Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 3941 - 3960
Re[Heavyc]:
Уважаемые форумчане? А вы пользуетесь блендой или фильтрами, для вашего объектива.. Или обходитесь и без того, и без того? И какой у вас объектив?)
Re[Olga85p]:
У меня 2 объектива CANON EF-S 18-55 IS II и EF-S 55-250 IS II защитный светофильтр HOYA HMC UV диаметр 58 под эти 2 объектива соответственно (сначало был защитный фильтр Tiffen UV Protector но от него я отказался - поразитная засветка и блики сильные). Имеется бленда но пока что не особо ее использовал - у нас в питере пока что мрачно. Имеются 2 старых советских объектива - Гелиос 44 и Индустар 50.
Подумываю о Canon EF 40 mm f/2.8 STM
Re[Olga85p]:
Обсуждали мы все аспекты... и не раз. Многие сошлись во мнении что защитные - трата денег, имеет смысл использовать бленды и полярики в определенных условиях. Но это сами должны понять - надо оно Вам иль нет. А поймете лишь тогда - когда попадете в условия в которых не сможете снять нормально не имея указанных аксессуаров.
Полярик - море, горы, светосильные объективы и выдержка короче возможной 1/4000
Бленда - в основном контровой свет.
Re[Гранж238]:
Я вот тоже подумываю.. взять фикс посветосильней...
А почему ваш выбор пал на 40мм? под кропом все 64...??
Я под себя склоняюсь 24-30 мм с дыркой 1.2-1.8
Re[hunter913]:
цену ради интереса сравните.
Re[f1rst]:
Подскажите, стоит ли включать приоритет светлых оттенков (D+)?
Поясните как это работает. (я по инструкции полагаю что это просто постоянная корекция экспозиции +1)
Re[hunter913]:
Относительно небольшая цена, видео, быстрый фокус.
Re[Дмитрий109]:
от: Дмитрий109
Подскажите, стоит ли включать приоритет светлых оттенков (D+)?

(D+) включать стоит когда снимаете сцены где много светлых тонов и их оттенков. Наберите в гугле "фото в высоком ключе" в поиске картинок.
И вот я сейчас наткнулся на показательную статейку: http://foto-times.ru/archives/1105
Я убедился на собственной практике что на одной и той же сцене со включеным (D+) камера не вырезает белые плашки а без приоретета светов режет.
Вот мой эксперемент с режимом приоритета светов, здесь экспокоррекция была в минусе, белый нигде не зарезался:


Индустар 50
от: Дмитрий109
Поясните как это работает. (я по инструкции полагаю что это просто постоянная корекция экспозиции +1)

А если вы, ктомуже на сцене в высоком ключе коррекцию экспозиции в + выставете то точно скорее белые плашки появятся.
Я не знаю механизма работы. Кстати надо будет тоже по погуглить для общего развития.
Re[Гранж238]:




жду ваших отзывов

18-135стм raw, DPP, ресайз
Re[Дмитрий109]:
от: Дмитрий109

жду ваших отзывов

хороший снимок, но по мне - светлый.
вот чуть подправил


Re[Дмитрий109]:
от:Дмитрий109



жду ваших отзывов

18-135стм raw, DPP, ресайз
Подробнее

Снимок понравился, вышел по цвету легкий, воздушный, но ЭК +1 напрасно и [или (?)] изо 1000 высоковато, как я думаю. Вышло что снежные шапки срезаны по белому (не имеют оттенков) а приоритет светов у вас не включен.
И, может быть, немного больше пространства хотелось бы видеть.
Re[Гранж238]:
IgorZh65 ель голубая, а не сказочная, но все равно спасибо за вариант.

в пасмурную погоду света не хватает (((

Adobe LightRoom 4
Видео по работе с цветами в Adobe LightRoom 4
http://youtu.be/ZEKOLJ1XI0U
http://youtu.be/yFfYWKDhkEk

Я то не пользуюсь, потому что в XP LightRoom 4 c какого-то фига не хочет работать, свинство какое-то, зачем такое делать?! При этом пишут, что в четвертной версии canon 650d поддерживает, правда, что это значит я объяснить не могу, но мешает скачать версию третью, которая работает с Windows XP.
Подскажите, пожалуйста, бюджетный портретник для нашей модели?
Canon EF 50mm f/1.8 USM, к примеру? Только что купила фотоаппарат, и объектив 18-135 STM и бюджет ограничен.
Re[Heavyc]:
Ходил на фото-охоту за птичками






















FRAME
Доброго времени суток. Сегодня стал обладателем Canon 650D. Всё ничего, но. Есть маленький дефект. Дефект наблюдается в режиме Видео. Т.е на экране ЖК появляется белая точка, находится она вверху с правой стороны. Причём отражается она как на ЖК, так и на отсянятом видео материале.
При съёмке в режиме фото точка пропадает, и на фотографиях этого дефекта нет. Если переключить режим из в фото в видео, то точка белого цвета появляется на том же месте, что на экране фотоаппарата, что на записанном видео.
Может кто знает что это может быть?
Спасибо.
Re[RUFUS]:
А на фотографиях белой точки нет?
Re[Sergcar]:
Нет, на фото нет, появляется на видео. Как на ЖК Canon-на так и на видео TV.
При переключении режима Фото Видео она появляется, и видна на ЖК фотоаппарата.
Re[RUFUS]:
Не сталкивался с такой проблемой, если есть возможность то в сервис центр для проверки.
Re[RUFUS]:
Похоже на пыль на байонетной части объектива. Возможно что давится при фото аппаратом. Попробуйте снять объектив и внимательно осмотрите линзу которая со стороны байонета на объективе.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта