Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 3641 - 3660
Re[pcix0pat]:
Вот без всякой обработки,на автомате,со вспышкой снимок дома вечером.



Красный цвет краснее :D Объектив 100мм.
Re[Heavyc]:
Коллеги, снимайте в РАВ - это избавит вас от кучи проблем с правкой ББ и цвета, на первичное освоение DPP требуется примерно час времени... Родного конвертера в99% случаев достаточно, чтобы получить хороший результат... Хотя принцип: "фотографировать надо так, чтобы ничего править не надо было" - вот к чему нам всем надо стремиться...
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Покажи свой вариант, раз на то пошло?.. После этого выслушаю критику.

своего не покажу , хорошего ни чего не вышло , а вот критику придёться терпеть коль шедевры постим
Re[Heavyc]:
На выходных покатались по окресностям...

Калиновое озеро:



Берег р. Мзымта:

Re[Heavyc]:
А меня все донимают лавры FOTOSа придется записываться к нему на стажировку по поводу сьемки живности, вот мой вариант

Re[Sergcar]:
Красиво, но немного фокус не там... Может экспозицию немного в +?(если смысловой центр- снегири :?: )
Re[Heavyc]:
Сегодня дятла в лесу "поймал". Метров с 20 "стрельнул".
ISO поднимал, что-бы выдержкой перекрыть фокусное расстояние.
Снимал в режиме "Р" (полуавтомат). Вроде и точечный замер экспозиции стоял, но все равно снимок был недоэкспонирован. В PS слоями вытягивал.
Естественно делал кадрирование. На исходнике дятел занимает не более 5% кадра.


Canon 650d f/9.0 1/320 ISO800 +0.7EV

Надо снимать в режиме "М", подобрав правильную экспопару.
Можно было выставить f/7.1 1/400 и тогда уйти от ХА.
Завтра пойду переснимать с учетом сегодняшних ошибок.
Да и штатив прихвачу. Он все ж необходим, если хочется снимков порезче и менее шумных.
Большое фото вставил- даже сам испугался. Поправил. Сорри.
Re[Sergcar]:
дел
Re[MonqolShuudan]:
Снял раф+жипег.Вот раф проявил....Чего то как всегда лишку.


А вот жипег.



Когда блеснула вспышка,что бы навести резкость,собак проснулся и начал зевать.И я ,не глядя где навелось,щёлкнул.Но нос попал....

Пере контрастил и пере шарпил ,но шумы не больше при этом....
Re[kottok]:
от: kottok
Красиво, но немного фокус не там... Может экспозицию немного в +?(если смысловой центр- снегири :?: )

сколько фотографирую живность она у меня почемуто всегда не в фокусе!
Re[Sergcar]:
как фокус наводите?
Re[Sergcar]:
Если не возражаете, я немного осветлил Ваше фото

Re[kottok]:
от: kottok
как фокус наводите?

по центральной точке на птичку , но наверное контраста на шкурке птички не хватает и фокус промахивается
Re[Heavyc]:
по поводу шумов фотика на больших изо.
Две фотки: изо 6400, 55-250, камджепег 1) без обработки 2)просто автолевелс в фотошопе и обработал шум неким фильтриком...


Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Покажи свой вариант, раз на то пошло?.. После этого выслушаю критику.


У меня, конечно, люто убогий дисплей, но я соглашусь с предыдущим оратором )) у меня изображает фото, окрашенное в непонятный розово-красный оттенок, что не есть хорошо. Однозначно.

Свой вариант могу показать, если для вас это аргумент )) но будет сильное не совпадение, я думаю
Re[Heavyc]:
тады еще пример

Re[bulavkina]:
Предлогаб закрыть прения по данной фотке. [size=12]Да я переборщил там с красным.[/size] Возможно и с синим и с зеленым. Моло опыта правки в RGB, файл там jpg такими вещами раньше в принципе не очень увлекался т.к. в основном работал по корекции с CMYK. А сейчас если правлю эржебишные фото так в раве и то что сам делаю...
Re[Sergcar]:
Вы снимаете в режиме "Авто" (зеленый квадрат). Перейдите на режим "Р". Этот режим позволит Вам самостоятельно устанавливать ISO, вводить экспокорекции, принудительно вкючать-выключать вспышку и много чего еще.
По фокусировке: Вы поступаете верно, что фокусируетесь по центральной точке. Только все остальные точки фокусировки должны быть отключены. Если активны все точки, высока вероятность промаха автофокуса. Перейдите в режим "Р", активируйте одну точку, поймайте фокус на объекте, нажав на половину кнопку затвора, после получения звукового подтверждения фокуса дожмите кнопку до конца. Если вы после звукового сигнала отпустие кнопку, а потом вновь на неё нажмете, фокус может сбиться.
Re[Sergcar]:
Ай хорош птицо
Re[Sergcar]:
1. Перекадрирование (если применяется) часто перемещает зону ГРИП вместе со сдвижкой объектива - можно попробовать фокусироваться по боковым точкам без перекадрирования...
2. Птички - менее контрастный объект, чем ветви дерева, особенно когда они находятся в тени - это может служить причиной ошибки автофокуса...