Canon EOS 650D

Всего 16022 сообщ. | Показаны 4061 - 4080
Re[Olga85p]:
от: Olga85p
Всё понятно) Просто, смотрела фотографии в интернете с обоих объективов. И знаете, иной раз 1,8 не уступает 1,4 и даже лучше, бывает.. От рук фотографа, многое, зависит, похоже)))

Это точно.
У хорошего мастера и 18-55 в руках золотой.
Re[Сергей НУр]:
Скорее всего :D
Re[Sher_]:
от: Sher_
Андрюх ты уж в отпуске? На лыжах едешь катнуть? Эт я к чему - фоток сыпай!

Я в египте. Фоток делаю но инет 10кбс, выложить что-то нереально. После 27го буду дома и буду постепенно разбавлять :D
Пока выводы такие, что вспышка в больших залах, в огромных - зло, снимаю на исо6400. Вспышка в темноте вообще зло, снимаю на 6400.
Итого, 650д радует на солнышке. Жена предвкушает подарок на свой день рождения, а я думаю про 6д - на свой ))
А вообще не хватеет длинного фокуса жутко, корю себя, можно было хоть 55-250 купить перед поездкой. И не хватает светосильного, пусть даже фикса (о чем написал выше, для съемки в сумерках).
Re[Heavyc]:
ночное ч/б






[quot] я думаю про 6д - на свой[/quot]
хе, я думаю в течении пары месяцев перейду тоже (пока правда думаю 6Д или разориться на 5д3), свою задачу 650 выполнил (разобраться, научиться), но для моих основных сюжетов (танцы) совершенно не подходит :-)
Re[Angpeu]:
от: Angpeu
...можно было хоть 55-250 купить перед поездкой.

да, за свои копейки супер объектив... светосильные - таки да... но со штативом или моноподом 18-135 тоже сойдет.. хотя я с рук умудрялся до секунды выдержку... но брака много...
Re[f1rst]:
от: f1rst
...но для моих основных сюжетов (танцы) совершенно не подходит :-)

может стоит светосильный какой-то подобрать... с учетом на вырост... динамику без света - согласен, довольно сложно.
Re[Sher_]:
Ну тут всего 2 варианта 17-55 2.8, 24-70 2.8. Первый отпадает, т.к. кроп стекло, второй стоит очень прилично - проще продать мою тушку, добавить совсем не много и заиметь 6д + 24-105 + 50 1.4. Кроп всеж очень шумный :( А так камера прекрасная, то что нужно новичку (а вот XXXXD бесполезный какой-то аппарат по-моему)
Re[f1rst]:
кропнутые и смысла нет рассматривать если уже задумались на вырост... мысль вслух... залы, танцы... а вариант 16-35 не рассматривали? я вот склоняюсь крайнее время к этому варианту...... потом как ширик будет на ФФ
Re[Sher_]:
35 маловато, ну т.е. на некоторые снимки его хватит, но иногда нужен конец подлиннее.
Re[Heavyc]:
[quot]а я думаю про 6д[/quot]
Деньги на ветер!
Он чуть дешевле 5ДМ3! При чём это "чуть", на фоте всей стоимости камеры - ничтожна!
Совершенно бестолковая модель! За чем её вообще выпустили, не понятно. :(
Лучше бы, матрицу для кроповиков своих обновили!
Re[VICCTOR]:
от:VICCTOR



Подробнее


Здорово!
Re[Heavyc]:
Из посленовогоднего..


Re[Heavyc]:
С последней прогулки.. Земляника..


Re[Белый Дом]:
от:Белый Дом
[quot]а я думаю про 6д[/quot]
Деньги на ветер!
Он чуть дешевле 5ДМ3! При чём это "чуть", на фоте всей стоимости камеры - ничтожна!
Совершенно бестолковая модель! За чем её вообще выпустили, не понятно. :(
Лучше бы, матрицу для кроповиков своих обновили!
Подробнее

выб для начала узнали стоимость, чтоб не выглядеть глупо. Тушка 6д стоит ~55т.р., 5д3 ~90т.р. Да, совсем "чуть" разница то.
Re[f1rst]:
от: f1rst
выб для начала узнали стоимость, чтоб не выглядеть глупо. Тушка 6д стоит ~55т.р., 5д3 ~90т.р. Да, совсем "чуть" разница то.

В любимом "ямаркете" смотрите???? :D :D :D
Ну ну, на заборе тоже написано... :D

Вот КИТы с 24-105 (по минимуму):
6Д - 84
5ДМ3 - 112

Много????
Re[Белый Дом]:
не смотрю в маркете, смотрю в магазине, где брал свой.
с 24-105 79900 и 116000 соответственно. Да, не мало. А приемущества 5д3 - лучше видео, 1/8000 затвор и АФ (хотя это не особо актуально, чаще всего все-равно используется центральная точка). Приятные бонусы 6D вроде Wi-Fi (с айпадом будет просто сказка, с Camera Connection Kitом не так уж удобно возиться) + GPS, габараиты и вес как у 60D. Но это уже оффтоп пошел.
Re[f1rst]:
от: f1rst
... и АФ (хотя это не особо актуально, чаще всего все-равно используется центральная точка)...

Это издержки плохого расположения аф точек и неудобного их ручного выбора. На камерах с хорошим АФ легко используются разные и не только центральная точки.
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
Это издержки плохого расположения аф точек и неудобного их ручного выбора. На камерах с хорошим АФ легко используются разные и не только центральная точки.

не спорю, я говорю относительно себя)
Re[Heavyc]:
Приветствую всех владельцев 650-го! присоединился к вам почти три месяца назад и до сих-пор в восторге от аппарата. Приобрёл своего в китовой версии 18-55. Честно говоря, выбирал его в том числе из-за видео (жена просила). опыт с "зеркалками" был небольшой, зенит ЕТ до сих пор в комоде лежит, как и мыльницы плёночная и цифровая. А тут захотелось нормальную технику - хоть реж! а так как далеко не профи, то и выбрал пусть и очень хорошую, но любительскую технику. И ни дня не пожалел! Единственное, что решил ещё объектив получше взять. Поспрашивал, в том числе и на форуме, и выбрал Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, а к лету CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. Почему-то именно на нём лучше всего видео снимается. Свои снимки пока не выкладываю - позорится не хочу. Но это не на долго :D
Надеюсь, что в случае проблем, подскажете их решение, как более опытные товарищи? :D
Re[Виктор Пэ]: