Тамрон 18-270

Всего 275 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[olga271]:
от:olga271
Что ж тогда брать то? 18-270 универсальный,но мыльный.70-200Л классный ,фокусных мало,75-300-устарел(?)Тамрон 70-300 остается но его не достать и какие фокусные у него будут на ФФ?Такие же или меньше?
Подробнее

70-200
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
70-200

2.8 LIS 2 + конвертер x1.4 :cannabis:
Re[учусь]:
от: учусь
2.8 LIS 2 + конвертер x1.4 :cannabis:

Точно!
Re[olga271]:
А с 70-200 L4 + конвертер 1.4 снимки совсем поганенькие?
Re[ssa1234]:
Нет, просто автофокус совсем фигово работать начинает.
Re[olga271]:
А вот у нас на пентаклубе только что выложили картинку с тамрон 18-200. Дешевле универсал сложно себе представить, а какая прелесть с него при желании получается.
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=160851
Причем тамрон 18-270 намного лучше.

Так что, покупайте , дорогая Ольга, что в руку ляжет и на что денег хватит. И бегом бабочек и птичек снимать, а то все разлетятся. :)

Только кэнон 75-300 (не путать с 70-300) не покупайте! :!:
Re[учусь]:
от: учусь
2.8 LIS 2 + конвертер x1.4 :cannabis:

Нет,такое точно нет!
Re[ssa1234]:


Так что, покупайте , дорогая Ольга, что в руку ляжет и на что денег хватит. И бегом бабочек и птичек снимать, а то все разлетятся. :)

Только кэнон 75-300 (не путать с 70-300) не покупайте! :!:[/quote]
Это точно,пока буду выбирать и лето пройдет!
Так что нужно поторопится.
Re[olga271]:
от:olga271
Что ж тогда брать то? 18-270 универсальный,но мыльный.70-200Л классный ,фокусных мало,75-300-устарел(?)Тамрон 70-300 остается но его не достать и какие фокусные у него будут на ФФ?Такие же или меньше?
Подробнее

70-300 именно для ФФ и будет, а укропа то же самое х 1.6, т.е. 112-480
Re[olga271]:
Я понял что вам нужно!
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=693

Вон каких птах с ним можно снимать.




Re[olga271]:
А еще ведь есть 55-250, правда вы на ФФ собрались...
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573&page=1#listStart
Но мне кажется можно очень дешево (тысяч за 7-8 ) купить б.у. Потом за те же деньги продать, когда ФФ возьмете. У людей как-то получается им птах стрелять.







Лично у меня получилось только так.
Re[ssa1234]:
55-250 можно и за 5т Б/У
купить,а если поторговаться,то и дешевле :) Но не мое,пробовала.Не понравился совсем.Сегодня возьму Кэнон 70-300 на два дня.Хоть и дороже,но за качество нужно платить.Приживется-оставлю.Нет-буду Тамрон искать. ;)
Re[ssa1234]:
[quote=ssa1234]Я понял что вам нужно!
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=693

Вон каких птах с ним можно снимать.

Неее,такой я не смогу даже поднять :D
Re[olga271]:
от: olga271
Тамрон 70-300 остается но его не достать и какие фокусные у него будут на ФФ?Такие же или меньше?

Да вообще-то такие же. Фокусные - это характеристика объектива, а не матрицы. На ФФ площадь матрицы будет в 1,6 раз больше у Сапога, а соответственно, угол обзора. Вот только я не знаю - идёт ли этот объектив на ФФ.
[quot]Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD ...никто не продает, и в руках не подержать.[/quot]
Если вы в Москве - магазин А л ь д у c - держите сколько угодно.
P.S. Когда цитируете кого-то, ответ пишите после quote и квадратных скобок, и он будет отображаться как надо.
Re[Nikon_East]:
от:Nikon_East
Да вообще-то такие же. Фокусные - это характеристика объектива, а не матрицы. На ФФ площадь матрицы будет в 1,6 раз больше у Сапога, а соответственно, угол обзора. Вот только я не знаю - идёт ли этот объектив на ФФ.
Подробнее

Ну вы понаписали новичку, он не разберет о чем речь, только запутается. Проще для ФФ - то, что написано на объективе (70-300), для кропа - умножаем на 1,6
Идет на полный кадр (см подпись)
Re[Nikon_East]:
от:Nikon_East
Да вообще-то такие же. Фокусные - это характеристика объектива, а не матрицы. На ФФ площадь матрицы будет в 1,6 раз больше у Сапога, а соответственно, угол обзора. Вот только я не знаю - идёт ли этот объектив на ФФ.
[quot]Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD ...никто не продает, и в руках не подержать.[/quot]
Если вы в Москве - магазин А л ь д у c - держите сколько угодно.
P.S. Когда цитируете кого-то, ответ пишите после quote и квадратных скобок, и он будет отображаться как надо.
Подробнее

Нет,не в Москве,к сожалению.И хотелось бы найти японский вариант.
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Ну вы понаписали новичку, он не разберет о чем речь, только запутается. Проще для ФФ - то, что написано на объективе (70-300), для кропа - умножаем на 1,6
Идет на полный кадр (см подпись)

Спасибо!Уже разобралась :D
Re[Vаsilisk]:
Как же сложно подобрать,что нужно.Очень много нюансов,как по технике,так и по соотеошению цена-качество.
Re[olga271]:
от: olga271
Нет,не в Москве,к сожалению.И хотелось бы найти японский вариант.

Как я уже говорил, когда я покупал свой тамрон 18-270 (в Германии), то перебрал в магазине 7 штук и только один был равномерно резкий по всему кадру. Это был экземпляр, собранный в Китае. Я тоже сначала хотел японца, а потом оказалось, что те 3 японца что там были, силнее всех мылили одну из сторон. Так что не смотрите на страну сборку.
Обязательно проверяйте по системе, ссылку на которую я вам тут пару страниц назад давал. Причем по всем пунктам, аккуратно и вдумчиво. Зато потом объектив будет радовать вас.
Re[olga271]:
от: olga271
Как же сложно подобрать,что нужно.Очень много нюансов,как по технике,так и по соотеошению цена-качество.

Если вы уже решили, что вам нравится тамрон 70-300 VC, то и искали бы его у себя в округе. Не такая уж это и редкость.
Может у вас недалеко есть какой-нибудь магазин foto.ru, dns-shop, эльдорадо, медиамаркт.
Б.у. вы его не найдете. Это относительно новая модель. Максимум пару лет на рынке, а то и меньше.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта