Тамрон 18-270

Всего 275 сообщ. | Показаны 261 - 275
Re[Сурикон]:
от:Сурикон
тоже являюсь владельцем данного объектива, использую его с кэнон 650д, это мой первый такой зум объектив. Снимал в дождливую погоду гонку с рук:
http://fotki.yandex.ru/users/wanderer-87/album/144382/
Подробнее

Вы бы выложили сюда несколько картинок размером до 1024 пикселей по длинний стороне! Заодно, поделились бы впечатлениями от работы объектива при съемках автоспорта...
111
Хорошо, расскажу как есть. Вообще такой жанр я раньше никогда не снимал, в первый день была сильно пасмурная погода,темные тучи,штатив с собой я поленился брать поэтому снимал с рук, было мало света, даже на исо800 процент брака от смаза составлял почти 50%. Во второй день было тоже пасмурно, но света намного больше снимал на исо400. Кстати достаточно сложно снимать так быстро двигающийся объект чтобы он попал нормально в кадр.Не зря одел бленду, пару раз задел хоботом об проволоку, которой на таких мероприятия очень много в заборе. Пробовал так же снимать видео этим объективом в режиме автофокусировки, наличие в матрице у 650д дополнительных датчиков фокуса не особо помогали, при съемке быстро приближающихся машин, из 6 видеороликов только у одного получилось хорошо сработать автофокусу,когда он вообще не промазал в видео от начала до конца,правда тут может нужна снорофка чтобы так снимать .Вот снимки, первый снимок с кадрированием.





Re[Сурикон]:
Вполне терпимо, учитывая то, что это первый ваш опыт в такого рода съемке...
Re[olga271]:
Очень удачное стекло (за 120 евро) для прогулок...
Re[olga271]:
Вообще я пришел к выводу что это стекло зря ругают.Сравнивал его с canon 17-40 4L на 650D. Если снимать мишень мелкий текст на белом фоне когда камера стоит на штативе, 17-40 несомненно резче на закрытых диафрагмах.Сравнивал его так же с резкостью кита 18-55 II, кит посередине между элькой и тамроном по резкости.Но достаточно выйти с ними на улицу и там поснимать так же на закрытых диафрагмах в пасмурную погоду, то по резкости разницы вовсе нету.Единственное отличие от эльки, более слабый конструктив, автофокус медленее(т.е. динамические сцены им будет сложно снимать) и иногда дает ошибки в отличие от безошибочного и почти моментального срабатывания его у эльки.И конечно же контровый свет элька лучше терпит.На этом тамроне если приноровиться им пользоваться,полеченное фото вполне можно смотреть на мониторе 27 дюймов растянув под размер экрана.
Re[olga271]:
Данное стекло теперь стоит 18000 рублей
Re[Британ]:
Курс доллара и евро теперь другой...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Курс доллара и евро теперь другой...

надолго ли? Сильно сомневаюсь что кто то теперь будет выкладывать такие деньги на стёкла. Если раньше у многих были надежды прикупить Эльку то теперь они растаяли окончательно.
Re[Сурикон]:
С 17-40 его и сравнивать нечего, также и с китом. Во первых разные фокусные и класс совсем другой.
Re[olga271]:
Не спорю на счет качества,на кропе качество на 18-270 раза в 1.5 хуже чем на L объективах.А вот насчет удобства 18-270 это победитель. Вот к примеру у меня сейчас есть, 17-40L и 70-200L.Но по факту мне легче с собой сейчас взять на природу 18-270, потому что объектив менять получится только на улице в зимних условиях, одеть 70-200 и весь день на него снимать тоже не получится как и 17-40, потому что использовать придется совершенно разные углы обзора. Выход один - нацепить 18-270 и ходить с ним.
Re[Сурикон]:
Согласен с Вами. Тоже есть у меня такое стеклышко и я в нём души не чаю. Купил за 5 тыщ с рук. Фокусировка вполне нормальная (быстрее никона 50 1.4г), цвета сойдут (все равно они больше от настроек камеры зависят), резкость так себе, если приближать и кропить, а в целом для печати а4 или а3, либо для монитора - выше крыши. Ну и чудный стаб в комплекте. Снимал этим стеклом и в мороз и в песчаной пустыне. Никаких проблем. Беру его в отпуск с собой. Там на качестве особенно заморачиваться не надо, но все равно оно будет выше, чем у какого-нибудь суперзума. К тому же на том же д5200 рабочие исо 1600, так что просто закрывая дырку до 8, включаю стаб и щелкаю вплоть до темной ночи. Отличное стекло как тревел-вариант. Не тащить же с собой эльки или кучу фиксов в отдыхательную поездку.
Re[olga271]:
Сегодня обнаружил что на морозе все фото сделанные со стабом и без запаса по выдержки со смазом, так словно стаб на морозе наоборот дает потерю резкости дополнительную, но вот например при съемке на 270мм и 1/640 со стабом все четко :) Ну или автофокус при -10 мажет.
Re[olga271]:
За тамрон 18-270 В003 пару слов...
https://sun9-17.userapi.com/c858528/v858528277/1fcf37/zo1jvGYmG8s.jpg
Пока не понял как фото вставлять, поэтому ссылки даю.
https://sun1-96.userapi.com/mQwB3UzOvQlyujgKMhc188ijuH59QAiZNX2cbg/WAnGxp4mqHI.jpg
Re[Фотий Графов]:
Снимки вставить можно только через внешний фотохостинг - Фликр, например. Заливаете туда, а сюда вставляете BBCode...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Снимки вставить можно только через внешний фотохостинг - Фликр, например. Заливаете туда, а сюда вставляете BBCode...

Спасибо!
На фликр не могу зайти, пробовал новый аккаунт сделать - та же беда.
Но вроде как получилось без хостингов сделать:

Canon 70D + Tamron 18-270 B003



Canon 70D + Tamron 18-270 B003



Canon 70D + Tamron 18-270 B003