Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 16001 - 16020
Re[Heavyc]:
Есть ли нормальная программа на русском языке для корректировки фронт бэк фокуса в Canon EOS 650D ?
Re[mister.mackevich]:
от: mister.mackevich
Есть ли нормальная программа на русском языке для корректировки фронт бэк фокуса в Canon EOS 650D ?

Есть конечно, называется она сервисный центр :)
Re[Heavyc]:
Запахло весной...












Re[aleksandr_n]:
Ребята, всем доброго времени суток!
Подскажите, кто в теме, а реально сейчас преобрести эту модель "с нуля" ? Новую в смысле. Или в магазинах, на складках вряд ли могут быть?
Я собсна почему спрашиваю, подискивал себе аппаратик относительно недорогой, и наткнулся в одном интернет магазине на CANON EOS650 D, с китовым объективом 18-55, за 24000 р. Уверяют, что аж три штуки на складе. И что-то я прям засомневался... Не развод ли... Дело в том, что я не из Москвы, заказывать только по предоплате...
Что скажете уважаемые знатоки в этой области?
Re[Krutik17]:
от:Krutik17
Ребята, всем доброго времени суток!
Подскажите, кто в теме, а реально сейчас преобрести эту модель "с нуля" ? Новую в смысле. Или в магазинах, на складках вряд ли могут быть?
Я собсна почему спрашиваю, подискивал себе аппаратик относительно недорогой, и наткнулся в одном интернет магазине на CANON EOS650 D, с китовым объективом 18-55, за 24000 р. Уверяют, что аж три штуки на складе. И что-то я прям засомневался... Не развод ли... Дело в том, что я не из Москвы, заказывать только по предоплате...
Что скажете уважаемые знатоки в этой области?
Подробнее


По поводу реальности покупки нового не подскажу. А вот то, что в большинстве интернет-магазинов продается БУ под видом нового, это я сам видел, когда ради интереса прошел несколько таких магазинов в районе ВДНХ. Негры, индусы и пр. иностранцы в них. Пояснить откуда товар толком не могут. При мне женщина пыталась вернуть камеру, бесполезно. Звездочки рейтингов, видимо, накручиваются.
Не случайно многие крупные магазины перестали выставлять свои товары на торговых интернет агрегаторах, типа маркетяндекса и пр.


Обычно производитель на своем сайте указывает, где можно купить его товар. В т.ч. крупные интернет магазины. Там можно пробовать купить новую технику, и то могут быть засады.
Re[Hor Izont]:
Подскажите, пожалуйста. Когда снимаю в jpg, разрешение получается 5184х3456, а в RAW - 5184х2912. В меню для обоих форматов стоит 5184х3456. Так и должно быть, или у меня где-то настройки выставлены криво? Спасибо.
Re[АнтонКраснодар]:
Разрешение 5184х2912 может получиться, когда установлено соотношение сторон 16:9. Соотношение сторон выбирается в меню. Но судя по написанному в инструкции, функция выбора соотношения сторон действует только на JPG, в RAW всегда должно быть 5184х3456.
Возможно глюк у вашей камеры. Либо средство просмотра что-то не то отображает.
Самое простое начать с просмотрщика, т.е. попробовать открыть другими. Далее попробуйте типичные шаманские действия с камерой: 1) вытащить аккум минут на 5-10 из камеры, 2) общий сброс сделать, 3) перепрошить ПО в камере.
И да, у Вас случаем не установлено чего-то сверху стандартной прошивки, типа "Magic Lantern"? Может оно чего превносит?


На моем фотике ПО 1.0.4 , RAW всегда 5184х3456 независимо от выбора соотношения сторон и выбранного качества снимков.

P.S.
Не очень понятно, что Вы имели ввиду под "В меню для обоих форматов стоит 5184х3456"? У меня в меню фотика отдельно разрешение для форматов не устанавливается. Опишите подробнее, что и где Вы выставляете, чем просматриваете, возможно это поможет выяснить причину проблемы.
Re[Hor Izont]:
Аппарат купил б/у, поэтому не знаю, устанавливалось ли сверху ещё какое ПО.


Разрешение снимков меняется выбором качества.


Заметил вот что. В автоматических режимах и РАВ, и ЖПГ выходят 5184х3456. В режимах P, Av, Tv, M на дисплее фотоаппарата появляется рамка. В просмотрщиках Adobe Lightroom Classic и Digital Photo Professional миниатюры показывают кадр полностью, внутри и за пределами рамки. А к обработке в обоих программах выходит только внутренее содержимое рамки разрешением 5184х2912.


Думаю, что это всё же какая-то настройка. В мануале пока про это не нахожу. Спасибо.
Re[АнтонКраснодар]:
Спасибо!! Дело действительно было в соотношении сторон. Выставил соотношение 3:2, и всё стало ОК.
И ещё вопрос вдогонку. Цветовое построение на аппарате выставлено Adobe RGB. В Adobe Lightroom Classic (в обучающих уроках) при экспортировании нужно ставить строго sRGB. Это касается метода сжатия для ЖПГ, и для РАВ это не имеет значения? Спасибо ещё раз.
Re[АнтонКраснодар]:
Всё. На последний вопрос уже нашёл ответ.
Re[АнтонКраснодар]:
Я бы порекомендовал выставить в камере sRGB.
Re[Heavyc]:
Здравствуйте, хотел попробовать установить Magic Lantern, но оказалось, что она только для прошивки 1.0.4, на фотоаппарате в данный момент 1.0.5. Соответственно появился вопрос как можно откатиться на 1.0.4 чтобы посмотреть альтернативную версию ПО ?
Re[aleksandr_n]:
от:aleksandr_n
Запахло весной...



Подробнее


Классное фото!
Шикарная камера, не хороните тему, это я владельцам)))
Re[Heavyc]:
Re[Heavyc]:
Re[Heavyc]:
Здравствуйте, я здесь новенький, подскажите, как можно увеличить время видеосъемки? Если вообще возможно..
Re[ded_12]:
от: ded_12
Здравствуйте, я здесь новенький, подскажите, как можно увеличить время видеосъемки? Если вообще возможно..
Приветствую.
Купить флеш карту большего объёма, купить пару дополнительных аккумуляторов

А если серьёзно, опишите подробнее что именно вас не устраивает. (информации маловато)
Re[ded_12]:
...
Re[Heavyc]:
Если кому интересно, могу продать 650D с двумя объективами, китовый и 17-85, пробег всего 7 тысяч с копейками. Полный магазинный комплект, состояние ШИКАРНОЕ !

P.S. С предложениями милости прошу в личку. Продам на много дешевле 24-х тысяч....
Re[Heavyc]:
Как я понял, никому не надо ? :)

P.S. смотрю редко кто тут бывает.........
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта