Canon EF 40mm f/2.8 STM "блинчик"

Всего 1605 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[TLN]:
от: TLN
ни 6 ни 8 см в карман не лезут =)

В общем с беззеркальными фиксами вид получается компактнее, согласен. Но фикс - это же неудобно (нет универсальности). Поэтому нужен зум, хотя бы 3х. Поэтому лично мне беззеркалки не кажутся такими уж компактными. Второй камерой к зеркалке я, например, беру обычную мыльницу, которую не жалко и утопить и уронить и ударить, но которая выручает в экстремальных ситуациях (по мне, так лучше на мыльницу кадр сделать, чем вообще никакой не сделать). Так вот, заменить компактную мальцу на беззеркалку не получится из-за цены и габаритов :)
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
... Второй камерой к зеркалке я, например, беру обычную мыльницу...

Я бы второй камерой предпочел ту, к которой можно пркрутить объективы от первой :D
Re[LikerPic]:
тут либо универсальность либо качество. Причем в сложных условиях на грани качества, универсальность вам уже никак не поможет.

К тому же 40мм на ФФ будет относительно универсально.
Re[alenevaa]:
Привод STM в блинчике

Re[alenevaa]:
подписи не очень понятны
Re[faterdom]:
Три вполне читаемы. :cannabis:
На уровне интуиции.
Re[alenevaa]:
Так как все-таки этот привод соотновится с USM? Он быстрее/медленнее/точнее ?
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
Так как все-таки этот привод соотновится с USM? Он быстрее/медленнее/точнее ?


ну все же написано на 1-х страницах.

... объектив похож на Тессар, они обычно не светлее 2.8, весьма резки и компактны.
Re[Mike_P]:
Я не про стекло, а про сам привод.
На 1-х стр. противоречивые посты. Что на практике? USM быстрее?
И вообще интересно, Canon планирует везде переходить на STM (с оглядкой на видео) или оба привода будут жить параллельно.
К слову говоря, несмотря на то, что сабж вроде бы ориентирован в том числе и для видео, но в нем нет стаба, в отличие от тех же новых фиксов 24/28 IS. Понятно, что конструкция не особо позволяет еще и стаб впихнуть, но для съемки видео, стаб - крайне полезная вещь.
Re[faterdom]:
от: faterdom
подписи не очень понятны



Re[LikerPic]:
USM – быстрее
STM – более плавный (для видео)
Re[TLN]:
Это супервин!
Чуть не подавился
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
Я не про стекло, а про сам привод.


пишут, что более плавный, значит медленнее хорошего USM. Но приводы у всех объективов разные, разная двигаемая масса, поэтому лучше сравнивать не в общем, а конкретно.
Re[TLN]:
Тоже поржал, спасибо :)
Re[LikerPic]:
нормальный УСМ конечно шустрее, "кольцевой" выкидыш скорее всего нет
ЗЫ: картинка на русском - ЗАЧОТ! ТВердый такой...
Re[LikerPic]:
стаб есть в 18-135 STM, а блинчик не продвигают основной и единственной линзой.
оба привода (STM&USM) будут жить одновременно. Возможно для будущих объективов с USM, контроллер научат плавности при съемки AF видео.
Re[Одиссей]:
Зря Вы так на STM наезжаете! Наконец то, у Canon все новые стекла будут тихими и с FTM (ручной доводкой фокуса в любой момент). Уже представляю каким хитом будет 50 1.8 III STM ;))
Re[alenevaa]:
alenevaa, простите, а вы не в кэноне работаете?
Что-то вы так сильно защищаете еще не анонсированый СТМ, про который уже известно, что он СПЕЦИАЛЬНО сделан медленнее ЮСМа
Re[alenevaa]:
от: alenevaa
Возможно для будущих объективов с USM, контроллер научат плавности при съемки AF видео.

на самом деле, у 300/2.8 уже есть такая вещь как Powerfocus. то есть замедленный выход на позицию, если не путаю.

это сделано в основном для видео. так что USM все давно умеет - вопрос только программирования мозгов. но сколько тот 300/2.8 стоит? так что давайте скажем прямо: STM - это просто тихий шаговый мотор нового поколения, который адаптирован в том числе для видеосъемки. преимущество его - малая цена. то есть все что раньше было в целях экономии лишено кольцевого USM-а и сидело на шаговых двигателях (типа 50/1.8 или 18-200) в следующих версиях тоже поимеет STM, который станет единственной альтернативой дорогому USM-у
Re[TLN]:
- нет, не работаю. Но не откажусь!)
- анонс был, в продажу еще не поступили.
- AF мне не очень важен. (Все мои любимые объективы - мануальные и не Canon) :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта