Canon EF 40mm f/2.8 STM "блинчик"

Всего 1605 сообщ. | Показаны 1581 - 1600
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Canon EF 40mm f/2.8 STM, F6.3, 1/320, ISO 100

Вид на реку Томь из Лагерного сада в Томске



View form the Camp Garden in Tomsk by man_from_siberia, on Flickr
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Лично мне как наиболее удобный объектив для поездок именно этот 40 мм нравится. В первую очередь благодаря своей компактности. Разумеется, и качество тоже вполне устраивает. Использую с Canon 200d
Имхо, на кроп по фокусному гораздо удобнее блинчик EF-S 24mm f/2.8 STM. Тоже очень резкий. А этот узковат на кропе, вот на полном кадре другое дело.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Имхо, на кроп по фокусному гораздо удобнее блинчик EF-S 24mm f/2.8 STM. Тоже очень резкий. А этот узковат на кропе, вот на полном кадре другое дело.

Да, Canon EF-S 24mm, должно быть, тоже хороший вариант. Но пока не довелось попробовать.
При этом, как вы верно заметили, 40mm можно использовать и на полнокадровой камере, а EF-S 24mm только на "кропе", поэтому 40mm для меня в этом плане более универсален)
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Использую с Canon 200d - с "блинчиком" небольшая сама по себе камера занимает мало места, вес тоже минимальный.


На кропе он по фокусному становится 64мм узковато как то на повседневку.
А так как стекло просто замечательное!
Я им доволен и избавляться не собираюсь, у меня ФФ и труштатник всегда с собой.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Имхо, на кроп по фокусному гораздо удобнее блинчик EF-S 24mm f/2.8 STM.


+1!
Re[Alchan]:
Как-то так получилось, что первым на кроп я купил 40STM (взамен 50 STM), поснимал немного и лег он на полку. Потом для одной командировки купил 24 STM - и вот это было точное попадание. То, что бабка прописала. Я еще в пару брал сороковку - но, пользовался мало.
Теперь кроп и 24STM поодан, а сороковка продолжает на ФФ, где она эквивалентна 24 STM на кропе
Re:

Re[Alchan]:
Здоровско, Сергей
Re[dimanes]:
Благодарю Дима!
Canon EF 40mm f/2.8 STM
Окрестности Красноярского государственного театра оперы и балета, вид с Енисея.

Canon EOS 200D, F2.8, 1/1250, ISO 100.



Yenisei embankment in Krasnoyarsk city by man_from_siberia, on Flickr
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Окрестности Красноярского государственного театра оперы и балета, вид с Енисея.


А 2.8 на пейзаже это осмысленный выбор при таком освещении и выдержке?
Re[Полесов]:
от: Полесов
А 2.8 на пейзаже это осмысленный выбор при таком освещении и выдержке?

Была мысль написать про несколько странные параметры съемки сразу)

Кадр сделан в приоритете выдержки с маленькой легкой и быстрой лодочки, которая даже по самым незначительным волнам в буквальном смысле прыгала. Выдержка, соответственно, была вручную выбрана покороче, иначе от тряски (и в гораздо меньшей степени от быстрого движения вперед) изображение было бы весьма размазанным. ISO не трогал (автоматически выбиралось), казалось что света достаточно. Однако, освещение все же вечернее, камера посчитала уместным использовать диафрагму 2.8. При более обдуманной съемке можно было бы вмешаться в действия автоматики, но на тот момент больше беспокоило, как бы не вывалиться в воду из транспортного средства)
Ну а раз уж так всё получилось, фото опубликовал как пример съемки с этим объективом на открытой диафрагме.
Re[alenevaa]:
6Д2 Камжпег

Re[alenevaa]:


6D
Re[Palermo71]:
:!:
Re[alenevaa]:
https://youtu.be/72RTcDfTgGA
Re[alenevaa]:

Re[Palermo71]:
от:Palermo71


6D
Подробнее

СимпатиШно!
Re[Alchan]:
Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.
Re[Palermo71]:
от:Palermo71


6D
Подробнее

Загадочно и красиво!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта