. Никто "старый блокнот" не выкидывает. Понадобится - заглянул.

от: FAGOT 40
...просто спросил ,если хотите то Вашими словами-зачем ему бремя уже совсем не нужное.

А я отвечу. Вот мне 50 скоро, а до сих пор нравится что-то новое. Потому, что пока не попробуешь - не узнаешь интересно это или нет. Без этого жить скучно. Вот я ни разу не был модератором темы. А тут такая возможность и никто не хочет воспользоваться... Почему бы и не попробовать. Вдруг понравится? Тем более Sher_ правильно сказал - работы на неделю по часу в день. Потом еще месяц раз в неделю. Ну а потом просто присматривать и все. Я ж и так каждый день (почти) форум просматриваю... Ну а надоест - передам пароль кому-нибудь и все дела.

Всем. Обратили внимание, что вторую часть перенесли в нужное место? :) Исправили мой косяк...
Re[Heavyc]:
:D


http://fotki.yandex.ru/users/alekslush/view/748413/



http://fotki.yandex.ru/users/alekslush/view/748414/

чуток корректировки уровней и добавления шума для ретрости))))
Не противно смотрится?
Re[Heavyc]:
Во вторую часть вчерновую набросал по поводу размещения фоток. Гляньте и скажите, что поправить.
Добавил маркировку объективов.
Re[Львович65]:
от: Львович65
Во вторую часть вчерновую набросал по поводу размещения фоток. Гляньте и скажите, что поправить.
Добавил маркировку объективов.


Я против размещения превью с тэгом sm.. Подспудно заставляет смотреть снимок, т.к. в таком размере трудно оценить стоит ли увеличивать или можно пройти мимо..

Почему именно 4-я ссылка? :?:
Re[AleksLush]:
На второй кадрировани не нравится..
Re[kottok]:
Дык не кадрирование) Полтийником 1.8 снято... кривовато он как то себя ведет на данной тушке
Re[kottok]:
от: kottok
Я против размещения превью с тэгом sm.. Подспудно заставляет смотреть снимок, т.к. в таком размере трудно оценить стоит ли увеличивать или можно пройти мимо..

Почему именно 4-я ссылка? :?:

У 60-ников стырил :) Я сам местными альбомами не пользуюсь. Подправьте как надо и скиньте мне. Я поменяю.
Re[AleksLush]:
от: AleksLush
Дык не кадрирование)
Именно кадрирование, лично мне..

от: AleksLush
Полтийником 1.8 снято...
Видел..

от: AleksLush
кривовато он как то себя ведет на данной тушке

У меня к 50/1,8 претензий нет, мажет иногда, но не критично часто.. Цвет вполне приличный..

Что именно Вас смущает, не устраивает в данной связке?
Re[Львович65]:
от: Львович65
У 60-ников стырил :) Я сам местными альбомами не пользуюсь. Подправьте как надо и скиньте мне. Я поменяю.



от:Львович65



Размещение фотографий в сообщениях (в стадии редактирования)
Для размещения фотографий в своем сообщении можно пользоваться либо персональным альбомом сайта http://album.foto.ru/ либо некоторыми сторонними хранилищами (наиболее популярный http://fotki.yandex.ru/ ). Об особенностях размещения фотографий на этих рессурсах можно узнать в справочной информаци самого рессурса. Для размещения фотографии в сообщении следует скопировать ссылку на фотографию и встаить ее в свое сообщение. Найти ссылку можно по тексту "Код для вставки на сайт или в блог" (на я.фотках) или "Код для вставки этой фотографии в ФОРУМ" на Фото.ру.

Для Фото.ру выбираем один из пяти вариантов меню Код для вставки этой фотографии в ФОРУМ наиболее предпочтителен пункт 4 : BBcode — превью со ссылкой на картинку. Это будет маленькая превьюшка. Если Вы хотите изменить размер превью, найдите в ссылке тег sm и замените на:
pr0 - маленький размер
pr1 - средний размер
pr2 - большой размер


Подробнее


Такая редакция мне видится.. Хотя, может так даже лучше..

от:Львович65



Размещение фотографий в сообщениях (в стадии редактирования)
Для размещения фотографий в своем сообщении можно пользоваться либо персональным альбомом сайта http://album.foto.ru/ либо некоторыми сторонними хранилищами (наиболее популярный http://fotki.yandex.ru/ ). Об особенностях размещения фотографий на этих рессурсах можно узнать в справочной информаци самого рессурса. Для размещения фотографии в сообщении следует скопировать ссылку на фотографию и встаить ее в свое сообщение. Найти ссылку можно по тексту "Код для вставки на сайт или в блог" (на я.фотках) или "Код для вставки этой фотографии в ФОРУМ" на Фото.ру.

Для Фото.ру выбираем один из пяти вариантов меню Код для вставки этой фотографии в ФОРУМ наиболее предпочтителен пункт 4 : BBcode — превью со ссылкой на картинку. Это будет маленькая превьюшка. Обязательно следует изменить размер превью, найдите в ссылке тег sm и замените на:
pr0 - маленький размер
pr1 - средний размер
pr2 - большой размер


Подробнее


На Ваше усмотрение!
Re[AleksLush]:
от: AleksLush
Дык не кадрирование)кривовато он как то себя ведет на данной тушке


Мне как то тоже не совсем понятно, данное высказывание.....
Хорошее стекло в данном ценовом диапазоне!!!
Re[Alex_68]:
И давайте те ка уже потихоньку перебираться в новую веточку!
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
И давайте те ка уже потихоньку перебираться в новую веточку!

Так и делаем, просто не хочется заполнять ее технически-организационными моментами... Поэтому часть обсуждений пока тут..
Re[kottok]:
Создается ощущение, что стекло к этому аппарату какое то не родное что ли... Сказать что мажет, ничего не сказать( 18-55 на мой взгляд лучше! Хотя область применения полтийника на приведенных выше картинках вряд ли подходящаяя...
Re[kottok]:
от: kottok
На Ваше усмотрение!

Исправил :)
Re[AleksLush]:
К нему надо привыкнуть, понять характер .. За такие деньги альтернативы не предвидится.. А на 18-55 нет 1,8..
Re[AleksLush]:
от:AleksLush
Создается ощущение, что стекло к этому аппарату какое то не родное что ли... Сказать что мажет, ничего не сказать( 18-55 на мой взгляд лучше! Хотя область применения полтийника на приведенных выше картинках вряд ли подходящаяя...
Подробнее


Рассмотрите вариант приобретения поддержанного объектива (35 F/2, например), возможно будет по качеству лучше и по цене не сильно колется.
Re[AleksLush]:
от: AleksLush
Создается ощущение, что стекло к этому аппарату какое то не родное что ли... Сказать что мажет, ничего не сказать( 18-55 на мой взгляд лучше!

Я после покупки 70-ки решил проверить свой "главный" объектив (макросотку) на бэк/фронт фокус. Ну и полтинник 1.8 до кучи. Так вот, мишень была освещена настольной лампой почти вплотную. Макросотка (а у нее 2.8 ) фокусировалась с полпинка. А полтинник пару раз вообще не смог сфокусироваться. Так и елозил, пока кнопку не отпустил. Это при том, что куда уж контрастнее, чем крест на мишени...
Хотя на ярком солнце - да - чаще всего хорошо себя ведет...
Re[star-swa]:
от: star-swa
Я там написал, чтоб включить слежение за темой.
Можно на моем сообщении и проверить, удалится или нет. :)

Да, это я что-то перепутал все)
от: Львович65
Я смотрю нашли таки... Улыбка Кто ищет, тот всегда найдет!

Ага, быстро как-то нашел хоть и в "слепую". Когда устаканится все, берите это видео в свой пост, вроде не плохой пример съемки видео на 650d.
от: Львович65
Спасибо, конечно, но мне кажется обычно. Не отстой, но и не шедевр. Крепкий середнячок. Надеюсь Улыбка

Не, на самом деле стильно получилось :D
от: Львович65
Есть три варианта: Очистить текст сообщения. Удалить пост и все ответы. Удалить пост и все сообщения после него. Просто удалить одно сообщение можно, если на него не было ответов. Я так понял.

Да, это я уже запутался.
Re[sv---]:
Благодарствую за совет, но у меня полнокадровый компакт с таким обьективом (35мм 2.0) ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта