Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 3961 - 3980
Re[Sergcar]:
:D Очень понравились 2 кадра.
от:Sergcar





Подробнее

да и охоту можно назвать удачной!..
Re[Olga85p]:
от: Olga85p
Только что купила фотоаппарат, и объектив 18-135 STM и бюджет ограничен.

Объектив Canon EF 50/F1.8 II вполне бютжетный вариант. 3990 руб.
Re[Гранж238]:
Я сначала подумал что что-то с объективом, но примерил второй. Проблема не исчезла. Купил KIT с двумя объективами. 18-55 и 55-250. Проблема явно не объективе. Вероятно придётся ехать в СЦ или в магазин. 14 дней у меня есть. Так что буду исправлять ситуацию. Уж больно мне приглянулся сей 650D. Да и супруга сразу оценила. Надеюсь решить проблему, и поделиться своим "творчеством" в данной ветке. Извините уж как умею. :)
Re[Olga85p]:
от: Olga85p
Canon EF 50mm f/1.8 USM, к примеру? Только что купила фотоаппарат, и объектив 18-135 STM и бюджет ограничен.

Хороший вариант. У меня такой, причем никакого другого объектива canon пока нет, я изначально брал его. Хотел 40мм stm, но они продавались в "с названием музыкального устройства" пыльные я не стал брать, сейчас может и новую партию завезли. (Кстати, в итоге я брал всё и тушку и объектив в другом магазине, где можно хорошенько проверить и то и другое и есть условия для этого).

Так, что я изначально брал камеру с этим объективом. Качество снимков радует. Выше ожиданий даже, хотя такое трудно представить)), я давно хотел этот объектив и потом когда перейду на ФФ понадобится. Весьма выразительно получаются, хорошо объем и пространство передает, но на кропе (х1,6) мало попадает в кадр, хотя для портретника это не важно.

Есть одно "Но"... Объектив надо выбирать. Они идут часто с фронт- или бэк-фокусом, т.е. зона резкости может оказаться перед точкой фокусировки или позади ее. (Продавцы то говорили, что они все такие, потому что дешевые очень, но уже второй экземпляр попался вполне вменяемый). А иначе можно съездить в гарантийку (т.е. с официальной гарантий куплен если) и там сделать юстировку камеры и объектива.

Я проверял в магазине со штативом, распечатанными таблицами, был еще ноутбук, но в принципе можно увидеть и просто на экране фотоаппарата при приближение.

К покупке рекомендую, с учетом выше сказанных нюансов.
Re[Flaviy]:
Спасибо! :D
Re[Flaviy]:
Если опустить тот факт что это то могу сказать что мне не понравилось что там чел творит в LR.
Re[RUFUS]:
Re[Olga85p]:
от: Olga85p
Спасибо! :D

Пожалуйста! :D Кстати, тут на форуме говорили, что промахи с автофокусом бывают и у самого дорого 50mm 1,2 и что надо возить на юстировку. Видимо, причина, что их часто используют на открытых диафрагмах и тогда эти промахи сильно заметны (грип-то мизерный).

Для видео годный в ручном режиме. (А в принципе людей по другому и очень сложно будет снять). Снимал. Покажу тем, кто попал в кадр поделюсь впечатлениями, мне понравилось.
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Объектив Canon EF 50/F1.8 II вполне бютжетный вариант. 3990 руб.

Я брал примерно за 3200 руб. с официальной гарантией, были цены и немного ниже. Но я брал с тушкой и в одном месте. Да и фактор возможности проверки имел значение.
Re[Flaviy]:
я тоже знаю где за 3200 ;)
Re[Heavyc]:
кстати да, 50 1,8 II взял на прошлой неделе, мне очень понравился, и оказалось совсем не тесно с ним в квартире, все влазит, конечно пока гости не пришли и не захотелось коллективной фотки. Вечерком фоток с него добавлю, хотя в ветке и так есть. Кит 18-55 пока убрал.
Re[Heavyc]:
Приветствую всех! :)
Принимайте новичка!
Фотоаппаратуру взяли скоро будет неделю как, а я все еще даже матрицу проверить не могу, инструкцию дочитать
Вот на полтинничек джепег-чик сняла.. первые кадры на свою зеркалку..

Полюбился мне полтосик! Зума не захотела, а вот только его, может зря... В квартире, действительно, для общего портрета не развернуться! :D Но, сначала, пожалуй, инструкцию прочитать!..



«Magic Dreams» на Яндекс.Фотках



«Magic Dreams» на Яндекс.Фотках

Canon 650D + 50mm f/1.8 II
Выдержка: 1/250 сек
Диафрагма: f/1.8
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 100
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы
Вспышка: отключена
Re[iul4a]:
Юля только снимки не увеличиваются и не понятно есть ли резкость?
Re[iul4a]:
Да... Полтос класный!..
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Юля только снимки не увеличиваются и не понятно есть ли резкость?


как так? должен! :)
там ссылка на яндек же, а на нем уже оригинальное фото (надеюсь они не пережимают их. не интересовалась)

вот ссылки: http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/15331239.4/0_6c407_58fad457_orig первая
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/15331239.4/0_6c406_4c9dadd0_orig вторая

Re[Heavyc]:
сегодня прибарахлился.опять купил 55-250.попутешествовал
Re[Гранж238]:
от: Гранж238
Да... Полтос класный!..


ага! думала 1.4 захотеть, но передумала.. но это уже тема другой ветки, наверное :)
Re[vladimir1974]:
Re[vladimir1974]:
Все отлично. А как фокусировались? Одной точкой или ручной фокус? Что интересно, что храм отлично попал в фокус. Цвета и резкость хорошие. Обрабатывали как то в редакторе?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта