Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 4041 - 4060
Re[Гранж238]:
Не буду даже заниматься этим .Сам изготавливал параболы и универсальный прибор для проверки Сикорука сделал...и прочее и прочее.
По съёмке Татьяна поищи те уроки Андрея Тюменцева .Очень подробно объясняет и какие лучше купить микрофоны и вообще про всю обвеску.А когда я посмотрел его ролики,которые он демонстрирует в этих урока.Я обалдел!То ТВ у нас многое хуже!Поймёте,что только тренога ,стэдикам ,риг ......
Re[Heavyc]:
вступил в ваши ряды, купил с оптикой 18-55 :D пока разбираюсь что такое "зеркалка")))


Принял религию Canon :D
Re[Heavyc]:
Тяжело, но некоторые кадры смотреть можно


«Синичка»


«Голубь на берёзе»


«Полёт»
Re[Heavyc]:


Пока фотографировал посудину , потерял перчатку , а эта дамочка её нашла


Ну и на последок каким то чудом на 50 ос дятла зацепил , за качество дятла не ругать с полтоса не размахнёшься :cannabis:

Re[pcix0pat]:
Да ладно!С полтоса так дятла зацепить,какой ругаться...Это надо долго бегать. :D
Re[kottok]:
Отличные фотки! Это с полтинника 1,8, да? Я его завтра куплю.. А расскажите какие параметры устанавливали, на каком режиме снимали?))
Re[pcix0pat]:
Красиво! :D
Re[Heavyc]:
Подскажите, пожалуйста, в чём существенное различие между объективами-портретниками (полтинником 1,8 и 1,4)? И что, кроме портретов, вы на них снимаете? :fotik:
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Да ладно!С полтоса так дятла зацепить,какой ругаться...Это надо долго бегать. :D

Это он за мной бегал
Re[Olga85p]:
от: Olga85p
Подскажите, пожалуйста, в чём существенное различие между объективами-портретниками (полтинником 1,8 и 1,4)? И что, кроме портретов, вы на них снимаете? :fotik:

Разница между 50mm f/1.4 и f/1.8 в конструктиве , цене и светосиле — второй весь пластиковый и очень хрупкий, кроме этого у него менее красивое размытие и более жесткие цвета. +1/8 хорош своей ценой , чем перекрывает все свои недостатки . А по поводу того , что ещё снимают на полтос загляните в ветку http://club.foto.ru/forum/11/546674
Re[pcix0pat]:
Вот у меня на даче много сычиков,сов ушастых и филинов.Вот как их снять?Тусовка у них в сумерки и позже.Редко кто днём голос подаёт.Пол часа надо в деревьях разглядывать,что бы увидеть.Раз таджики сняли с гнезда птенца совы ушастой--сфоткал его и назад заставил лесть на ель и на место положить.Вариант с привлечением филина меня не устраивает.....Раз стою на крыльце...курю...филин ухнет...я то же...он ухнет...я тоже До ухался!Прям на меня из темноты вылетел размах крыльев жуть Как в свете лампы появился,крыльями хлопнул....так заикой можно стать!В темноте видно их перелетают,садятся на высокие ели и липы.Телевик возьмёт,а как осветить?
Re[SergeyAn]:
Ловить момент http://club.foto.ru/gallery/photos/851519/?&author_id=60314&sort=date&next_photo_id=855079&prev_photo_id=846570 или http://club.foto.ru/gallery/photos/2031086/?&author_id=60314&sort=date&prev_photo_id=1983133 (фото Игоря Барташова)
А если серьёзно не имею представления , во первых у меня небыло никогда телевика , во вторых опыта ночной съёмки . Понаблюдайте за птицей , пробуйте глядишь и будет вам счастье :D
Re[Olga85p]:
от: Olga85p
Подскажите, пожалуйста, в чём существенное различие между объективами-портретниками (полтинником 1,8 и 1,4)? И что, кроме портретов, вы на них снимаете? :fotik:

[quot]Разница между 50mm f/1.4 и f/1.8 в конструктиве , цене и светосиле — второй весь пластиковый и очень хрупкий, кроме этого у него менее красивое размытие и более жесткие цвета. +1/8 хорош своей ценой , чем перекрывает все свои недостатки [/quot]
Сам новичёк в этом деле, советы давать ещё рано. Но как чайник -чайнику объясню со своей колокольни:
Чем меньше число (1,4) тем больше дырка. Чем больше дырка, тем больше светосила. Чем больше светосила, тем лучше фотографии, но при правильном выстроенном треугольнике.
Если я в чём то не прав, гуру поправьте.
Re[Olga85p]:
от: Olga85p
Подскажите, пожалуйста, в чём существенное различие между объективами-портретниками (полтинником 1,8 и 1,4)? И что, кроме портретов, вы на них снимаете? :fotik:


Трудно ответить нам, у нас либо один, либо другой, но не оба разом :D Да и пока еще не так хорошо знаем технику и ее возможности (я, например, о себе). Боке у них разное. Конструкция. Но в обоих есть всё необходимое, чтоб получить качественные радующие глаз снимки.

Вот что-то на тему тестов и одного и другого:
http://www.artem-kashkanov.ru/canon50_14.html
http://www.artem-kashkanov.ru/canon50_18.html

Снимать можно всё, что помешается в кадр. Просто отойти дальше, если не помещается.

Меня помимо портретов интересует - всё))) Например, стоп-моушен (stop-motion) или Фризлайт (freezelight), а еще видео и документальные фильмы и игровые фильмы.

Фотоаппарат хороший инструмент для развития художественного взгляда, мой выбор пал на фиксы, потому что они дают лучшее ощущение кадра. Это мое мнение, что фикс лучше для освоения операторского мастерства. Хотя я придумал упражнение ходить с мыльницей везде и снимать увиденные замеченные кадры, и удавалось. Но не хватало простора с настройками и качеством. Да и хочется сразу совместить и упражнение и отличные снимки в коллекцию.
Re[FlashMe]:
Профиль посмотреть не судьба?
Re[Olga85p]:
Да, с 50/1,8... Приоритет диафрагмы, диафрагма - по необходимости, на сколько помню, практически все на открытой, но надо в exif посмотреть...
Re[pcix0pat]:
Спасибо! :D
Re[Сергей НУр]:
Всё понятно) Просто, смотрела фотографии в интернете с обоих объективов. И знаете, иной раз 1,8 не уступает 1,4 и даже лучше, бывает.. От рук фотографа, многое, зависит, похоже)))
Re[Flaviy]:
Спасибо! :D
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Не буду даже заниматься этим...

Что ж, достойный ответ на призыв получить инфорлацию о предмете разговора...