Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[FOTOS]:
:D Нет, не стерео, провода удалил....
Re[Белый Дом]:
На выдержке синхронизации и длиннее кадр открыт полностью и в этот момент срабатывает вспышка освещая сразу весь кадр. На более коротких выдержках кадр полностью не открывается. Затвор открывает лишь щёлочку которая быстро пробегает по кадру и чем короче выдержка тем уже эта щель. Вспышке надо светить всё время пока щель бежит по кадру.
Re[Heavyc]:
Поднимем тему..


Re[kottok]:
=)) Хорошо удалили провод, на 4+ ))
А я все искал различия в картинках
Re[Гранж238]:
:D Спасибо!
Re[SergeyAn]:
от:SergeyAn
Он ничего не растягивает!Это реально видно сразу по шумам на дороге...А при 100%вокруг проводов вообще артефакты!
Лучьше в родном DPP это делать и при фильтрах смотреть только на 100% минимум.
Или ,что вы хотите сказать,что 650 не способен делать плакаты?
Резкость и так не к чёрту...При повышении уже ничего не поможет.
Качественее было бы в джипеге сфоткать с родным фильтром и ничего не крутить.
Я не стал смотреть инфо и загружать фотки....но мож вы их слишком сжали?
Подробнее

Хаха, я понял в чём проблема, у меня не давно, слетел Лайт Рум, пришлось его переустанавливать, так вот, там каким-то образом настройки при экспорте фото поменялись, качество 60 % стояло и ещё с цветовым профилем какая-то хрень. Вот посмотрите так теперь наверное лучше:












Старое стёр.
Re[Heavyc]:



50 1/4 Селезень правда сливаеться , вышел гусь как на предметке
Re[Heavyc]:
Чудовище из помойки, наверно лучше так сделать, чтобы не сразу было понятно что это лук и чтобы по страшнее было) :laugh:



***
Тоже ч/б захотелось сделать.


Индустар 50.
Интересно что даже в режиме приоритета светов Индустар ничего не зарезал на 99% в отличии от китового 18-55 на этом кадре...

от: usdskate
Вот посмотрите так теперь наверное лучше

Это не лучше это намного лучше!.. :D
А с "чудовищем" было лучше где видно что это лук, в этом вся фишка и была, помойму...
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Индустар 50.
Интересно что даже в режиме приоритета светов Индустар ничего не зарезал на 99% в отличии от китового 18-55 на этом кадре...

А с китового могли бы выложить фото, для сравнения?
Re[Aleksandr_I]:
от: Aleksandr_I
А с китового могли бы выложить фото, для сравнения?

1)18-55 кит, 2) Индус.



Заглянул в exif и понял что сравнение не совсем удачное т.к. выяснолось что в фото с 18-55 приоритет светов отключен. :(
Re[Heavyc]:
какой лучше использовать переходник и мануальный объектив ... посоветуйте... портрет, дети , дом, улица..
Re[AlexandrUA]:
У меня лично два мануальных старых объектива (Индустар 50 и Гелиос 44 оба с переходником М42 - EOS и М39-М42) но в моей ситуации это скорее следствие нежели причина — объективы сохранились с давнишних времен...
Для портретов нужен объектив который хорошо моет задний план. Чтобы детей снимать нужен быстрый автофокус. На улице и зум не помешает. Для съемки в помещении не лишним, иногда, будет широкий угол. Задачи весьма и весьма разные, как видите...
Я бы посоветывал полтинник Сanon попробывать. Сам собираюсь им обзовестись со временем.
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Я бы посоветывал полтинник Сanon попробывать. Сам собираюсь им обзовестись со временем.

Я пробую полтинник. Пока говорить рано о результатах. Но в большей степени на кропе получается портретником. Для уличной фотографии нужен ширик, но с другой стороны я вообще мало встречаю уличных фотографий. (Да еще какая уличная фотография, если людей снимать может и лучше, что лишнее не попадет в кадр).

Для фотостоковой фотографии тоже полезен будет, считаю.

Светосила вроде как позволяет снимать без вспышки в помещении, но всё же вспышка желательна, так мне кажется. Но со штативом еще не пробовал, только с рук.

Выбирать нужно их. Проверять на фронт, бэк-фокус. Продавцы, правда, заверяют, что можно пойти и отъюстировать бесплатно по гарантии (если она официальная Канон, а не с/ц). Но всё же лучше выбрать. Мне второй экземпляр попался уже вполне вменяемый.


Re[Heavyc]:
Красный неон


макросотка+беспроводная пыха+немного фш
Re[Heavyc]:
Батарейки перед сном :D







Гелиос, камерные.
Re[usdskate]:
от: usdskate
Гелиос

Re[]:
А вы с индустаром в поле выйдете постреляйте или на улицу, а потом глядишь и кит пригодиться У меня есть 50 1.4 и китяра 18-55 , каждый нужен для своего и каждый по своему хорош , а сравнивать ер с палкой глупо !!!!
p.s. сугубо личное мнение , фотографией занимаюсь 1,5 месяца
Re[Heavyc]:
Добрый день уважаемые владельцы 650-х. Я тоже решил повысить своё фото образование и 3.02.13 стал обладателем этой игрушки для взрослых. Ранее был владельцем ультразума Fujifilm Finepix HS20 EXR и получал эстетическое удовольствие от процесса съёмки. Теперь являюсь владельцем связки CANON EOS 650D body + SIGMA AF 18-250/3.5-6.3 DC OS HSM Macro (выбор объектива произошёл субъективно и наугад). Пофотографировал с него три раза, потому что пока только восхищаюсь приобретением и читал эту ветку форума. Примерно через неделю до меня дошло, что я не умею фотографировать (хотя я это и раньше подозревал). Помогите люди добрые (и не очень) кто чем может, т.е. критикой и советами. Буду премного признателен. Итак начнём:


«Нагулялись» Первая фотография, пока пробую только в автомате.


«Летом ступеньки, зимой горка»


«Интересно и серьёзно» попытка фотографии в домашних условиях.
Все обработка с RAW, объектив SIGMA AF 18-250/3.5-6.3 DC OS HSM Macro.
Слелующая попытка портрета в домашних условиях с Гелиоса 44/2


«Доча утром»
Затем сшивание панорамы


«Кристалл ул.Химиков»
И наконец попытка фотографирования в садике тот же Гелиоса 44/2:


«Камерный JPEG»


«Обработка с RAW в PS6»
Ссылка на RAW последней фотографии http://yadi.sk/d/ZvuDZl4p2TiYx

Главные самопретензии цвет получается не живой, чем больше пытаюсь провести постобработку тем хуже. Вообще в голове уже каша. Наверное надо всё-таки прочитать инструкцию к фотоаппарату.
Re[Vertun]:
от: Vertun

Главные самопретензии цвет получается не живой, чем больше пытаюсь провести постобработку тем хуже. Вообще в голове уже каша. Наверное надо всё-таки прочитать инструкцию к фотоаппарату.

В конвертере поставьте температуру около 7000 Кельвинов, сразу цвет кожи будет живее.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта